главная    •     Новости      •     софт      •     RSS-ленты     •     реклама      •     PDA-Версия      •    Контакты
Windows XP    •      Windows 7     •    Windows 8    •    Windows 9-10-11     •    Windows Server     •    Железо
Советы      •     Администрирование      •     Сеть      •     Безопасность      •     Статьи      •     Материалы
Реклама на сайте
Книга жалоб и предложений
Правила на сайте
О Winblog.ru и о копирайте
Написать в редакцию
Конфиденциальность
                       
  • Microsoft Edge - еще более безопасный!
  • ActiveCloud - надежный провайдер облачных услуг для вашей компании
  • ANYSERVER - ваш поставщик б/у серверов из Европы
  • Настройка контекстной рекламы в Yandex и Google: Эффективный путь к росту вашего бизнеса
  • Коммутаторы с функцией PoE: Обеспечение эффективной передачи данных и питания
  • Очередное обновление сломало выключатель компьютеров на Windows 11
  • Операционная система Windows 8 создана для сенсорных экранов, двух мнений быть не может. Microsoft рисует для своих операционных систем сенсорное будущее, о чем представители компании неоднократно заявляли.

    Windows 8 без сенсорного экрана менее удобна, чем Windows 7


    Большинство оптимизированных для сенсорного управления функций Windows 8 перекочевали и в Windows RT.

    Несмотря на приверженность сенсорному управлению, новая операционная система Microsoft призвана одновременно служить и масштабным обновлением для популярной настольной Windows 7. Но как же быть тем, у кого сенсорного экрана нет?

    Дэвид Джонсон (David Johnson), старший аналитик Forrester, полагает, что нет смысла пользоваться новой ОС на компьютерах, не оснащенных сенсорными дисплеями. В интервью изданию InformationWeek он отметил:

    По нашим сведениям, покупатели несенсорных компьютеров с Windows 8 заинтересованы в откате до Windows 7, а предприятия из-за этого не горят желанием обновляться до Windows 8, особенно на старых машинах. Для несенсорных компьютеров, таких как традиционные ноутбуки и настольные ПК, оснащенные только клавиатурой и тачпадом, у Windows 8 нет значительных преимуществ, а пользоваться ею во многом гораздо менее удобно, чем Windows 7.

    По последним сообщениям многие покупатели компьютеров с Windows 8 действительно заказывают в магазинах установку ОС Windows 7, даже на модели с сенсорными дисплеями.

    Для Microsoft это опасная тенденция.

    В Рэдмонде сделали ставку на сенсорные устройства, но компания все равно рекламирует Windows 8 как идеальное решение для настольных компьютеров, хоть с сенсорными дисплеями, хоть нет.

    Руководство Microsoft даже винит в медленном распространении Windows 8 производителей компьютеров и жалуется, что крупнейшие мировые вендоры не смогли обеспечить рынок достаточным ассортиментом сенсорных моделей со свежей операционной системой.

    А что вы думаете по этому поводу? На ваш взгляд, действительно ли Windows 8 менее удобна на несенсорных устройствах, чем Windows 7, или аналитики преувеличивают? Поделитесь своим мнением в комментариях!

    Автор: Fahad Ali
    Перевод SVET


    Оцените статью: Голосов

    Материалы по теме:
  • Microsoft: у 80% пользователей Windows 8 скоро будут сенсорные устройства
  • Windows 8 и зыбкое будущее персональных компьютеров
  • Обзор возможностей Windows 8: Переключатель в Windows 8
  • Пользователи Windows 8 получат возможность выбора UI
  • Windows 8 будет работать с экранами повышенного разрешения
    1. #7

      Цитата: LeGo
      Только почему-то последнее время здесь все больше преподносят мнение чем-то вечно недовольного Пола Таррота, читаешь и диву даешься, как все паршиво.

      Позволю себе с вами не согласиться. Вот что о нем написано тут (winblog.ru/windows8/1147768081-16041201.html - сама по себе хорошая статья)

      Хорошо известный блоггер Пол Таррот (Paul Thurrott) призвал к здравомыслию, рассуждая в прямо противоположном направлении, и посоветовал читателям принять Windows 8 такой, какая она есть. Он устал читать в Твиттере стенания по поводу пропавшей кнопки «Пуск», интерфейса Metro и трудностей навигации. Он выдвигает вполне серьезные аргументы в пользу Windows 8, но по-моему, протестует чересчур активно.


      Вот, что он сам об этом пишет (статья еще не опубликована тут):

      Хотя я признаю, что объединение двух воинствующе противоречивых интерфейсов в Windows 8 – это дикость, новая операционная система Microsoft в своем настольном воплощении мне очень нравится.


      Так что Пол на стороне Вин 8 и в принципе всем доволен. Да, действительно, примерно половина публикаций в последние 6-12 месяцев это в основном переводы его статей и то, только потому, что часть из них посвящена просто описанию действий и интерфейса типа нажми сюда, смотри сюда, а не анализу происходящего с Вин 8. Но другая половина публикаций на сайте, которая возможно на его фоне и кажется троллингом, это публикации других авторов, которые, мягко говоря скептически относятся к Вин 8 вообще и интерфейсу новому в частности.

      Опять же. Никто не запрещает предложить на перевод какую-либо другую интересную статью. Лично я буду только рад выложить материал, который будет интересен пользователям.

    2. #6

      Ну, лично я всегда был за плюрализм мнений.


      Только почему-то последнее время здесь все больше преподносят мнение чем-то вечно недовольного Пола Таррота, читаешь и диву даешься, как все паршиво.

      Но как же быть тем, у кого сенсорного экрана нет?


      Да никак, умереть.

      Что-то я сомневаюсь, что проблема вообще существует, все прекрасно работает и без сенсорного экрана, мышь и хоткеи никто не отменял.

      Он бы лучше написал, что-то полезное, например какой-нибудь совет, а-ля "меняем системный шрифт".

    3. #5

      Цитата: LeGo
      Неужели винблог так измельчал?

      Ну, лично я всегда был за плюрализм мнений. А тролят всё-таки ребята из informationweek. Вполне уважаемого ресурса, который вполне можно кинуть в оппозицию тому же Полу Таротту.

    4. #4

      Если убрать начальный экран с Win 8, то все будет нормально. Но почему то Microsoft уперлась как упрямый осел и не хочет видеть очевидное, то что хорошо может быть для сенсорных экранов не значит, что будет хорошо и для обычных ПК и ноутбуков.

    5. #3

      мой мозг начал беспокоиться за разработчиков...

    6. #2

      Даже ежу это ясно...

    7. #1

      Еще один жирный вброс. Из ресурса пытаются сделать поле боя, привлечь посетителей потролподискутировать на горячие темы. Тошно читать уже. Неужели винблог так измельчал?




    Для отправки комментария, обязательно ответьте на вопрос

    Вопрос:
    Сколько будет семь плюс пять?
    Ответ:*




    ВЕРСИЯ ДЛЯ PDA      СДЕЛАТЬ СТАРТОВОЙ    НАПИШИТЕ НАМ    МАТЕРИАЛЫ    ОТ ПАРТНЁРОВ

    Copyright © 2006-2022 Winblog.ru All rights reserved.
    Права на статьи принадлежат их авторам. Копирование и использование материалов разрешается только в случае указания явной гиперссылки на веб-сайт winblog.ru, как на источник получения информации.
    Сайт для посетителей возрастом 18+