главная    •     Новости      •     софт      •     RSS-ленты     •     реклама      •     PDA-Версия      •    Контакты
Windows XP    •      Windows 7     •    Windows 8    •    Windows 9-10-11     •    Windows Server     •    Железо
Советы      •     Администрирование      •     Сеть      •     Безопасность      •     Статьи      •     Материалы
Реклама на сайте
Книга жалоб и предложений
Правила на сайте
О Winblog.ru и о копирайте
Написать в редакцию
Конфиденциальность
                       
23 января 2015 года – дата выпуска последней официальной сборки Microsoft Windows 10 в рамках программы Windows Insider, в которой участвуют уже почти 2,8 млн тестировщиков новой операционной системы.

Интеграция Cortana и Spartan в Windows 10


40 дней; 5 недель и 5 дней; 960 часов; 57 600 минут; 3 456 000 секунд – вот сколько времени прошло с момента выхода последней публичной сборки (на момент написания этой заметки).

Лично я готов к тестированию следующей версии дней через 7-10 после выхода предыдущей. За это время я обычно успеваю обнаружить все изменения и сравнить новую сборку со старой по всем параметрам.

Поэтому сейчас я неустанно слежу за Twitter – в надежде поймать какие-нибудь утекшие из Рэдмонта скриншоты или даже целое видео, демонстрирующее функции новых сборок. И вот как раз наши друзья с портала WinBeta раздобыли один из таких роликов. В нем показана интеграция Project Spartan и Cortana.

Project Spartan – рабочее название нового веб-браузера Microsoft, который должен появиться в следующей публичной сборке Windows 10 Technical Preview, ну а Cortana – это, конечно же, персональный помощник, точнее, помощница, уже знакомая нам по Windows Phone. Недавно, в сборке 9926, Cortana появилась и в Windows 10, но пока еще не интегрирована со всеми аспектами операционной системы.

В новом видео демонстрируется, как Cortana расширяет возможности веб-серфинга в браузере Spartan, делая поиск проще и естественнее за счет предоставления дополнительной информации. Искать все что угодно можно в одном месте – через браузер.



А теперь возьмем и экстраполируем эти возможности на другие области Windows 10 – поиск файлов, взаимодействие с приложениями, чтение справки. Перспективы практического применения Cortana безграничны.

Вообразим, например, рядового пользователя, не способного отличить оперативную память от флешки. Допустим, он пытается понять, как настроить автоматическое обновление Windows. Cortana могла бы дать ему пошаговые инструкции с картинками в боковой панели.

Как еще Cortana способна помочь обычным пользователям? Поделитесь своими соображениями в комментариях!

Автор: Richard Hay
Перевод SVET


Оцените статью: Голосов

Материалы по теме:
  • Как откатиться к предыдущей сборке и удалить обновления в Windows 10
  • Redstone – следующая версия Windows 10 – выйдет в 2016 году
  • Как включить в Windows 10 скрытые функции
  • Как убрать строку поиска Cortana из панели задач Windows 10
  • Windows 10 не спасет ПК
    1. #1

      -Кортана, помоги мне настроить автоматическое обновление!
      -Вот пожалуйста - страничка с пошаговыми инструкциями.
      -Может быть, ты мне настроишь всё сама?
      -Нет, настраивай сам, ты переоцениваешь возможности голосовой помощницы.




    Для отправки комментария, обязательно ответьте на вопрос

    Вопрос:
    Сколько будет семь плюс пять?
    Ответ:*




    ВЕРСИЯ ДЛЯ PDA      СДЕЛАТЬ СТАРТОВОЙ    НАПИШИТЕ НАМ    МАТЕРИАЛЫ    ОТ ПАРТНЁРОВ

    Copyright © 2006-2022 Winblog.ru All rights reserved.
    Права на статьи принадлежат их авторам. Копирование и использование материалов разрешается только в случае указания явной гиперссылки на веб-сайт winblog.ru, как на источник получения информации.
    Сайт для посетителей возрастом 18+