главная    •     Новости      •     софт      •     RSS-ленты     •     реклама      •     PDA-Версия      •    Контакты
Windows XP    •      Windows 7     •    Windows 8    •    Windows 9-10-11     •    Windows Server     •    Железо
Советы      •     Администрирование      •     Сеть      •     Безопасность      •     Статьи      •     Материалы
Реклама на сайте
Книга жалоб и предложений
Правила на сайте
О Winblog.ru и о копирайте
Написать в редакцию
Конфиденциальность
                       
  • Microsoft Edge - еще более безопасный!
  • ActiveCloud - надежный провайдер облачных услуг для вашей компании
  • ANYSERVER - ваш поставщик б/у серверов из Европы
  • Настройка контекстной рекламы в Yandex и Google: Эффективный путь к росту вашего бизнеса
  • Коммутаторы с функцией PoE: Обеспечение эффективной передачи данных и питания
  • Очередное обновление сломало выключатель компьютеров на Windows 11
  • Контроль учетных записей пользователей (User Account Control, UAC) — ключевой компонент системы безопасности MS Windows 7. Он защищает операционную систему от неосторожных поступков и умышленно опасных действий при использовании учетной записи администратора, обеспечивающей полный доступ к системе. Разумеется, выполнять операции с административными привилегиями по-прежнему можно, только их нужно подтверждать в окне контроля учетных записей. Кроме того, этот защитный механизм можно вовсе отключить, выставив опцию «Никогда не уведомлять» (Never Notify) в окне «Параметры управления учетными записями пользователей» (User Account Control Setting).

    Но в некоторых ситуациях не помешала бы возможность входить в систему под полноценной учетной записью администратора и свободно управлять системой, не сталкиваясь с контролем учетных записей вовсе. В этой статье я расскажу, как активировать учетную запись администратора в Windows 7.

    Предупреждение

    Учтите, что разработчики Microsoft приложили все усилия, чтобы помешать пользователям работать под учетной записью администратора, и настоятельно не рекомендуют использовать прием, о котором я собираюсь рассказать. Поэтому пользуйтесь административным аккаунтом с осторожностью и ни в коем случае не делайте его учетной записью по умолчанию! И предупреждаю: вы используете описанный в статье прием на свой страх и риск.

    Активация учетной записи администратора

    Казалось бы, если Microsoft настолько не одобряет использование учетной записи администратора в Windows 7, она должна быть скрыта глубоко в недрах операционной системы. Однако на самом деле далеко за ней ходить не надо: активировать административный аккаунт можно с помощью встроенного средства «Локальные пользователи и группы» (Local Users and Groups).

    Чтобы запустить его, откройте меню «Пуск» (Start), нажмите на объекте «Компьютер» (Computer) правой кнопкой мыши и выберите опцию «Управление» (Manage) из контекстного меню. В консоли «Управление компьютером» (Computer Management) разверните в панели навигации раздел «Локальные пользователи и группы», а в нем выделите папку «Пользователи» (Users). В этой папке находится учетная запись «Администратор» (Administrator, рис. A).

    Как получить доступ к учетной записи администратора в Windows 7
    Рисунок A. Выделите учетную запись «Администратор».


    Выделите учетную запись «Администратора», откройте меню «Дополнительные действия» (More Actions) в разделе «Администратор» (Administrator) на панели «Действия» (Actions) и выберите опцию «Свойства» (Properties, рис. B).

    Как получить доступ к учетной записи администратора в Windows 7
    Рисунок B. Выберите опцию «Свойства» из меню «Дополнительные действия».


    В диалоговом окне свойств снимите флажок «Отключить учетную запись» (Account Is Disabled) и нажмите «OK» (рис. C).

    Как получить доступ к учетной записи администратора в Windows 7
    Рисунок C. Учетная запись администратора по умолчанию отключена.


    После активации учетной записи администратора настроить ее можно не только в консоли «Управление компьютером», но и с помощью средства «Учетные записи пользователей» (User Accounts) в Панели управления (Control Panel).

    Установка пароля

    По умолчанию, учетная запись администратора не имеет пароля, так что после активации нужно первым делом его создать. Желательно использовать сложный пароль, состоящий как минимум из восьми букв, включая буквы разного регистра и цифры или специальные символы.

    Выбрав в консоли «Управление компьютером» учетную запись «Администратор», снова откройте меню «Дополнительные действия» в разделе «Администратор» на панели «Действия» и выберите опцию «Задать пароль» (Set Password). Появится предупреждение с сообщением о том, что сброс пароля может привести к необратимым потерям информации для данной учетной записи (рис. D).

    Как получить доступ к учетной записи администратора в Windows 7
    Рисунок D. При выборе опции «Задать пароль» появляется предупреждение.


    Поскольку до этого учетная запись администратора не использовалась, потери данных опасаться нечего, так что смело нажимайте кнопку «Продолжить» (Proceed). Появится диалоговое окно «Установка пароля для Администратор» (Password for Administrator, рис. E). Введите новый пароль в обоих полях и нажмите «OK».

    Как получить доступ к учетной записи администратора в Windows 7
    Рисунок E. Введите пароль для учетной записи администратора.


    Вход в систему под учетной записью администратора

    После активации и создания пароля, воспользоваться учетной записью администратора очень просто: достаточно выйти из системы, а затем выбрать соответствующего пользователя при входе (рис. F) и ввести ранее созданный пароль.

    Как получить доступ к учетной записи администратора в Windows 7
    Рисунок F. Учетная запись администратора теперь доступна для выбора при входе в систему.


    Войдя в систему как администратор, вы сможете управлять ею, не подтверждая свои действия в окне контроля учетных записей пользователей. Еще раз обращаю ваше внимание на то, что пользоваться этой возможностью следует с большой осторожностью и ни в коем случае не делать административный аккаунт учетной записью по умолчанию!

    А что думаете вы?

    Как видите, активировать учетную запись администратора в Windows 7 довольно просто — достаточно знать, что делать. Планируете ли вы пользоваться административным аккаунтом? Отключен ли у вас контроль учетных записей пользователей? Если да, не хотите ли вы его включить и воспользоваться описанным методом для активации учетной записи администратора? Поделитесь своим мнением в комментариях!

    Автор: Greg Shultz
    Перевод SVET


    Оцените статью: Голосов

    Материалы по теме:
  • Новые параметры Контроля учетных записей пользователей в бета-версии Windows 7
  • Разработчики Microsoft нейтрализовали Контроль учетных записей пользователей в Windows 7
  • Знакомство с Windows 7: раздел Панели управления «Учетные записи пользователей и семейная безопасность»
  • Как сбросить пароль администратора Windows 7, не используя дополнительные программы
  • Отключение уведомлений о проблемах в Windows 7
    1. #19

      Пишет : Отказано в доступе..

    2. #18

      Цитата: Fk`yf
      ИЗВЕНИТЕ Я ОРЕНТИРУЮСЬ НА ТЕКСТ Как получить доступ к учетной записи администратора в Windows 7 я шла по инструкциии и когда дело дошло до активации админестратора мне сказали что произошла ошибка при попытке сохранить свойства админестратора отказ в доступе .Как быть?

    3. #17

      искал в инете как заменить файлы в системных папках System32 и оказывается даже с правами администратора система отказывает...(((

    4. #16

      Здраствуйте! Пожалуйста помогите с проблемой, дело было так играю в игру и комп вырубился. включаю на рабочем столе почти все ярлыки исчезли. после этого не могу зайти в Локальный диск D и E отказано в доступе . А в С заходит. не могу создать учетную запись и не могу удалить ее тоже самое сообщение отказано в доступе пожалуста помогите исправит проблему

      ничего не помогает все перепробовал
      не создает учет. запись. и не удаляет отвечает отказано в доступе.
      и еще не могу зайти в локальный диск D и E тоже отвечает отказано в доступе. почему? помогите пожалуйста исправить ошибки

    5. #15

      Чел описывает действия где под админовской учеткой, включает права встроенного админа, капец. Так и школьник может. Только я вот не вижу описания, где в системе есть выключенная учетная запись админа и существующая учетка пользователя с ограниченными правами. Вопрос - можно ли активировать админа из-под учетной записи ограниченого действия ? Ответ - нет.

    6. #14

      Цитата: GenDOS
      А запуск cmd.exe от имени администратора:
      1. net user Администратор /active:yes
      2. net user Администратор *password*
      не проще?

      как ты запустишь его от имени адм, если прав нет?
      Ребза, пробуйте встроенное восстановление WIN7, там есть консоль, через нее можно активировать встроенную учетку адм, но я что то не могу понять, почему я ее там активирую, перегружаю комп и она автоматом деактивируется...

    7. #13

      В окошке "Локальные пользователи и группы" отказано в доступе: "Произошла следующая ошибка при попытке сохранить свойства пользователя "Администратор"
      Как же теперь быть?
      Без этого у меня не устанавливаются нужные мне программы

    8. #12

      Цитата: Илья
      Цитата: Андрей
      Если нет прав админа, то хрен что получится !!!

      Цитата: Григорий
      как можно запустить cmd.exe от администратора, ели у тебя нет прав администратора!!!!!!!???? как!????????

      Согласен,никак.Это бред-статья.


      статья тут не причем конечно с ограниченной учетки незапустиш а только с учетки с правами админа (это не совсем админ) реально но полная и безоговорочная власть только у учетной записи АДМИНИСТРАТОР ВСТРОЕННОЙ В ВИНДОВС, а не той которую создал ты!
      и статья как раз о том как включить встроенную учетку админа.

    9. #11

      Цитата: GenDOS
      А запуск cmd.exe от имени администратора:
      1. net user Администратор /active:yes
      2. net user Администратор *password*
      не проще?

      там то же самое "отказано в доступе" и фиг подкопаешься

    10. #10

      Цитата: Андрей
      Если нет прав админа, то хрен что получится !!!

      Цитата: Григорий
      как можно запустить cmd.exe от администратора, ели у тебя нет прав администратора!!!!!!!???? как!????????

      Согласен,никак.Это бред-статья.

    11. #9

      Если нет прав админа, то хрен что получится !!!

    12. #8

      как можно запустить cmd.exe от администратора, ели у тебя нет прав администратора!!!!!!!???? как!????????

    13. #7

      ИЗВЕНИТЕ Я ОРЕНТИРУЮСЬ НА ТЕКСТ Как получить доступ к учетной записи администратора в Windows 7 я шла по инструкциии и когда дело дошло до активации админестратора мне сказали что произошла ошибка при попытке сохранить свойства админестратора отказ в доступе .Как быть?

    14. #6

      это все не то

      Чтобы запустить его, откройте меню «Пуск» (Start), нажмите на объекте «Компьютер» (Computer) правой кнопкой мыши и выберите опцию «Управление» (Manage) из контекстного меню. В консоли «Управление компьютером» (Computer Management) разверните в панели навигации раздел «Локальные пользователи и группы», а в нем выделите папку «Пользователи» (Users). В этой папке находится учетная запись «Администратор» (Administrator, рис. A) у меня нет токого подпункта даже «Локальные пользователи и группы» «Локальные пользователи и группы»

    15. #5

      добрый день, проблеиа вот в чем..... в hosts сидит лишняя строчка, я ее удаляю, а когда появляется окно-сохранить- мне заявляют, что нет прав- обратитесь к системномму сдминистратору. И все на круги своя. Что подскажите ?

    16. #4

      Я теперь его не могу отключить комп всегда выбивает

    17. #3

      у меня не работает "отказано в доступе"

    18. #2

      А home и ниже версии НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ lusrmgr.msc!
      а net user administrator /active:yes ВСЁ равно не даёт входа при наличии хоть какой-нибудь учётки, только в безопасном режиме есть полноценный вход Администратора.

    19. #1

      А запуск cmd.exe от имени администратора:
      1. net user Администратор /active:yes
      2. net user Администратор *password*
      не проще?




    Для отправки комментария, обязательно ответьте на вопрос

    Вопрос:
    Сколько будет один минус один?
    Ответ:*




    ВЕРСИЯ ДЛЯ PDA      СДЕЛАТЬ СТАРТОВОЙ    НАПИШИТЕ НАМ    МАТЕРИАЛЫ    ОТ ПАРТНЁРОВ

    Copyright © 2006-2022 Winblog.ru All rights reserved.
    Права на статьи принадлежат их авторам. Копирование и использование материалов разрешается только в случае указания явной гиперссылки на веб-сайт winblog.ru, как на источник получения информации.
    Сайт для посетителей возрастом 18+