главная    •     Новости      •     софт      •     RSS-ленты     •     реклама      •     PDA-Версия      •    Контакты
Windows XP    •      Windows 7     •    Windows 8    •    Windows 9-10-11     •    Windows Server     •    Железо
Советы      •     Администрирование      •     Сеть      •     Безопасность      •     Статьи      •     Материалы
Реклама на сайте
Книга жалоб и предложений
Правила на сайте
О Winblog.ru и о копирайте
Написать в редакцию
Конфиденциальность
                       
  • Microsoft Edge - еще более безопасный!
  • ActiveCloud - надежный провайдер облачных услуг для вашей компании
  • ANYSERVER - ваш поставщик б/у серверов из Европы
  • Настройка контекстной рекламы в Yandex и Google: Эффективный путь к росту вашего бизнеса
  • Коммутаторы с функцией PoE: Обеспечение эффективной передачи данных и питания
  • Очередное обновление сломало выключатель компьютеров на Windows 11
  • Пункт 3: Интеграция XP с SP3

    Теперь наберите нижеследующее в командном окне (Отметьте, что надпись [ENTER], означает нажатие клавиши ENTER):

    cd i386 [ENTER]
    cd update [ENTER]
    update.exe /integrate:c:\xp [ENTER]


    Предупреждение: Если Вы пробуете интегрировать дистрибутив, полученный по volume-лицензии, в Windows Vista, предыдущий шаг Вы должны выполнить в режима прав Администратора. Сделать это можно путем создания на рабочем столе Нового ярлыка при помощи мастера (Создать-Ярлык) вводим следующий текст: C:\sp3\i386\update\update.exe -s:c:\xp\. Нажимаем Далее и задаем Ярлыку имя, нажимаем кнопку "Готово". После этого щелкаем на ярлыке правой кнопкой мыши и выбираем пункт "Запустить от имени Администратора". Теперь процесс пойдет так, как нам хотелось.

    Мастер Установки Программного обеспечения теперь интегрирует файлы SP3 с уже имеющимися у нас установочными файлами XP SP2.
    Интеграция Windows XP Service Pack 3 (SP3) в имеющийся у Вас дистрибутив Windows. Пошаговое руководство.

    Когда интеграция будет выполнена, Вы увидите соответствующее диалоговое окно. Нажмите OK, чтобы продолжить.
    Интеграция Windows XP Service Pack 3 (SP3) в имеющийся у Вас дистрибутив Windows. Пошаговое руководство.

    Закройте окно командной строки. (Наберите команду exit и нажмите клавишу ENTER).

    Пункт 4: Извлечение загрузочного файла с установочного диска Windows XP

    Прежде чем Вы приступите к записи интегрированных файлов на компакт-диск, Вы должны будете извлечь скрытый файл, находящийся на вашем установочном компакт-диске с XP SP2; этот файл нужен для того, чтобы сделать ваш новый компакт-диск с дистрибутивом XP SP3 загрузочным. Чтобы проделать все это, Вам необходимо будет воспользоваться программой для работы с образами дисков ISOBuster.

    Убедитесь, что исходный диск с дистрибутивом XP SP2 все еще находится в приводе. Запустите ISOBuster и выберите "Free func. only" в окне регистрации программы. Вы должны будете увидеть что-то вроде следующего:
    Интеграция Windows XP Service Pack 3 (SP3) в имеющийся у Вас дистрибутив Windows. Пошаговое руководство.

    В дерева слева выберите Bootable Disc. Когда Вы сделаете это, правая сторона окна изменится и программа покажет Вам только лишь несколько файлов. Один из них будет называться Microsoft Corporation.img (см.картинку слева) либо something.img. Это как раз тот самый файл, который Вы и должны извлечь.
    Интеграция Windows XP Service Pack 3 (SP3) в имеющийся у Вас дистрибутив Windows. Пошаговое руководство.

    Сделать это можно нажатием правой кнопки мыши и выбрав пункт Extract Microsoft Corporation.img (см. картинку справа). Когда ISOBuster задаст вопрос,выберите папку C:\sp3 для извлечения.
    Интеграция Windows XP Service Pack 3 (SP3) в имеющийся у Вас дистрибутив Windows. Пошаговое руководство.

    Теперь ISOBuster можно закрыть.

    Пункт 5: Создание загрузочного диска XP SP3

    Теперь пришло время создать загрузочный диск с Windows XP SP3. Запустите Nero Burning ROM и нажмите OK в окне Приветствия, которое напомнит Вам о том, что Вы используете пробную версию продукта. Nero Burning ROM запустится и откроет окно создания нового проекта. Выберите CD-ROM (Boot) слева.

    Обратите внимание на правую часть окна, удостоверьтесь, что выбран файл-образ загрузочного сектора (Image file) и прописан правильный путь: нажмите кнопку Browse и выберите в папке C:\sp3 нужный нам файл Microsoft Corporation.img (для этого в диалоговом окне внизу выбираем отображение всех файлов (All files), а не *.IMA). Нажмите OK.

    Перейдите во вкладку Advanced окна New Compilation, удостоверьтесь, что включена опция Enable expert settings (только для опытных пользователей!), а также отключите режим эмуляции (No Emulation) в разделе (Kind of Emulation).

    Удостоверьтесь, что в поле значения сегментов в секторах (hex!) стоит значение "07C0". (Обычно это значение присвоено по умолчанию.)

    Измените число загружаемых секторов (Number of loaded sectors) с 1 на 4.

    Когда Вы все это проделаете, вы должны увидеть в окне примерно следующее:
    Интеграция Windows XP Service Pack 3 (SP3) в имеющийся у Вас дистрибутив Windows. Пошаговое руководство.


    Щелкните по кнопке New, чтобы закрыть окно проекта. Интерфейс Burming ROM представит вашему взору чистую панель слева, а справа вы увидите дерево Вашей файловой системы.

    Используя интерфейс браузера справа, идем в директорию C:\xp. Затем перетащите все содержимое этой папки в левую сторону окна. Это может занять несколько минут.

    Теперь, принимая во внимание название исходного компакт-диска Windows XP SP2 в браузере Burning ROM, переименуем наш проект соответственно. Например, если название исходного диска - WXPVOL_EN, оставляем все как есть. Название Вашего диска может быть отличным, я не стану утверждать, что название тома как-то влияет на процесс установки и дальнейшей работы - название WINXPSP3, по моему мнению, прекрасно подойдет.
    Интеграция Windows XP Service Pack 3 (SP3) в имеющийся у Вас дистрибутив Windows. Пошаговое руководство.

    Извлеките компакт-диск с XP SP2 и затем кликните по кнопке Burn на панели инструментов Burning ROM сверху окна. Появится окно Burn Compilation. Проверьте, что у Вас выбрана опция Finalize disk (Отключает возможность последующей дописи диска) и затем нажмите на кнопку Burn. Burning ROM попросит Вас вставить чистый диск. Любой диск CD-R или CD-RW подойдет для этого.
    Интеграция Windows XP Service Pack 3 (SP3) в имеющийся у Вас дистрибутив Windows. Пошаговое руководство.


    Пункт 6: Тест диска, установки, добавления обновлений.

    Как только компакт-диск запишется, Вы должны проверить его. Если у Вас есть второй ПК, чтобы сделать это - это лучший выбор. Иначе, можно попробовать установить ОС на виртуальной машине, например Virtual PC - это абсолютно бесплатная программа, которая обеспечивает высокую точность испытания ПО. Вам не следует проводить эксперимент на Вашем единственном ПК, пока Вы не будете полностью уверены, что новый диск работает должным образом.

    Не вводите ключ продукта в ходе установки: есть много отзывов о том, что существует некая проблема, когда мастер установки Windows XP SP3 не будет принимать действительный ключ Windows. По этой причине, Вам не нужно вводить ключ сразу, пока XP не установлена. Очевидно, что я не могу отвечать за каждую возможную перестановку, но лично у меня вполне получилось активировать XP SP3 на моей системе именно этим способом.

    После того, как Вы установите вашу новую интегрированную версию Windows XP Service Pack 3 (SP3), Вам необходимо посетить Windows Update, произвести обновление через Microsoft Update, и затем установить все доступные обновления с пометкой "Критическое". В процессе установки обновлений или же сразу после него, Вы перезагрузитесь,а после этого загрузите несколько других критических инструментов. Некоторыми из них будут Windows Defender (anti-spyware), AVG Free 8.0 или какой-либо другой антивирус, Internet Explorer 7, Windows Media Player 11 (Windows Media Player 11 может обнаружиться посредством Windows/Microsoft Update).

    Когда Вы закончите тестирование, Вам нужно будет рассмотреть вариант создания архивной копии Вашего нового CD и удаления всяческого "хлама", созданного при установке на жестком диске, например директорий C:\xp и C:\sp3.

    И в заключение

    Windows XP Service Pack 3 - это конец эры XP, но есть одна вещь, которая не дает мне покоя: множество пользователей жалуется на то, что в Windows XP SP3 нет по умолчанию Windows Media Player 11 и Internet Explorer 7 . Это - превосходная идея, и скоро я напишу об ее решении.

    Перевод: Константин Коварский
    Источник: winsupersite.com
    Назад Вперед


    Оцените статью: Голосов

    Материалы по теме:
  • Как предотвратить нежелательное отключение Windows XP
  • Как создать загрузочный диск Windows XP SP3
  • Как создавать обновления Windows XP подручными средствами
  • Недокументированные возможности XP/2003.
  • Горячие клавиши в Windows XP/2003
    1. #12

      Я понимаю, что прозвучит по-дурацки. У меня была виндовс хр sp2, без сообщения об активации. Установил sp3. Появилось окно активации. Через тридцать дней, соответственно, заблокировал ось. Можно ли как-то вернуться на sp2 или взломать sp3? Попытки изменить oobetimer привели к тому, что при запуске выходит просьба активировать, но при нажатии да выходит сообщение о том, что она активирована. При нажатии ок все повторяется, как говорится - замкнутый круг

    2. #11

      А почему, собственно, не использовать nlite для интеграции?!

    3. #10

      ПОДСКАЖИТЕ КТОНЕБУТЬ У МЕНЯ ЩАС УСТОНОВЛЕН ЗВЕРЬ SP2 ПРОБЫВАЛ УСТОНОВИТЬ ТОЖЕ ЗВЕРЯ ТОКО SP3 ОН НЕ УСТОНАВЛИВАЕТСЯ ВЫЛАЗИЕТ КАКАЯТА ХРЕНЬ!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО ЗНАЕТ!

    4. #9

      А как выковырять интегрированный сервис пак 3 из операционки?
      Дело в том, что интегрирован SP3 v.5503 и до нормального пака теперь не обновляется !

    5. #8

      я чайник,подскажите Sp1 лучше sp3 ??? для Висты 32 разрядной системы??

    6. #7

      Кто знает или даже пробовал: можно ли аналогично интегрировать SP3 с исходным W SP1 (если критичен возраст, то с одной из ранних- 2003г.), т.е. минуя SP2 ?

    7. #6

      Андрей,
      Вы изначально должны были заплатить деньги за свою копию Windows. В противном случае пиняйте на себя. SP3 - бесплатный апдейт.

    8. #5

      Вот хотел бы узнать:я установил себе на компьютер WindowsXp sp2. При проверке подлинности сообщений, что эта копия Windows пиратская не выскакивало. А недавно через автоматическое обновление получил Windows Xp sp3. Установил. И теперь уже 2 раза получил сообщение о том, что мой Windows может быть пиратским. Неужели мне придётся заплатить больше деньги за дополнительную программу, если эту верию windows прислал сам Microsoft.
      Подскажите, что мне делать?

    9. #4

      Думаю стоит поменять на SP3 так как нагрузка на компьютер не должна сильно отличаться, а надежность будет на две головы выше.
      Автор статьи молодец! Все разжевал от и до!

    10. #3

      После интеграции SP3 возникла следующая проблема: в процессе установки Win появляется сообщение "Вставьте диск Windows XP professional SP2". Вариантов ответа соответственно только два: "Ввод" или "F3"(выход).
      Мой старый дистрибутив: Win XP Pro Rus SP2 CE
      Сервис-пак у меня вот только называется не как в статья, а "Windows6.0-KB936330-X86-wave1".

      Еще раз приветствую, решил уже проблему, видимо у меня не SP3 был, а просто пакет обновлений (хоть и большой - 550 метров). Нашел нормальный SP3 и интегрировал его - пока все нормально. На Virtual PC уже прошла установка сети:-)

    11. #2

      Цитата: Виктор
      Здравствуйте
      у меня вопрос насчеттого стоит ли мне вместо W. xp sp1 которая я думаю уже проверена и надежна также не энергоемка и без лишеств, менять на W.xp. sp2 или 3. просто проблемма в том что многие новые проги не идут с W. xp sp1 а у меня компьютер не настолько силен всего 256мб оператива 64 видюха да и дома играют готику 1 и 2.

      что вы можете посоветовать?

      Не думаю, что системные требования сильно отличаются от версии SP. А для вашей системы, я бы посоветовал Win 2000 Pro
      Windows 2000 Pro: лучшая операционная система за всю историю Microsoft?

    12. #1

      Здравствуйте
      у меня вопрос насчеттого стоит ли мне вместо W. xp sp1 которая я думаю уже проверена и надежна также не энергоемка и без лишеств, менять на W.xp. sp2 или 3. просто проблемма в том что многие новые проги не идут с W. xp sp1 а у меня компьютер не настолько силен всего 256мб оператива 64 видюха да и дома играют готику 1 и 2.

      что вы можете посоветовать?




    Для отправки комментария, обязательно ответьте на вопрос

    Вопрос:
    Сколько будет десять плюс десять?
    Ответ:*




    ВЕРСИЯ ДЛЯ PDA      СДЕЛАТЬ СТАРТОВОЙ    НАПИШИТЕ НАМ    МАТЕРИАЛЫ    ОТ ПАРТНЁРОВ

    Copyright © 2006-2022 Winblog.ru All rights reserved.
    Права на статьи принадлежат их авторам. Копирование и использование материалов разрешается только в случае указания явной гиперссылки на веб-сайт winblog.ru, как на источник получения информации.
    Сайт для посетителей возрастом 18+