Windows 8.1 вышла, ее пользовательская база растет, так что Microsoft уже менее активно рекламирует новые функции операционной системы. Тем не менее, периодически совфтерный гигант рассказывает то об одной, то о другой обновленной технологии.
На этот раз в центре внимания – улучшенный режим Snap. Слухи об этом усовершенствовании, если припомнить, ходили еще на самых ранних стадиях разработки Windows 8.1. Нововведение заключается в том, что пользователи теперь могут открывать на экране три или даже четыре «современных» приложения одновременно.
А поскольку недавно вышло обновление приложения Hulu Plus, разработчики Microsoft воспользовались случаем, чтобы поподробнее рассказать о новом режиме Snap, который помогает использовать сразу несколько приложений и выполнять одновременно ряд задач в современном интерфейсе:
В режиме Snap можно смотреть Hulu Plus параллельно с веб-серфингом, проверкой почты или работой. А поскольку жизненные обстоятельства могут в любой момент отвлечь от просмотра, у вас есть возможность приостановить воспроизведение на одном устройстве и возобновить с того же места уже на другом, в том числе на смартфоне с Windows Phone.
Естественно, некоторые Metro-приложения в Windows 8.1 могут открываться только на четверть экрана, а другие лучше всего смотрятся на половине экрана, так что иной раз больше двух приложений с удобством все равно не откроешь. Но по мере того как Hulu Plus и прочие подобные приложения оптимизируются для работы с этой функцией, улучшенный Snap становится, несомненно, одной из наиболее интересных особенностей новой версии Windows.