главная    •     Новости      •     софт      •     RSS-ленты     •     реклама      •     PDA-Версия      •    Контакты
Windows XP    •      Windows 7     •    Windows 8    •    Windows 9-10-11     •    Windows Server     •    Железо
Советы      •     Администрирование      •     Сеть      •     Безопасность      •     Статьи      •     Материалы
Реклама на сайте
Книга жалоб и предложений
Правила на сайте
О Winblog.ru и о копирайте
Написать в редакцию
Конфиденциальность
                       
  • Microsoft Edge - еще более безопасный!
  • ActiveCloud - надежный провайдер облачных услуг для вашей компании
  • ANYSERVER - ваш поставщик б/у серверов из Европы
  • Настройка контекстной рекламы в Yandex и Google: Эффективный путь к росту вашего бизнеса
  • Коммутаторы с функцией PoE: Обеспечение эффективной передачи данных и питания
  • Очередное обновление сломало выключатель компьютеров на Windows 11
  • Использование утилиты «Восстановление системы»

    Для начала можно попытаться восстановить поврежденный профиль пользователя с помощью утилиты «Восстановление системы» (System Restore). Эта утилита позволяет вернуть компьютер в состояние, в котором он находился раньше, в нашем случае – до повреждения профиля пользователя.

    Прежде чем приступать к восстановлению, следует уяснить себе две вещи. Во-первых, при наличии в системе нескольких учетных записей восстановление системы «вернет в прошлое» все эти учетные записи. Во-вторых, в зависимости от того, насколько серьезно поврежден профиль пользователя, операция по восстановлению системы может и не решить проблему.

    Запуск утилиты «Восстановление системы» осуществляется из меню «Все программы | Стандартные | Служебные» (All Programs | Accessories | System Tools). При запуске открывается окно «Добро пожаловать в мастер восстановления системы» (Welcome To System Restore). Здесь можно просто нажать «Далее» (Next). В диалоговом окне «Выбор точки восстановления» (Select A Restore Point) выберите последнюю точку восстановления, созданную до обнаружения повреждения профиля пользователя, и нажмите «Далее». Начнется процесс восстановления.

    После завершения восстановления утилита произведет перезагрузку системы. После этого можно вновь попытаться войти в систему под исходной учетной записью. Если утилите удалось восстановить профиль пользователя, все станет как раньше.

    Если войти в систему под исходной учетной записью по-прежнему не удается, пора переходить к следующему этапу спасательной операции. Но для начала стоит отменить восстановление системы.

    Для этого войдите в систему под рабочей учетной записью и запустите утилиту «Восстановление системы». В диалоговом окне «Добро пожаловать в мастер восстановления системы» появится новая опция – «Отменить последнее восстановление» (Undo My Last Restoration). Выберите эту опцию, нажмите «Далее» и следуйте указаниям приложения.

    Копирование профиля пользователя

    Следующий способ восстановления профиля пользователя предусматривает создание новой учетной записи и нового профиля пользователя. Нужно целиком скопировать старый профиль пользователя в новую учетную запись. Хотя на первый взгляд может показаться, что это только приведет к дублированию повреждений в новом профиле, но в некоторых случаях такой прием действительно позволяет восстановить профиль пользователя. Опять же, все зависит от того, насколько серьезны повреждения. Так или иначе, операция это довольно простая, так что стоит попробовать.

    Для начала откройте Панель управления (Control Panel) и запустите средство «Учетные записи пользователей» (User Accounts). Нажмите ссылку «Создать новую учетную запись» (Create A New Account), присвойте ей имя и нажмите «Далее» (Next). В окне выбора типа учетной записи отметьте опцию «Администратор» (Computer Administrator) и нажмите кнопку «Создать учетную запись» (Create Account).

    После этого закройте средство «Учетные записи пользователей» и выберите пункт меню «Пуск» «Завершение работы» (Start | Log Off). В диалоговом окне «Завершение работы Windows» (Log Off Windows) нажмите кнопку «Завершить сеанс» (Log Off). Когда появится окно приветствия или диалоговое окно «Вход в систему» (Log On To Windows), выберите или введите имя пользователя для новой учетной записи. После этого Windows XP создаст для нее новый профиль пользователя.

    После завершения процедуры создания профиля и запуска системы сразу же завершите сеанс и вновь войдите в систему под рабочей учетной записью.

    Теперь откройте меню «Пуск», нажмите правой кнопкой на объекте «Мой компьютер» (My Computer) и выберите пункт меню «Свойства» (Properties). В диалоговом окне «Свойства системы» (System Properties) откройте вкладку «Дополнительно» (Advanced) и нажмите кнопку «Параметры» (Settings) в разделе «Профили пользователей» (User Profiles). Появится диалоговое окно «Профили пользователей» (User Profiles), показанное на рис. B.

    'Как
    Рисунок B. Используйте средство «Профили пользователей», чтобы скопировать старый профиль в новую учетную запись.


    В этом примере я скопирую профиль пользователя из учетной записи «Greg Shultz» в учетную запись «Greg Shultz2». Сначала я выберу профиль пользователя «Greg Shultz» и нажму кнопку «Копировать в папку» (Copy To). В диалоговом окне «Копировать в папку» (Copy To) я нажму кнопку «Обзор» (Browse) и выберу в диалоговом окне «Обзор» (Browse For Folder) подпапку новой учетной записи в папке «Documents and Settings».

    Теперь диалоговое окно «Копировать в папку» будет выглядеть как на рис. C. Для продолжения операции достаточно нажать «OK». После этого появится диалоговое окно подтверждения с сообщением о том, что исходные файлы будут удалены и предложением подтвердить продолжение операции копирования. Нажмите «Да» (Yes).

    'Как
    Рисунок C. В диалоговом окне «Копировать в папку» появится путь к новой учетной записи.


    После завершения операции копирования закройте диалоговые окна «Профили пользователей» и «Свойства системы», а затем завершите сеанс и попытайтесь войти в систему под новой учетной записью. Если прием удался, старый профиль пользователя будет восстановлен и все станет как раньше.

    Если войти в систему под новой учетной записью по-прежнему не удается, пора переходить к следующему этапу. Для того войдите в систему под рабочей учетной записью, снова откройте диалоговое окно «Профили пользователей», выберите новый профиль и нажмите кнопку «Удалить» (Delete). Потом запустите средство «Учетные записи пользователей» и удалите новую учетную запись и все связанные с ней файлы.


    Оцените статью: Голосов

    Материалы по теме:
  • Возврат рабочей конфигурации компьютера Windows XP при помощи утилиты Восстановление системы
  • Полезные возможности утилиты Windows XP "Восстановление системы"
  • Архивное копирование важных данных средствами Windows
  • Восстановление системы Windows XP
  • Когда Windows XP не загружается...
    1. #28

      У меня тут проблемка, у меня антивирусник потребовал перезагрузку, я перезагрузил, бац и все файлы пропали, что делать? это вирус или что это? Помогите СРОЧНО ПРОПАЛ ПРОеКТ ДЛЯ РАБОТЫ!!!!!

    2. #27

      Цитата: Даша
      Кстати, windows 10
      Уже 2 день мучаюсь, не могу понять как восстановить?

      Как восстановить что? Есть статья у нас на сайте "Как удалить Windows 10 и вернуться к Windows 7 или 8.1" winblog.ru/windows-9/1147770075-14071501.html

    3. #26

      Здравствуйте,
      Такая проблема, мне дают временный профиль, тут нет ни магазина , ни моих папок, ни фоток, ни чего, кроме браузера Гугл Хром , как вернуть мой старый профиль?
      Кстати, windows 10
      Уже 2 день мучаюсь, не могу понять как восстановить?
      Подскажите!!!

    4. #25

      Всем привет у меня такая проблема сложилась, WN-XPSP3 сначала он просил что ваша XP не является подленной и так далее. На следующий день проснулся, вкл комп он мне тоже самое, я жму продолжить, и ошибка, что ваша виндовс не является подленной ошибка файла лицензии и все не пускает никуда как решить это всем заранее спасибо ))

    5. #24

      ЛИС,
      Была такая проблема, вот как её решить: через диспетчер задач открой антивирус (на диспетчере вкладка приложения в ней кнопка новая задача нажимай новую задачу и выбери ОБЗОР...) антивирус находится в папке в которую ты его установил (у меня так: "C:\Program Files\ESET\ESET Smart Security\egui.exe") включай антивирус и поищи вирусы они должны быть, удаляй их программой и перезагружай комп, всё должно работать

    6. #23

      Пожалуйста помогите!!У меня на HP Windows Vista была два пользователя Основной User,был еще и Гость.Скорее всего после вируса,удалилась учетная запись User где находились абсолютно все мои документы,и практ. вся моя жизнь.Пришлось создавать новую учетную запись,где нет ничего(документов,видео,фото и др.).При запуске комп. высвечивается только вновь создавшаяся учетная запись.Ребят,помогите пожалуйся восстановить User(первая учетная запись и основная).

    7. #22

      что делать если при запуске профиль выдает сообщение профиль отключен админом, клиенты говорят какую то галочку убрали сами не знают, с другого профиля не грузится потому как его нет , в итоге не могу войти в систему, есть тока ПЕ версия на диске....

    8. #21

      помогите умаляю! я оставила флешку и создала другую новую учётную запись . и когда перезагрузила у меня старая первая учётная запись удалилась .чё делать? 4

      меня убьёт брат!

      адель как я тебя понимаю!

      как? люди плизззз .........кто небуть

    9. #20

      решила сделать новую учетную запись.......

      но о боги........думала будет их 2....
      удалилась старая......блин люди скажите как востановить старую запись???..... sad
      помогите плиз.....

    10. #19

      в windows xp не даёт зайти в папки? говорит что у меня нет на это прав хотя я сидел под администратором. подскажите что делать

    11. #18

      спасибо помог

    12. #17

      Всем здрасти! Не знаете в чем может быть глюк профиля либо темы либо цветового стиля Windows XP и как его можно исправить без переустановки ОС и сохранением свойст пользователя при следующей ситуации:
      на работе есть комп с двумя учетками из которых одна администратор локальный, а другая опытный пользователь с которым есть доступ к сети на серваке в другом здании. говорю сразу звонить админам сервака прям таки не хочется, я сам бывший админ и при каждом обращении они могут подумать про тупость. ну это так отступление. суть в том что когда входишь под опытным пользователем стал проявляться такой глюк все программы из пакета Microsoft Office открываются в такой схеме ну как как классический вариант, т.е. без всяких там персонализаций. Меняешь стандуртную голубую тему хр на серебристую или классическую к примеру все путем становится другого цвета нормального, но… И при том глюке и с новой цветовой темой в Excel выделение ячеек становится черным цветом, вместо должного светло-голубого. Но самый прикол в том, что ячейки не закрашиваются в цвета заливки на экране, но при предварительном просмотре отображаются каким цветом я их закрасил. Документы которые уже закрашены, открываются как простые черно-белые. В explorer все шрифты просто гигантского размера, не смотря что выставлены стандартный размер шрифтов в ОС. Другие программы некоторые тоже запускаются в огромных шрифтах. Офис сносил под корень локальным админом, чистил реестр от него, папки удалял перезагружался ставил по новой нефига не помогает такой же глюк.Кстати все ярлыки на рабочем столе стали как выделенные ярко синим темным цветом. Это не то что касается типа того как способ устранения что «убери закрепить с рабочего стола как web» или сделай в свойствах системы там отбрасывать тени и прочюю хрень - не помогает. Это выделение не убирается. Что заставило всё думать что это не Office глючит. Вопрос что тогда? - учетка, профиль пользователя? Под другой учеткой все идеально и шрифт нормальный и проги все работают без всяких выкарежек! не знаю в чем прикол такого глюка? Раньше все работало ништяк, значит дело не в администрировании и ограничении этой учетки даже. Как ее создать по новой с таким же именем и сохранением всех свойств? или как исправить глюки?

      забыл сказать ответ если можно на почту плиз nei-oleg@mail.ru

    13. #16

      Пожалуйста подскажите как востановить рисунок(фон) рабочего стола! После загрузки Windows XP рабочий стол одного тона,пробовал ставить рисунок ни как не получается ???...После работы в интернете видимо какая-то системная ошибка,не могу разобраться-помогите люди добрые !!! Заранее всем откликнувшимся большое спасибо !

    14. #15

      здраствуйте, у меня вот какая беда:
      при загрузке виндовс у меня отсутствует рабочий стол и панель задач.
      но работает диспечер, как мне решить мою проблему?

    15. #14

      А умнея такая проблема: при нажатии на учетную запись происходит завершение сеанса, что это может быть??? И как решить эту проблему? recourse



      Да забыл сказать что на Windows 7

    16. #13

      Проблема полностью решена.
      Оказалось что папка Default User по каким-то причинам отсутствовала в системе вообще.
      Решение:
      Копировал данную папку с другого компьютера под управлением Windows XP и вставил в имя диска,где находится папка Windows\Documents and Settings\
      В моём случае это C\Documents and Settings\

      Это решение только для сообщения #8

    17. #12

      Здравствуйте. У меня такая же проблема, что описал Иваню Цитата: "Здравствуйтё.
      У меня проблема такая,создаю нового пользователя с правами администратора через учётные записи.При первом входе в новую учётную запись система пишет :
      не удалось загрузить профиль пользователя,поэтому вход в систему выполнен с помощью стандартного системного профиля .
      Подробно:
      Не удаётся найти указанный файл."

      Вобщем у меня обсолютно точно также. И возникло это даже после переустановки Windows (ставил на чистый диск, т.е. сперва полностью всё форматнул, а уже потом ставил). Дело не в Windows, хоть она и не лицензионная, а обычной самодельной сборки от X-TEAM Group. После установки ставил весь софт, что у меня был, поновой. И вот после установки какой-то программы учётные записи перестали "вести себя одыкватно". Предположительно это всё из-за Adobe Flash Player, т.к. в своё время по глупости решил установит только что вышедший флеш плеер версии 10 Beta и у меня мгновенно слетела система, после чего всё переустанавливал поновой. Но шас то я не ставил Beta версию, а поставил Final с офсайта.

    18. #11

      Подскажите на работе на своем компе сделала себе учетную запись - забыл пароль, и каким то образом удалила эту учетную запись а там осталось все как ее востановить!!olgalaskovaya@mail.ru

    19. #10

      Здравствуйте! У меня при создании новой учетной записи выдается такое сообщение:
      "Не удалось добавить пользователя NOUT\НЕля Даутова в группу Администраторы поскольку NOUT\НЕля Даутова не существует". Что делать в такой ситуации?

    20. #9

      Подскажите на работе на своем компе сделал себе учетную запись - забыл пароль, и каким то образом удалил эту учетную запись а там осталось все как ее востановить!!!!ddm505@yandex.ru

    Вернуться назад << 1 2 >> Следующая страница



    Для отправки комментария, обязательно ответьте на вопрос

    Вопрос:
    Сколько будет один минус один?
    Ответ:*




    ВЕРСИЯ ДЛЯ PDA      СДЕЛАТЬ СТАРТОВОЙ    НАПИШИТЕ НАМ    МАТЕРИАЛЫ    ОТ ПАРТНЁРОВ

    Copyright © 2006-2022 Winblog.ru All rights reserved.
    Права на статьи принадлежат их авторам. Копирование и использование материалов разрешается только в случае указания явной гиперссылки на веб-сайт winblog.ru, как на источник получения информации.
    Сайт для посетителей возрастом 18+