главная    •     Новости      •     софт      •     RSS-ленты     •     реклама      •     PDA-Версия      •    Контакты
Windows XP    •      Windows 7     •    Windows 8    •    Windows 9-10-11     •    Windows Server     •    Железо
Советы      •     Администрирование      •     Сеть      •     Безопасность      •     Статьи      •     Материалы
Реклама на сайте
Книга жалоб и предложений
Правила на сайте
О Winblog.ru и о копирайте
Написать в редакцию
Конфиденциальность
                       
  • Microsoft Edge - еще более безопасный!
  • ActiveCloud - надежный провайдер облачных услуг для вашей компании
  • ANYSERVER - ваш поставщик б/у серверов из Европы
  • Настройка контекстной рекламы в Yandex и Google: Эффективный путь к росту вашего бизнеса
  • Коммутаторы с функцией PoE: Обеспечение эффективной передачи данных и питания
  • Очередное обновление сломало выключатель компьютеров на Windows 11
  • В Windows 8 предпочтительнее входить в систему с использованием учетной записи Microsoft — которая по старой памяти зовется Windows Live ID, — чтобы воспользоваться возможностями синхронизации настроек на основе SkyDrive, преимуществами интеграции для нескольких новых Metro-приложений и другими функциями.

    Но что же делать тем, кто входит в систему с учетной записью корпоративного домена? В этой статье я расскажу, как обеспечить интеграцию с сервисами Microsoft в такой ситуации.

    Существует два способа, различающихся по функциональности. Во-первых, можно просто по отдельности входить в учетную запись Microsoft в каждом из многочисленных сетевых приложений. Таким способом можно использовать сами приложения, но нельзя синхронизировать настройки с другими компьютерами через SkyDrive. Другой вариант — подключить учетную запись Microsoft к доменной учетной записи, чтобы воспользоваться преимуществами синхронизации настроек.

    Способ первый: вход в учетную запись Microsoft для каждого приложения по отдельности

    Войдя в систему с рабочей учетной записью (в домене Active Directory), запустите сетевое приложение — «Почта» (Mail), «Контакты» (People), «Сообщения» (Messaging), «Календарь» (Calendar), «Музыка» (Music), «Видео» (Video), «Игры Xbox LIVE» (Xbox LIVE Games) и т. д. Вам будет предложено войти в учетную запись Microsoft.

    Подключение к домену и использование онлайн-сервисов в Windows 8


    Для каждого приложения в отдельности этот способ работает прекрасно. Но есть две проблемы.

    Во-первых, таким способом придется входить в каждое приложение, поскольку учетная запись Microsoft действует для каждого приложения в отдельности. И приложений таких много.

    Во-вторых, этот способ не обеспечивает синхронизации настроек компьютера. Заглянув в раздел «Параметры компьютера | Синхронизация параметров» (PC Settings | Sync Your Settings), вы обнаружите, что эту функцию для доменной учетной записи можно включить только при условии ее подключения к учетной записи Microsoft. И этот вариант наиболее предпочтителен.

    Подключение к домену и использование онлайн-сервисов в Windows 8


    Способ второй: подключение учетной записи Microsoft к доменной учетной записи

    Войдя в систему с рабочей учетной записью (в домене Active Directory), вызовите интерфейс «Параметры компьютера». Для этого воспользуйтесь клавишной комбинацией [Win]+[I] и выберите опцию «Изменить параметры компьютера» (Change PC Settings), либо активируйте панель Charms, воспользовавшись клавишной комбинацией [Win]+[C], нажмите значок «Параметры» (Settings) и выберите пункт «Изменить параметры компьютера».

    Затем перейдите в раздел «Пользователи» (Users). Как видите, здесь есть замечательная кнопочка «Подключить учетную запись Microsoft» (Connect Your Microsoft Account).

    Подключение к домену и использование онлайн-сервисов в Windows 8


    Нажмите ее. На следующем экране вам будет предложено выбрать настройки для синхронизации. По умолчанию выбраны все параметры, и это, как правило, оптимальный вариант.

    Подключение к домену и использование онлайн-сервисов в Windows 8


    Нажмите «Далее». Вам будет предложено ввести адрес электронной почты для учетной записи Microsoft/Windows Live ID, пароль и код безопасности. Точно так же настраивается учетная запись Microsoft при установке Windows.

    Подключение к домену и использование онлайн-сервисов в Windows 8


    После этого вы заметите три главных изменения. Во-первых, вместо кнопки «Подключить учетную запись Microsoft» в «Параметрах компьютера» появится кнопка «Отключить учетную запись Microsoft».

    Подключение к домену и использование онлайн-сервисов в Windows 8


    Во-вторых, будет включена синхронизация настроек, в чем можно убедиться, заглянув в раздел «Параметры компьютера | Синхронизация параметров».

    Подключение к домену и использование онлайн-сервисов в Windows 8


    В-третьих, все сетевые приложения в Windows 8 теперь будут автоматически входить в вашу учетную запись.

    Подключение к домену и использование онлайн-сервисов в Windows 8


    Вуаля! Готово.

    Примечание: Microsoft подтвердил, что корпоративные администраторы могут запретить пользователям подключение рабочей учетной записи к учетной записи Microsoft с помощью групповой политики. Я тестировал описанный способ на собственном незаблокированном доменном аккаунте, так что ваш опыт может оказаться иным.

    Автор: Paul Thurrott
    Перевод SVET


    Оцените статью: Голосов

    Материалы по теме:
  • Превращение локальной учетной записи в аккаунт Microsoft в Windows 8
  • Скрытая опасность учётных записей Microsoft в Windows 8
  • Синхронизация настроек и файлов между несколькими компьютерами в Windows 8
  • Использование одних и тех же приложений в разных учетных записях Windows 8
  • Программы Windows Essentials 2012 дополнят функциональность Windows 8
    1. #2

      Ох, как это все надоело....

    2. #1

      Вот эти учётные записи - просто изморозь мозга. Я вот сам поставил себе восьмёрку. И Live ID у меня уже был (правда не пользовался никогда, только когда регал). И вроде уже всё было нормально, при установки вбил свою почту, пароль, всё принялось. А потом он мне на мыло скинул 2 письма с просьбой подтвердить компьютер и номер мобилы... И тут понелись стандартные пляски от MS. Перехожу по ссылкам (в браузере в режиме рабочего стола всё дело уже идёт) - просит ввести ID и пароль... Ввожу, а он пишет, что хрущь вам, такого ID не существует. При этом пользователь мой привязан именно к этому ID, то есть деваться то не куда уже, и флажок в области уведомлений ошибку пишет, что компьютер то не подтврждён... В общем решил я новый ID зарегать а там уж как-нибудь дальше посмотреть... Но коли он писал, что на ту почту ID не существует я ввёл в рег. данных свою обычную почту... Так он мне написал, что это и есть мой идентификатор, и что не надо регатся, а надо уже входить в систему и не парить мозг себе и БД сервису. Ну думаю... молодец... и меня распознал и вообще могёт... Но не тут то было. Перехожу по ссылке которую мне сам сайт предложил... и попадаю на ту страничку где надо ввести ID и пароль, на которой ничего не срабатывает!!!
      А всё оказалось очень просто. Надо было всего навсего, вернутся в Метро, там открыть метро версию Ослики, там зайти на почту, перейти по ссылке, и вот уже всё тот же ID и пароль подходят!!!
      Ещё один мороз случился, когда я решил проверить, а что же такое локальная учётная запись. Там в общем без проблем в настройках через пару кликов переключился на локальную учётную запись... Пропала всякого рода синхронизация, точнее во многих программах надо было вручную логинится на Windows Live.
      Но что было когда я решил вернуть всё обратно... Он опять запросил подтверждения моего компьютера... того же самого! Опять два письма, опять залогинивание через IE и всё тоже самое. Правда на этот раз ещё СМС прислали на мобилу.




    Для отправки комментария, обязательно ответьте на вопрос

    Вопрос:
    Сколько будет десять плюс десять?
    Ответ:*




    ВЕРСИЯ ДЛЯ PDA      СДЕЛАТЬ СТАРТОВОЙ    НАПИШИТЕ НАМ    МАТЕРИАЛЫ    ОТ ПАРТНЁРОВ

    Copyright © 2006-2022 Winblog.ru All rights reserved.
    Права на статьи принадлежат их авторам. Копирование и использование материалов разрешается только в случае указания явной гиперссылки на веб-сайт winblog.ru, как на источник получения информации.
    Сайт для посетителей возрастом 18+