главная    •     Новости      •     софт      •     RSS-ленты     •     реклама      •     PDA-Версия      •    Контакты
Windows XP    •      Windows 7     •    Windows 8    •    Windows 9-10-11     •    Windows Server     •    Железо
Советы      •     Администрирование      •     Сеть      •     Безопасность      •     Статьи      •     Материалы
Реклама на сайте
Книга жалоб и предложений
Правила на сайте
О Winblog.ru и о копирайте
Написать в редакцию
Конфиденциальность
                       
  • Microsoft Edge - еще более безопасный!
  • ActiveCloud - надежный провайдер облачных услуг для вашей компании
  • ANYSERVER - ваш поставщик б/у серверов из Европы
  • Настройка контекстной рекламы в Yandex и Google: Эффективный путь к росту вашего бизнеса
  • Коммутаторы с функцией PoE: Обеспечение эффективной передачи данных и питания
  • Очередное обновление сломало выключатель компьютеров на Windows 11
  • Ещё со времён бета-версии "Longhorn", боковая панель Windows Vista уже присутствовала в операционной системе. Гаджеты для боковой панели - ответ Microsoft на Mac виджеты (бесплатно загружаемые миниприложения, которые предназначены для полезной информации, развлечения и т.д.).

    Вертикальная боковая панель находится на правой стороне рабочего стола. Она может отображать определённое количество гаджетов, всё зависит от их размера. Если втиснуть слишком много гаджетов на боковую панель, скрипт автоматически создаст еще одну панель, на которые вы сможете перейти одним щелчком мыши.

    'Десять


    Гаджет ограничен только воображением его автора. Если вы посмотрите Microsoft Gadget Gallery (которую можно открыть, щелкнув правой кнопкой мыши на панель и нажав: добавить миниприложения; найти миниприложения в интернете), вы столкнетесь с огромным количеством гаджетов.

    Какие гаджеты вам действительно нужны? Вы можете воспользоваться поиском в галлерее, подписаться на RSS. Мы подготовили список десяти, как нам показалось, самых необходимых гаджетов. Все гаджеты, содержащиеся в этой статье, доступны в вышеупомянутой галерее.

    Полезные Гаджеты

    App Launcher

    Панель быстрого запуска, который находится рядом с кнопкой Пуск - это отличный способ запустить приложение с помощью одного щелчка мыши, мы постоянно используем эту панель для часто используемых приложений, таких как Word, Excel, браузеры, почтовые программы, Photoshop, и так далее. Но по некоторым причинам не представляется целесообразным размещать там разные Windows приложения, например Блокнот, Калькулятор. Да и на рабочий стол их помещать не особо хочется, лучше оставить место для чего-нибудь другого.

    Запустим App Launcher, этот гаджет – ещё одно решение для быстрого запуска приложений, как на панели быстрого запуска. Перетащите с десктопа ярлык какого-нибудь приложения на App Launcher, на нём появится маленькая иконка этого приложения, один раз кликнув на которую, вы запустите это приложение. Вы можете использовать этот гаджет для чего угодно от Paint до Windows Update, можно даже сделать ссылки на каталоги.

    'Десять


    App Launcher позволяет вам добавлять системные папки, а также без труда сохранить всю конфигурацию в текстовый файл. Для такой простой концепции, гаджет удивительно хорошо продуман.

    Clipboard History

    Ужасно, когда в буфере обмена Windows находится какой-нибудь полезный текст, но забыв это и поспешно нажав Ctrl-C, скопировав ещё что-то, вы его потеряли. Clipboard History кэширует буфер обмена, и позволяет вам одним щелчком возвращать то, что вы скопировали раньше. Дополнительно: гаджет поставляется с красивыми фоновыми рисунками, можно настраивать его длину, размер шрифта, цвет шрифта и так далее.

    'Десять


    Multi Meter

    Сейчас куча гаджетов, которые измеряют загрузку процессора. Но что если у вас двухъядерный процессор? И зачем вам нужно два гаджета, один из которых измеряет загрузку процессора, а другой занятый объём оперативной памяти, если всё можно уместить в одном. Используйте Multi Meter.

    'Десять


    Три панельки показывают загрузку каждого ядра процессора и занятость оперативной памяти. Дважды щелкнув по гаджету, вы запустите Windows Task Manager. В настройках можно изменить фоновую картинку. Кстати можно заменить даже вызываемый Windows Task Manager по двойному щелчку. Разыграйте ваших друзей, запустив Battlefield 2142, нажавши на CPU meter? Что ж, почему бы нет?

    Package Tracker

    Если вы частенько покупаете что-нибудь в NewEgg, Amazon, FrozenCPU.com и других интернет магазинах, то Package Tracker то, что нам не нужно. Просто добавьте номер заказа в гаджет и он будет отслеживать состояние вашего заказа, не зависимо от курьерской службы.

    'Десять


    Двойной щелчок по гаджету, покажет вам подробную информацию с isnoop.net. Гаджет не очень красивый, но работает отменно, и это хорошо.

    Информационные Гаджеты

    Search

    Сейчас очень много гаджетов для поиска. Поэтому многие из них являются «левыми» или, по всей видимости, добавленные в галерею гаджетов только для того, чтобы прибавить посещаемость сайтам. Поэтому я рекомендую использовать два поисковых гаджета: Google-bar и Wikipedia Search.

    'Десять


    Оба этих гаджета состоят из строки для поиска. Поиск будет осуществляться в браузере, который выбран по умолчанию. В Google-bar вы можете добавить дополнительную критерию поиска, например, искать только картинки.

    AccuWeather Forecast и Radar

    Из-за бага в стандартном гаджете погоды, AccuWeather стал очень популярным, так как люди хотели видеть прогноз погоды на своём рабочем столе. Несмотря на то, что мы находимся в районе залива, где погода меняется очень редко, некоторые коллеги живут в северо-восточной части, где погода меняется каждые пять минут. Им очень удобно использовать AccuWeather Forecast и Radar гаджет.

    'Десять


    Он показывает погоду на данный момент, пятидневный прогноз, ссылки на радиолокацию, почасовые прогнозы и многое другое. Минус этого гаджета заключается в том, что он достаточно громоздкий.

    Sphere Timer

    Часы для боковой панели идут не только с Windows Vista, в гаджет галерее их тоже очень много. Почему бы не скачать боле красивые и функциональные часы? Sphere Timer - цифровые часы с будильником, функцией обратного отсчета, поясным временем и так далее. Вы можете использовать его как секундомер и напоминалку.

    'Десять


    Переключение между АМ / РМ режимами также имеются. Это лучшие часы для боковой панели на сегодняшний день.

    Гаджеты для развлечения

    Panda Cam

    С Windows Vista идет гаджет, который показывает статистические картинки в режиме слайд-шоу. А почему бы нам не понаблюдать за пандой? Это гораздо интереснее простых картинок. Лишенный каких-либо настроек, гаджет Panda Cam показывает панду в режиме реального времени, живущую в зоопарке Сан-Диего.

    'Десять


    Никто не даёт гарантии, что панда всё время будет находиться в фокусе камеры, но нам все же удалось понаблюдать, как она жует бамбук и валяется на спине.

    Piano

    Маленькое виртуальное пианино. Прижмите SHIFT, чтобы сыграть на более низкой октаве. Вы можете настроить его цвет и инструмент, на котором будете играть. Весело, не правда ли?

    'Десять


    Заключение
    Самое замечательное в гаджетах то, что их просто загружать, просто устанавливать, они занимают мало места.


    Оцените статью: Голосов

    Материалы по теме:
  • Как изменить внешний вид Боковой панели Windows Vista с помощью приложения Windows Sidebar Styler
  • 5 советов для вашего ПК с Windows Vista
  • Персонализация оформления в операционной системе Windows Vista
  • Windows XP против Windows Vista.
  • Семь способов улучшить Windows Vista
    1. #9

      Ваш сайт замечательный

    2. #8

      у меня винда сп3 , все нормально работает, скачиваешь гаджет , потом меняешь ему расширение файла на RAR распоковываешь в папку , в этой папке будет куча картинок, берешь эту папку закидываешь в windows sidebar\gadjets вроде так написал

    3. #7

      Куда закидывать файл ? у меня Windows хр sp3

    4. #6

      Как ваще скачать боковую панель себе на комп и почему у меня при добавлении гаджетов в списке их не существует!!!!!!!!! Я скачиваю , закидываю, а их нет, как их поставить???

    5. #5

      Читайте внимательно статью, там есть ссылка на закачку гаджетов http://gallery.live.com/home.aspx

    6. #4

      Как можно скачать вшу программу?

    7. #3

      а как нужно добавить гаджет в боковую панель!

    8. #2

      Действительно... гугл юзал ничо не нашол подобного ((

    9. #1

      Как можно вашу программу скачать??

    Вернуться назад << 1 2 >> Следующая страница



    Для отправки комментария, обязательно ответьте на вопрос

    Вопрос:
    Сколько будет двадцать минус три?
    Ответ:*




    ВЕРСИЯ ДЛЯ PDA      СДЕЛАТЬ СТАРТОВОЙ    НАПИШИТЕ НАМ    МАТЕРИАЛЫ    ОТ ПАРТНЁРОВ

    Copyright © 2006-2022 Winblog.ru All rights reserved.
    Права на статьи принадлежат их авторам. Копирование и использование материалов разрешается только в случае указания явной гиперссылки на веб-сайт winblog.ru, как на источник получения информации.
    Сайт для посетителей возрастом 18+