главная    •     Новости      •     софт      •     RSS-ленты     •     реклама      •     PDA-Версия      •    Контакты
Windows XP    •      Windows 7     •    Windows 8    •    Windows 9-10-11     •    Windows Server     •    Железо
Советы      •     Администрирование      •     Сеть      •     Безопасность      •     Статьи      •     Материалы
Реклама на сайте
Книга жалоб и предложений
Правила на сайте
О Winblog.ru и о копирайте
Написать в редакцию
Конфиденциальность
                       
При обновлении до Windows 10 сохраняется старая учетная запись, а при установке с нуля новый аккаунт можно создать в процессе. Но что если требуется добавить еще несколько локальных учетных записей? Об этом мы расскажем в нашей статье.

Как создать локальную учетную запись в Windows 10


Зачем это может понадобиться?


Миллионы пользователей Windows не задумываются о создании второй учетной записи и используют свой основной аккаунт администратора на постоянной основе. Однако это небезопасная практика, от которой лучше отказаться.

Создание второй учетной записи для себя (чтобы не находиться все время в системе с правами администратора) или для детей (чтобы они не заразили компьютер, скачивая все подряд для Minecraft) – хорошая идея. Так система будет в гораздо большей безопасности.

Кто-то, возможно, предпочитает пользоваться облачными функциями учетной записи Microsoft, но мы тем не менее получаем множество посланий с просьбой объяснить, как создать локальную учетную запись безо всяких онлайн-свистелок (и сопутствующих проблем конфиденциальности). Обычный локальный аккаунт – хорошее решение для тех, кто не хочет привязываться к серверам Microsoft, и просто идеальный вариант для детей, которые в лишних функциях не нуждаются (и могут к тому же не иметь почтового ящика для регистрации).

Давайте посмотрим, как создаются новые учетные записи в Windows 10.

Как создать новую локальную учетную запись в Windows 10

Первым делом нужно открыть интерфейс «Учетные записи» (Accounts) (обратите внимание: он не имеет ничего общего с разделом «Учетные записи пользователей» (User Accounts) в Панели управления). Для этого откройте меню «Пуск» (Start) и начните набирать ключевое слово «пользователей» (add user для англоязычного интерфейса).

Как создать локальную учетную запись в Windows 10


В результатах выберите пункт «Добавление, изменение или удаление других пользователей» (Add, edit, or remove other users). Откроется интерфейс, показанный на скриншоте ниже. Как вариант, можно в меню «Пуск» открыть ссылку «Параметры» (Settings), далее выбрать раздел «Учетные записи» (Accounts), а там – «Семья и другие пользователи» (Family & other users). В результате откроется тот же самый интерфейс.

Как создать локальную учетную запись в Windows 10


Нажмите «Добавить пользователя для этого компьютера» (Add someone else to this PC). Тут Microsoft начнет изо всех сил уговаривать вас создать облачную учетную запись вместо локальной.

Как создать локальную учетную запись в Windows 10


Игнорируйте предложения указать почтовый адрес или номер телефона. Вместо этого нажмите внизу ссылку «У пользователя, которого я хочу добавить, нет адрес электронной почты» (The person I want to add doesn’t have an email address).

Как создать локальную учетную запись в Windows 10


«Как так – нет почты? – изумится Windows. – Давайте заведем!» Мы же сказали – Microsoft будет всеми силами уговаривать вас на облачную учетную запись. Игнорируйте предложение создать новый электронный ящик на @outlook.com – вместо этого нажмите ссылку «Добавить пользователя без учетной записи Microsoft».

Как создать локальную учетную запись в Windows 10


Те, кто еще помнят Windows прошлых десятилетий, увидят почти знакомый экран создания учетной записи: просто имя пользователя и пароль. Ради написания этой статьи мы создали пользователя с именем How-To Geek. Вы введите любое приятное вам имя пользователя, задайте пароль и нажмите «Далее» (Next).

Как создать локальную учетную запись в Windows 10


Вы окажетесь в уже знакомом окне «Учетные записи», но теперь там будет новый аккаунт. По умолчанию локальная учетная запись ограничена в правах – она не позволяет устанавливать приложения или вносить административные изменения в настройки системы.

Если вам по объективным причинам требуются права администратора для этой учетной записи, выделите ее, нажмите кнопку «Изменить тип учетной записи» (Change account type) и переключитесь со стандартного пользователя на администратора. Но если веских оснований делать это нет, лучше оставить учетную запись в гораздо более безопасном режиме ограниченных прав.

Чтобы удалить ненужную учетную запись, достаточно ее выделить и нажать кнопку «Удалить» (Remove). Для внесения более серьезных изменений (например, для превращения облачного аккаунта Microsoft в локальный или для отключения детской защиты) используйте другие разделы интерфейса «Учетные записи».

Автор: Jason Fitzpatrick
Перевод SVET


Оцените статью: Голосов

Материалы по теме:
  • Как создавать и настраивать учетные записи пользователей в Windows 10
  • Как обойти блокировку при установке приложений в Windows 10
  • Как защитить учетную запись в Windows 10 ПИН-кодом
  • Установка Windows 10 может стать сложнее
  • Как добавлять контакты из Gmail, Outlook и других источников в адресную книгу Windows 10
    1. #1

      Хорошо бы ещё в описании , как , что настраивать, параметры системы были бы на русском языке!




    Для отправки комментария, обязательно ответьте на вопрос

    Вопрос:
    Сколько будет пятнадцать минус пять?
    Ответ:*




    ВЕРСИЯ ДЛЯ PDA      СДЕЛАТЬ СТАРТОВОЙ    НАПИШИТЕ НАМ    МАТЕРИАЛЫ    ОТ ПАРТНЁРОВ

    Copyright © 2006-2022 Winblog.ru All rights reserved.
    Права на статьи принадлежат их авторам. Копирование и использование материалов разрешается только в случае указания явной гиперссылки на веб-сайт winblog.ru, как на источник получения информации.
    Сайт для посетителей возрастом 18+