главная    •     Новости      •     софт      •     RSS-ленты     •     реклама      •     PDA-Версия      •    Контакты
Windows XP    •      Windows 7     •    Windows 8    •    Windows 9-10-11     •    Windows Server     •    Железо
Советы      •     Администрирование      •     Сеть      •     Безопасность      •     Статьи      •     Материалы
Реклама на сайте
Книга жалоб и предложений
Правила на сайте
О Winblog.ru и о копирайте
Написать в редакцию
Конфиденциальность
                       
Предлагаю список самых популярных запросов на добавление функций в Windows Technical Preview, составленный в конце ноября 2014 года, после выпуска трех тестовых сборок. Я исключил отзывы, в которых нет просьб о новых функциях, и отредактировал формулировки для читабельности.

Кроме того, я мог упустить повторы, поднимающие рейтинг оригинальных запросов в списке. Не думаю, что порядок имеет какое-то значение, но все же отсортировал 12 самых популярных запросов по количеству голосов.

Самые популярные запросы на добавление функций в Windows 10


400 и более голосов

1. Добавить возможность перетаскивания приложений и окон между рабочими столами в режиме Task View. Проверил – в самом деле, нет такой функции, хотя, казалось бы, это очевидная необходимость. Действительно, стоит добавить. 685 голосов в сумме по двум разным запросам на эту тему.

2. Добавить анимацию при открытии меню «Пуск» (Start). «Из-за того что меню просто появляется и исчезает безо всякой анимации, кажется, что оно сыровато и недоработано», – пишет автор. Совершенно не согласен. Это третьестепенный запрос и в рейтинге самых востребованных функций ему делать нечего. Тем не менее, 453 голоса.

3. «Здорово смотрелось бы, если бы меню выплывало снизу вверх с одновременным увеличением яркости!» И еще одна малозначимая просьба об анимации. Ну честное слово, люди! 415 голосов!

300 и более голосов

4. Поиск не должен показывать результаты из интернета. Вот это совсем другой разговор! Очень полезный запрос, хотя в Windows 8.1 проблема уже решена. Просто надо добавить возможность отключения веб-поиска, потому что некоторым он все-таки нужен. Посмотрел в настройках Windows 10 – действительно, такой опции нет. Скорее всего, ее вернут обратно – во всяком случае, это следовало бы сделать. 361 голос.

5. Облегчить создание локальной учетной записи при установке. «Не надо прятать опцию добавления локального аккаунта в диалоге "Создать новую учетную запись Microsoft" (Create a new Microsoft Account). Она должна быть прямо на экране входа». Думаю, те, для кого это актуально, сами разберутся, а среднестатистического пользователя такая опция только запутает. По-моему, менять ничего не стоит. Это типичный пример того, как продвинутые пользователи, которые среди тестировщиков Windows 10 преобладают, пишут отзывы, неактуальные для подавляющего большинства обычных людей. 329 голосов.

6. Добавить вкладки в Проводник (File Explorer). «При просмотре разных папок было бы удобнее иметь дело с несколькими вкладками, чем с кучей окон. Кроме того, нужна возможность простым перетаскиванием превратить вкладку в отдельное окно». Честно говоря, сомневаюсь, что такое вообще нужно, но особого вреда не будет – все равно большинство рядовых пользователей эту функцию даже не заметят. 325 голосов.

200 и более голосов

7. Пропала панель чудо-кнопок (Charms). «Хотя у меня отмечена опция "При наведении на правый верхний угол показывать чудо-кнопки" (When pointing to the upper left corner, show the charms), панель чудо-кнопок все равно не открывается». Много шума из ничего: известно ведь, что на смену чудо-кнопкам в Windows 10 придет какой-то другой интерфейс, который нормально заработает только в Consumer Preview, а то и позже. Так что проехали. 296 голосов.

8. Сделать красивый экран загрузки. Куда лучше ускорить загрузку до такой степени, чтобы этот экран вовсе не понадобился. 293 голоса.

9. Нет возможности выделить несколько плиток с помощью [Ctrl]. Проверил только в меню «Пуск» – в самом деле, нет такой возможности (хотя на начальном экране Windows 8.1 была). 292 голоса.

10. Объединить «Параметры ПК» (PC Settings) и Панель управления (Control Panel). «Странно и непонятно, что для настройки есть две разных программы». Без сомнения. Но на смартфоне или планшете нужны «Параметры ПК». А на компьютере «Параметры ПК» сгодились бы только в том случае, если бы на 100% повторяли Панель управления. Что невозможно, поэтому никакого объединения не будет. 277 голосов.

11. Обновить все значки. Очередной бесполезный запрос, тоже мне. 271 голос.

12. Сделать виртуальные рабочие столы уникальными. А вот это хорошая идея: «Хотелось бы иметь возможность задать для каждого рабочего стола определенный фон и набор папок». Другими словами, нужно сделать так, чтобы рабочие столы в Task View было легко различать. Заодно предлагаю добавить возможность давать этим столам имена и восстанавливать их при перезагрузке. 266 голосов.

Остальной список – такая же смесь интересного и бесполезного. Изменить цвет кнопки «Пуск». Добавить Cortana. Сохранить приложение Windows Feedback для отзывов в окончательной версии Windows 10. Новая кнопка выключения не интуитивна (да ну?). В общем, как со «Звездным путем» (Star Trek): приличные фильмы выходят через один. Не завидую Microsoft. Замучаешься разгребать эту кучу в поисках полезных отзывов.

Автор: Paul Thurrott
Перевод SVET


Оцените статью: Голосов

Материалы по теме:
  • Как закреплять элементы в левой части меню «Пуск» Windows 10
  • Как использовать виртуальные рабочие столы в Windows 10
  • Как отключить анимацию окон в Windows 10
  • Шесть полезных функций Windows 10, доступных для Windows 7 и 8
  • Windows 10: десять главных советов
    1. #2

      Цитата: Смит
      Лучше бы Аэро вернули, глаза вылезают от мерзкого плоского интерфейса :(

      Согласен насчет Аэро. Тоже без него не могу. Но вот насчет плоского... Мне в первую очередь не нравится полнейшее отсутствие градиентов и теней. А вот прямоугольные края у окон вполне себе нормально смотрятся.

    2. #1

      Лучше бы Аэро вернули, глаза вылезают от мерзкого плоского интерфейса :(




    Для отправки комментария, обязательно ответьте на вопрос

    Вопрос:
    Сколько будет семь плюс два?
    Ответ:*




    ВЕРСИЯ ДЛЯ PDA      СДЕЛАТЬ СТАРТОВОЙ    НАПИШИТЕ НАМ    МАТЕРИАЛЫ    ОТ ПАРТНЁРОВ

    Copyright © 2006-2022 Winblog.ru All rights reserved.
    Права на статьи принадлежат их авторам. Копирование и использование материалов разрешается только в случае указания явной гиперссылки на веб-сайт winblog.ru, как на источник получения информации.
    Сайт для посетителей возрастом 18+