главная    •     Новости      •     софт      •     RSS-ленты     •     реклама      •     PDA-Версия      •    Контакты
Windows XP    •      Windows 7     •    Windows 8    •    Windows 9-10-11     •    Windows Server     •    Железо
Советы      •     Администрирование      •     Сеть      •     Безопасность      •     Статьи      •     Материалы
Реклама на сайте
Книга жалоб и предложений
Правила на сайте
О Winblog.ru и о копирайте
Написать в редакцию
Конфиденциальность
                       
  • Microsoft Edge - еще более безопасный!
  • ActiveCloud - надежный провайдер облачных услуг для вашей компании
  • ANYSERVER - ваш поставщик б/у серверов из Европы
  • Настройка контекстной рекламы в Yandex и Google: Эффективный путь к росту вашего бизнеса
  • Коммутаторы с функцией PoE: Обеспечение эффективной передачи данных и питания
  • Очередное обновление сломало выключатель компьютеров на Windows 11
  • При установке Windows 7 пользователю предлагается выбрать способ установки обновлений (рис. A). При этом на ум, скорее всего, в первую очередь приходят системные обновления, обновления безопасности и исправления, так что большинство пользователей выбирает вариант «Использовать рекомендуемые параметры» (Use Recommended Settings). Однако в дополнение к стандартному набору, Microsoft может обеспечивать и обновление драйверов устройств.

    Обновление драйверов в Windows 7 с помощью «Параметров установки устройств»
    Рисунок A. При установке Windows 7 нужно выбрать один из вариантов установки обновлений.


    Как известно, Windows 7 имеет огромную базу драйверов и поддерживает практически все известные устройства. После установки драйвера операционная система добавляет его в список отслеживания и может регулярно проверять наличие новых или обновленных драйверов при помощи Центра обновления Windows (Windows Update).

    Конечно, относительно предоставляемых Microsoft драйверов существует две точки зрения. Некоторые считают, что получать драйверы от Microsoft – это хорошо, поскольку перед добавлением в Центр обновления Windows они прошли проверку и сертификацию Microsoft. Другие полагают, что получать драйверы от Microsoft – это плохо, потому что они, по сути, представляют собой урезанную версию драйверов от производителя устройства.

    Помимо этих соображений, есть еще факторы простоты и удобства установки. Новые драйверы из Центра обновления Windows обнаруживаются и устанавливаются автоматически, практически без участия пользователя. Для обновления драйверов вручную нужно регулярно проверять сайт производителя устройства, самостоятельно их скачивать и устанавливать.

    Итак, смотря какой точки зрения вы придерживались при установке Windows 7, вы могли выбрать вариант «Использовать рекомендуемые параметры», предусматривающий обновление драйверов вместе с остальными компонентами операционной системы, или вариант «Устанавливать только наиболее важные обновления» (Install Important Updates Only), не предусматривающий автоматического обновления драйверов. Но предположим, с тех пор ваши взгляды поменялись – что делать? К счастью, в Windows 7 есть малоизвестный инструмент «Параметры установки устройств» (Device Installation Settings), позволяющий изменить настройки поиска и установки обновлений драйверов.

    В этой статье я расскажу, в чем преимущество автоматического обнаружения и установки драйверов средствами Windows 7, а затем объясню, как включить или отключить эту функцию.

    Преимущества автоматического обновления

    Давайте посмотрим, какие преимущества дает автоматическое обнаружение и установка драйверов устройств средствами Windows 7. Это позволяет операционной системе загружать не только драйверы, но и значки высокого разрешения для устройств, подключенных к компьютеру, а также подробную информацию об оборудовании.

    К примеру, если открыть окно «Устройства и принтеры» (Devices and Printers) из меню «Пуск» (Start) на моем тестовом компьютере, можно увидеть крупные значки всех подключенных устройств (рис. B). Как видите, на скриншоте выделена мышь IntelliMouse Optical, а в строке состояния отображаются сведения о ней. Если нажать на значке устройства, откроется окно с более подробной информацией (рис. C и D).

    Обновление драйверов в Windows 7 с помощью «Параметров установки устройств»
    Рисунок B. В окне «Устройства и принтеры» могут отображаться крупные значки подключенных устройств.


    Обновление драйверов в Windows 7 с помощью «Параметров установки устройств»
    Рисунок C. Нажав на значке, можно получить более подробную информацию об устройстве...


    Обновление драйверов в Windows 7 с помощью «Параметров установки устройств»
    Рисунок D. ...со ссылкой на сайт производителя.


    Вызов окна «Параметры установки устройств»

    Включить или отключить автоматический поиск и установку обновлений драйверов через Центр обновления Windows 7 можно в окне «Параметры установки устройств». Чтобы его вызвать, нажмите правой кнопкой мыши на значке компьютера в окне «Устройства и принтеры». Появится контекстное меню с разнообразными опциями, включая «Параметры установки устройств» (рис. E).

    Обновление драйверов в Windows 7 с помощью «Параметров установки устройств»
    Рисунок E. Это контекстное меню предоставляет быстрый доступ к целому ряду полезных функций.


    При выборе опции «Параметры установки устройств» из контекстного меню, открывается одноименное окно (рис. F). Чтобы разрешить Windows автоматически загружать драйверы и реалистичные значки для устройств, выберите опцию «Да, делать это автоматически» (Yes, Do This Automatically). Для опции «Нет, предоставить возможность выбора» (No, Let Me Choose What to Do), как видите, доступно три варианта, в том числе «Никогда не устанавливать драйверы из Центра обновления Windows» (Never Install Driver Software from Windows Update). Имеется также опция «Заменять стандартные значки устройств улучшенными» (Replace generic device icons with enhanced icons).

    Определившись с выбором, нажмите кнопку «Сохранить» (Save Changes). При этом может потребоваться подтвердить выполнение операции в окне контроля учетных записей.

    Обновление драйверов в Windows 7 с помощью «Параметров установки устройств»
    Рисунок F. В окне «Параметры установки устройств» можно изменить способ обновления драйверов.


    А что думаете вы?

    Какой точки зрения на установку драйверов от Microsoft придерживаетесь вы? Планируете ли вы воспользоваться средством «Параметры установки устройств» для изменения способа обновления драйверов? Поделитесь своим мнением в комментариях!

    Автор: Greg Shultz
    Перевод SVET


    Оцените статью: Голосов

    Материалы по теме:
  • Microsoft поделилась мыслями относительно ошибки при установке Windows 7 Service Pack 1
  • Начата программа выпуска обновлений для Windows 7
  • Ответы на самые популярные вопросы по Windows 7
  • Корпорация Microsoft выпустила 6 патчей для своих продуктов
  • Обновление до Windows 7: ответы на самые актуальные вопросы
    1. #3

      спасибо, восстановил систему самостоятельно- появился звук.

    2. #2

      спасибо выберу автоматическое обновление драйверов

    3. #1

      Спасибо за статью, останусь на автоматическое обновление драйверов




    Для отправки комментария, обязательно ответьте на вопрос

    Вопрос:
    Сколько будет двадцать минус три?
    Ответ:*




    ВЕРСИЯ ДЛЯ PDA      СДЕЛАТЬ СТАРТОВОЙ    НАПИШИТЕ НАМ    МАТЕРИАЛЫ    ОТ ПАРТНЁРОВ

    Copyright © 2006-2022 Winblog.ru All rights reserved.
    Права на статьи принадлежат их авторам. Копирование и использование материалов разрешается только в случае указания явной гиперссылки на веб-сайт winblog.ru, как на источник получения информации.
    Сайт для посетителей возрастом 18+