главная    •     Новости      •     софт      •     RSS-ленты     •     реклама      •     PDA-Версия      •    Контакты
Windows XP    •      Windows 7     •    Windows 8    •    Windows 9-10-11     •    Windows Server     •    Железо
Советы      •     Администрирование      •     Сеть      •     Безопасность      •     Статьи      •     Материалы
Реклама на сайте
Книга жалоб и предложений
Правила на сайте
О Winblog.ru и о копирайте
Написать в редакцию
Конфиденциальность
                       
Важность лицензионного ПО, к сожалению, осознают не все. Люди не спешат покупать лицензию для домашнего пользования программами. По статистике в Европе уровень пиратства составляет 57%.  Частично проблему удалось решить в отношении ОС. Сегодня покупка Windows 10 не вызывает ни у кого возмущения. Но какими аргументами удалось переубедить пользователей?

Как настроить прокси-сервер на Windows 10: пошаговая инструкция Наши партнёры Проксис.ио написали для вас подробную инструкцию по настройке прокси-сервера в Windows 10. Для каждого шага сделаны скриншоты для наглядности.

Мультимедийные возможности Windows 10 Известно, что Windows 10 станет последней операционной системой в своей линейке. Поэтому компания Microsoft старается как можно лучше представить ее своим пользователям. Мультимедийные качества и функционал этой ОС системы просто на высоте, но производитель все же продолжает улучшать систему, как кажется, до невозможных показателей.

Установка Windows 10 может стать сложнее Разработчики Microsoft в прошлом году начали A/B тестирование функции, которая запрещает создание локальных учетных записей во время переустановок Windows 10. Проводилось испытание в Канаде и США. По некоторым данным, тестирование начали также в Германии. Чего стоит ожидать пользователям?

Доля пользователей Windows 10 на мировом рынке постепенно растет. Но остались и те, кто до сих пор предан уже старой и проверенной «Семерке». В свое время она считалась эталоном операционных систем. Но сейчас слегка устарела. И если у вас компьютер не из каменного века, то настоятельно рекомендуем вам переходить на Windows 10. Почему? А сейчас мы поясним.

Не сложно было догадаться, что Microsoft попытаются сделать из своей ОС Windows 10 настоящего монополиста. После того, как они сообщили о том, что «Десятка» будет их последним релизом, началась массовая работа над деталями.

Вернуться назад << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 22 >> Следующая страница
20 сентября 2014 года пользователям персональных компьютеров всего мира была предложена новая операционная система, которая уже названа самым уникальным и продуктивным детищем разработчиков. Новая ОС сделала огромный шаг в технологиях, и, возможно, она сможет приблизить нас к будущему интеллектуальному интерфейсу. Удастся ли ей стать такой же распространенной, как предыдущие версии Windows 7 и Windows 8, каковы ее критические отличия от старых версий – рассмотрим ниже.

Нет – многообразию платформ

Наиболее старая Windows 7, поддержка которой, возможно, прекратится в ближайшем будущем, всегда инсталлировалась исключительно на ПК и ноутбуки. Все остальные устройства, такие как смартфоны, планшеты и другие девайсы, имеют иной тип процессора, которым она не поддерживалась. С появлением Windows 8 она стала внедряться компанией Microsoft, упрощая жизнь и пользователям, и разработчикам.

Новая операционная система подразумевает программное объединение абсолютно всех электронных устройств. Полностью унифицированные девайсы смогут открывать любые приложения. Последняя ОС имеет специальную функцию, которая будет самостоятельно подстраиваться под конфигурацию и системные особенности гаджетов.

Обновленный интерфейс

Windows 8 была более оригинальна по сравнению с предыдущей версией именно из-за графических различий. Разработчики вернули в последнюю операционную систему меню «Пуск», однако снабдили его плиточным интерфейсом из «восьмерки». Теперь меню официально называется Modern, а главный рабочий стол оснащен функцией виртуализации. Вероятно, она была позаимствована из Unix-систем и OS X.

Теперь создание рабочего стола доступно для каждого пользователя в индивидуальном режиме. На нем возможен запуск не более четырех приложений единовременно, а переключение между важными функциями доступно за один клик.

Чего ждать от производительности новой ОС?

Все пользователи, что до последнего работали на Windows XP, а после перешли на 7-ю версию, отметили, что вторая требует гораздо больше оперативной памяти и места на жестком диске, выделенных под собственные интересы. Поэтому многие боятся переходить на последнюю операционную систему, ожидая от нее еще больших требований.

Но разработчики сильно постарались над уровнем производительности и безопасности системы. Она загружается намного быстрее, чем предыдущие версии, самостоятельная оптимизация компьютером всех фоновых приложений позволяет выделять больше оперативной памяти под нужды пользователя. Интерфейс диспетчера задач понятен даже тем, кто не особо разбирается в компьютерах. Если в Windows 7 приходилось постоянно отключать ненужные процессы с помощью диспетчера задач или специально установленных приложений, то новая операционная система делает все за пользователя.

Система обладает встроенной защитой от вирусов. Это позволит сократить затраты на дополнительное программное обеспечение, его установку и обновление. Функция smartscreen отлично справляется со своей задачей и охраняет систему не хуже знаменитых антивирусных программ.

Большой выбор приложений

После выхода в мир Windows 8 компания-разработчик открыла свой магазин, аналогичный Google и Apple, под названием Windows Store. В этом интернет-магазине возможно размещение приложения любого характера от различных издателей. Последняя версия операционной системы подразумевает запуск любого приложения на абсолютно любом гаджете из данного магазина. Теперь, когда нет разделения между смартфонами, планшетами и компьютерами, станет намного проще работать, учиться, тренироваться, играть и выполнять другие действия, связанные с участием приложений. Для Windows 7 и иных прошлых версий ничего подобного создано не было и, учитывая тенденции, не предвидится.

Новая операционная система полностью оптимизирована под конечного пользователя, в ней упрощена работа с файлами различных форматов, внедрены новые «горячие» клавиши для переключения раскладки клавиатуры и фильтры безопасности для лицензий приложений.

Последняя вариация операционной системы обладает обновленными версиями Internet Explorer и DirectX, а также NET.Framework. Но самым главным новшеством является модернизированный помощник управления голосом под названием Cortana.
ВЕРСИЯ ДЛЯ PDA      СДЕЛАТЬ СТАРТОВОЙ    НАПИШИТЕ НАМ    МАТЕРИАЛЫ    ОТ ПАРТНЁРОВ

Copyright © 2006-2022 Winblog.ru All rights reserved.
Права на статьи принадлежат их авторам. Копирование и использование материалов разрешается только в случае указания явной гиперссылки на веб-сайт winblog.ru, как на источник получения информации.
Сайт для посетителей возрастом 18+