Официальный анонс Threshold: Microsoft о будущем Windows
Компания Microsoft подтвердила мои предыдущие сообщения о том, что собирается выпустить обновление Windows с меню «Пуск» (Start) и возможностью запускать «современные» приложения в окнах на Рабочем столе. Правда, когда и в каком виде выйдет это обновление, представители Microsoft распространяться не стали. Будет ли это Windows 9 апреле 2015 года? Или нас ждет Windows 8 Update 2?
Теперь ясно, что эти нововведения реальны. Однако исполнительный вице-президент Microsoft Терри Майерсон (Terry Myerson) умудрился сформулировать официальное подтверждение очень расплывчато. Он действительно заявил, что в состав будущего обновления Windows 8.1 войдут новое меню «Пуск» (в качестве опции) и возможность запускать «современные» приложения в плавающих окнах на Рабочем столе. Но когда это произойдет и какое обновление будет включать эти новые функции, Майерсон не уточнил.
Я попытался выяснить подробности, но представитель Microsoft пояснил мне, что компания пока не хочет давать никаких обещаний ни насчет названия обновления (Update 2, Windows 9 и т. п.), ни насчет сроков его выпуска. Может быть, оно выйдет нынешней осенью. Может, в следующем году. Поживем – увидим.
Но так или иначе, оно будет, и это прекрасно!
Вот вам меню «Пуск»:
А вот «современное» приложение в окне на Рабочем столе: