Release Candidate SP2 для Vista/Server 2008 будет доступен уже на этой неделе
В ближайшие пять дней корпорация Microsoft намерена выложить на своих серверах RC-сборку второго сервис-пака для операционных систем Windows Vista и Windows Server 2008. Тем самым, корпорация планирует завершить фазу Финального тестирования набора патчей и исправлений для существующих операционных систем последнего поколения.
Напомним, что RC-сборка Service Pack 2 уже вовсю тестируется специалистами-разработчиками из числа подписчиков TechNet и MSDN, а теперь воспользоваться сборкой смогут все желающие. Кроме обновлений безопасности и увеличенной производительности, как заявляют представители Microsoft, SP2 принесет с собой поддержку технологии Bluetooth 2.1, записи Blu-Ray-накопителей и обновленный метод работы с настройками Wi-Fi сетей. После установки SP2, по словам Microsoft, каждый пользователь должен отметить для себя повышение быстродействия своего компьютера, общую стабильность системы и усиленную безопасность по отношению к удаленным вторжениям и вирусам, зачастую атакующим компьютер пользователя.
Если программа Microsoft пойдет по плану, то законченный релиз Service Pack 2 для Vista и Server 2008 пользователи должны увидеть уже в мае этого года.