главная    •     Новости      •     софт      •     RSS-ленты     •     реклама      •     PDA-Версия      •    Контакты
Windows XP    •      Windows 7     •    Windows 8    •    Windows 9-10-11     •    Windows Server     •    Железо
Советы      •     Администрирование      •     Сеть      •     Безопасность      •     Статьи      •     Материалы
Реклама на сайте
Книга жалоб и предложений
Правила на сайте
О Winblog.ru и о копирайте
Написать в редакцию
Конфиденциальность
                       
В меню «Пуск» Windows 10 (или, в планшетном режиме, на начальном экране) можно закреплять не только приложения, но и папки, сайты, ссылки на настройки, почтовые ящики, заметки и контакты.

Таким образом можно получить быстрый доступ к самым востребованным данным прямо из меню «Пуск». Ну и разумеется, в меню можно закреплять приложения – для этого достаточно открыть список «Все приложения» (All apps), нажать правой кнопкой на нужной программе и выбрать опцию «Закрепить на начальном экране» (Pin to Start). Читайте также статью про персонализацию меню «Пуск» в Windows 10.

Как закреплять папки, сайты, настройки, заметки и многое другое в меню «Пуск» Windows 10


Папки, диски, библиотеки, сетевые расположения и каталоги домашней группы


Чтобы закрепить папку в меню «Пуск», найдите ее в Проводнике, нажмите на ней правой кнопкой мыши (или коснитесь и удерживайте) и выберите опцию «Закрепить на начальном экране».

Можно нажать правой кнопкой мыши на диске – например «C:» или «D:» – и выбрать опцию «Закрепить на начальном экране», чтобы он отображался в меню «Пуск». Таким же образом можно действовать с библиотеками, сетевыми расположениями и каталогами домашней группы в Проводнике.

А вот отдельные файлы, за исключением исполняемых .exe, в меню «Пуск» Windows 10 закреплять нельзя.

Как закреплять папки, сайты, настройки, заметки и многое другое в меню «Пуск» Windows 10


Сайты

Браузер Microsoft Edge дает возможность закреплять в меню пуск ссылки на сайты. Запустите браузер, откройте нужную страницу, нажмите кнопку меню и выберите опцию «Закрепить на начальном экране» (Pin this page to Start).

Плитка сайта может даже оказаться динамической, если сайт это поддерживает. Например, на плитке информационного портала могут отображаться заголовки последних новостей.

Как закреплять папки, сайты, настройки, заметки и многое другое в меню «Пуск» Windows 10


Настройки

В меню «Пуск» также можно закреплять ссылки на отдельные разделы приложения «Параметры» (Settings). Для этого откройте «Параметры» через меню «Пуск», нажмите на значке или категории правой кнопкой мыши (или коснитесь и удерживайте) и выберите пункт «Закрепить на начальном экране». Таким способом можно, например, создать ссылку для быстрого доступа к Центру обновления Windows или к любому другому разделу параметров.

Как закреплять папки, сайты, настройки, заметки и многое другое в меню «Пуск» Windows 10


Почтовые ящики

В меню «Пуск» можно закреплять элементы из приложения «Почта» (Mail). Например, при наличии нескольких учетных записей можно закрепить в меню ссылку на одну из них, а если в почтовом приложении много папок, их тоже можно закрепить в меню «Пуск».

Как закреплять папки, сайты, настройки, заметки и многое другое в меню «Пуск» Windows 10


Заметки

Приложение OneNote позволяет закреплять ссылки на заметки. Это дает возможность открывать самые востребованные заметки без запуска основного интерфейса OneNote.

Откройте приложение OneNote, входящее в состав Windows 10, нажмите на нужной заметке правой кнопкой мыши (или коснитесь и удерживайте) и выберите опцию «Закрепить на начальном экране».

Как закреплять папки, сайты, настройки, заметки и многое другое в меню «Пуск» Windows 10


Контакты

Контакты тоже можно закреплять в меню «Пуск». Для этого откройте приложение «Люди» (People), входящее в состав Windows 10, найдите нужный контакт, нажмите на нем правой кнопкой мыши (или коснитесь и удерживайте) и выберите опцию «Закрепить на начальном экране». Для плитки будет использоваться то же изображение, что и для контакта в списке.

Как закреплять папки, сайты, настройки, заметки и многое другое в меню «Пуск» Windows 10


Чтобы удалить любую плитку из меню «Пуск», нажмите на ней правой кнопкой мыши и выберите опцию «Открепить от начального экрана» (Unpin from Start) или коснитесь плитки и удерживайте, а затем нажмите значок «Открепить» (Unpin). Нажатием правой кнопки мыши или долгим касанием можно также получить доступ к контекстному меню для изменения размера плитки и отключения динамических плиток.

Плитки можно свободно перетаскивать по меню «Пуск» или начальному экрану для удобной группировки. Для перемещения плитки, нажмите на ней левой кнопкой мыши и удерживайте (или коснитесь и удерживайте), перетаскивая плитку в нужное место.

Возможно, в будущем появится возможность закреплять в меню «Пуск» и другие виды контента из разных приложений.

Автор: Chris Hoffman
Перевод SVET


Оцените статью: Голосов

Материалы по теме:
  • Как закреплять параметры в меню «Пуск» Windows 10
  • Как закреплять элементы в левой части меню «Пуск» Windows 10
  • Как добавлять, удалять и изменять плитки в меню «Пуск» Windows 10
  • Восемь способов персонализации меню «Пуск» в Windows 10
  • Как сделать меню «Пуск» в Windows 10 похожим на классическое меню Windows 7



  • Для отправки комментария, обязательно ответьте на вопрос

    Вопрос:
    Сколько будет шесть минус один?
    Ответ:*




    ВЕРСИЯ ДЛЯ PDA      СДЕЛАТЬ СТАРТОВОЙ    НАПИШИТЕ НАМ    МАТЕРИАЛЫ    ОТ ПАРТНЁРОВ

    Copyright © 2006-2022 Winblog.ru All rights reserved.
    Права на статьи принадлежат их авторам. Копирование и использование материалов разрешается только в случае указания явной гиперссылки на веб-сайт winblog.ru, как на источник получения информации.
    Сайт для посетителей возрастом 18+