главная    •     Новости      •     софт      •     RSS-ленты     •     реклама      •     PDA-Версия      •    Контакты
Windows XP    •      Windows 7     •    Windows 8    •    Windows 9-10-11     •    Windows Server     •    Железо
Советы      •     Администрирование      •     Сеть      •     Безопасность      •     Статьи      •     Материалы
Реклама на сайте
Книга жалоб и предложений
Правила на сайте
О Winblog.ru и о копирайте
Написать в редакцию
Конфиденциальность
                       
  • Microsoft Edge - еще более безопасный!
  • ActiveCloud - надежный провайдер облачных услуг для вашей компании
  • ANYSERVER - ваш поставщик б/у серверов из Европы
  • Настройка контекстной рекламы в Yandex и Google: Эффективный путь к росту вашего бизнеса
  • Коммутаторы с функцией PoE: Обеспечение эффективной передачи данных и питания
  • Очередное обновление сломало выключатель компьютеров на Windows 11
  • На конференции WWDC 2014 компания Apple анонсировала очередное обновление для своей компьютерной операционной системы – OS X Yosemite. Хотя OS X и iOS, в отличие от Windows и Windows Phone, по-прежнему остаются разными платформами, Apple старается сблизить их, каждый год добавляя в OS X функции, заимствованные из iOS. Давайте сравним некоторые новые возможности OS X с функциональностью Windows 8.1.

    1. Обновленный интерфейс. В Yosemite обновился и осовременился дизайн, все элементы управления стали проще и интуитивнее, а в окнах приложений появилась прозрачность. Значки стали аккуратнее и единообразнее, а новые шрифты облегчают восприятие.

    Windows 8.1: Вместо модернизации старых настольных интерфейсов разработчики Microsoft создали совершенно новую рабочую среду – стильную и функциональную. А прозрачность впервые появилась в Windows еще много лет назад и с тех пор давно устарела.

    2. Улучшенный Центр уведомлений. В Центре уведомлений (Notification Center) появился новый режим «Сегодня» (Today), где собрана вся актуальная информация на текущий день, в том числе виджеты Календаря (Calendar), Погоды (Weather), Акций (Stocks), Напоминаний (Reminders), Мировых часов (World Clock) и социальных сетей.

    Windows 8.1: У Microsoft Центра уведомлений нет, но динамические плитки на начальном экране выполняют ровно ту же функцию.

    3. Поиск Spotlight. Строка поиска теперь появляется прямо на рабочем столе и позволяет искать по новым категориям: Википедии, Картам (Maps), Bing, App Store, iTunes, iBooks, популярным веб-сайтам, новостям и расписаниям кинотеатров.

    Windows 8.1: В поиске Windows 8.1 уже давно есть все эти возможности, причем визуальный поиск Bing значительно лучше, чем Spotlight.

    4. iCloud Drive. Сервис iCloud Drive позволяет хранить файлы любых типов в облаке iCloud. Папка iCloud Drive ничем не отличается от любой другой: в нее точно так же можно перетаскивать файлы, раскладывать их по подпапкам, добавлять к ним теги и искать их в Spotlight. iCloud Drive позволяет иметь доступ ко всем файлам в iCloud с Mac, iPhone, iPad или даже компьютера под управлением Windows.

    Windows 8.1: Интегрированный в Windows 8.1 облачный сервис OneDrive намного лучше и функциональнее, чем iCloud.

    5. Safari. Браузер Safari получил новый удобный дизайн: новый режим «Избранное» (Favorites) дает быстрый доступ к любимым сайтам, а новый режим «Вкладки» (Tabs) позволяет увидеть миниатюры всех открытых вкладок в одном окне. Кроме того, в Safari появилась возможность открывать отдельные окна для приватного просмотра.

    Windows 8.1: «Современная» версия Internet Explorer обладает не менее удобным дизайном и тоже имеет функцию приватного просмотра.

    6. Почта. В Почте (Mail) появился новый режим «Разметка» (Markup), позволяющий быстро заполнять и подписывать формы, а также добавлять комментарии к изображениям и PDF-файлам. Функция Mail Drop дает возможность отправлять в письмах видеоролики, фотографии и другие файлы объемом до 5 Гбайт.

    Windows 8.1: Встроенный почтовый клиент в Windows 8.1 не имеет ничего похожего на функцию «Разметка». Пользователи могут загружать большие файлы на OneDrive и отправлять в письмах ссылки на них, но с почтовым приложением эта функциональность не интегрирована.

    7. Сообщения. В Сообщениях (Messages) обновился интерфейс и появилась возможность добавлять заголовки к текущим беседам, чтобы проще было в них ориентироваться. Также к чатам можно добавлять новые контакты, а из надоевших разговоров можно быстро выйти. Функция Soundbites позволяет создавать, отправлять и прослушивать короткие звукозаписи прямо в Сообщениях.

    Windows 8.1: Для общения по умолчанию используется Skype с групповым чатом, видеосообщениями и прочими полезными функциями.

    8. Синхронизация. Функция Handoff дает возможность начать работу на одном устройстве Apple (например на Mac) и продолжить на другом (к примеру на iPhone). Функция Instant Hotspot облегчает использование iPhone в качестве точки доступа Wi-Fi для Mac, а SMS и MMS со смартфона теперь отображаются в Сообщениях на всех устройствах Apple.

    Windows 8.1: Подобной синхронизации между Windows 8.1 и Windows Phone 8.1 пока нет, но можно не сомневаться, что в ближайшие месяцы Microsoft постарается догнать Apple.

    Автор: microsoft-news.com
    Перевод SVET


    Оцените статью: Голосов

    Материалы по теме:
  • Нет никаких признаков грядущего объединения Windows с Phone
  • ARM-планшеты с Windows 8: дело может кончиться пшиком
  • Отключение экрана блокировки в Windows 8
  • Windows 8 против Mac OS X Mountain Lion
  • Тайный план Microsoft: как улучшить восприятие Windows 8
    1. #5

      Цитата: Alexander
      Хочешь минимализма работай в командной строке или в терминале!!!! Я хочу видеть работу дизайнеров и программистов!!!


      Вот оно — совковое представление о дизайне — чем больше рюшечек и эффектов, тем лучше дизайнер поработал! Задача дизайнеров и программистов сделать свою работу так, чтобы эта их работа не была видна.

    2. #4

      Цитата: Alexander
      Покажите мне хоть одного человека который доволен нововведениями 8-ки!!! 7-ка это удобно для ПК, В 8-ке нет удобства не для пользователя ни для администратора а тем более для мобильного устройства!!!

      Я очень доволен Modern UI когда работаю с 13" тачскрином свой Йоги. А когда надо в ворде или экселе или Фотошопе работать, то перехожу от тачскрина к обычному рабочему столу и работаю там клавой и мышкой. Хотя согласен, что в МС поступили крайне неудобно совместив эти два режима. Вернее совместили криво. И на рабочем столе не хватает привычного меню пуск. Каждый раз все сворачивать, чтобы запустить блокнот или калькулятор - не айс.
      Но Modern UI на тачскрине это классно!

    3. #3

      Покажите мне хоть одного человека который доволен нововведениями 8-ки!!! 7-ка это удобно для ПК, В 8-ке нет удобства не для пользователя ни для администратора а тем более для мобильного устройства!!! В ней огромный плюс в совместимости железа и энергосбережение для ноутов, но на счет удобства я готов поспорить. А отвратительный новый плоский интерфейс в OS X меня очень расстраивает... Ведь я покупал ноутбук ради сочетания минималистичного дизайна и очень красиво сделанной ОС. В итоге мы приходим к инкубаторно убогим корпусам и идиотически плоским ОС. Вобщем немного не по теме но я против минимализма в ОС. Хочешь минимализма работай в командной строке или в терминале!!!! Я хочу видеть работу дизайнеров и программистов!!! А вот убогие монотонные интерфейсы, с эффектом размытия не хочу видеть. Это как минимум неуважение к пользователям!!! Такие "современные интерфейсы" могут нравится либо умственно отсталым, или про них могут говорить хорошо жители стада!!! Вобщем вот такой крик души)

    4. #2

      Боже, ну и бред

    5. #1

      Я с вас ору ребята




    Для отправки комментария, обязательно ответьте на вопрос

    Вопрос:
    Сколько будет двадцать минус три?
    Ответ:*




    ВЕРСИЯ ДЛЯ PDA      СДЕЛАТЬ СТАРТОВОЙ    НАПИШИТЕ НАМ    МАТЕРИАЛЫ    ОТ ПАРТНЁРОВ

    Copyright © 2006-2022 Winblog.ru All rights reserved.
    Права на статьи принадлежат их авторам. Копирование и использование материалов разрешается только в случае указания явной гиперссылки на веб-сайт winblog.ru, как на источник получения информации.
    Сайт для посетителей возрастом 18+