Как увеличить количество плиток на начальном экране Windows 8.1
При использовании Windows 8.1 на устройстве с высоким разрешением дисплея можно увеличить плотность начального экрана, чтобы на нем отображалось больше плиток.
Эта функция существует и в исходных версиях Windows 8/RT, но для Windows 8.1 особенно актуальна, поскольку обновление в перспективе сулит нам появление большого разнообразия устройств с экранами высокого разрешения.
Опция полезна и для небольших устройств типа Acer Iconia W3. Планшет оснащен экраном диагональю 8,1 с разрешением 1280x800 точек. Величина, вроде бы, небольшая, но опция доступна только для дисплеев с определенным соотношением физического размера и разрешения. Так что на W3 она есть, а на моем ноутбуке Samsung Series 9 с большим 15-дюймовыми экраном и относительно невысоким разрешением (1600x900 точек) – нет.
На W3, как и на многих устройствах с Windows 8/RT, по умолчанию отображается три ряда плиток.
Чтобы проверить, можно ли увеличить их количество, откройте на начальном экране «чудо»-панель «Параметры» (Settings) – с клавиатуры это можно сделать комбинацией [Win]+[I]. На панели выберите пункт «Плитки» (Tiles). Если в самом верху будет опция «Показывать больше плиток» (Show More Tiles), можно ее включить, чтобы увеличить количество отображаемых рядов.
На W3, например, в стандартной альбомной ориентации теперь помещается четыре ряда плиток.
Настройка действует и в портретном режиме. На W3 количество рядов увеличивается с шести до восьми.