главная    •     Новости      •     софт      •     RSS-ленты     •     реклама      •     PDA-Версия      •    Контакты
Windows XP    •      Windows 7     •    Windows 8    •    Windows 9-10-11     •    Windows Server     •    Железо
Советы      •     Администрирование      •     Сеть      •     Безопасность      •     Статьи      •     Материалы
Реклама на сайте
Книга жалоб и предложений
Правила на сайте
О Winblog.ru и о копирайте
Написать в редакцию
Конфиденциальность
                       
  • Microsoft Edge - еще более безопасный!
  • ActiveCloud - надежный провайдер облачных услуг для вашей компании
  • ANYSERVER - ваш поставщик б/у серверов из Европы
  • Настройка контекстной рекламы в Yandex и Google: Эффективный путь к росту вашего бизнеса
  • Коммутаторы с функцией PoE: Обеспечение эффективной передачи данных и питания
  • Очередное обновление сломало выключатель компьютеров на Windows 11
  • Даже самые серьезные пользователи Windows хоть раз в жизни наверняка пробовали менять обои рабочего стола. Когда эта возможность впервые появилась в Windows 95, все пришли от нее в восторг, а с выходом пакета Microsoft Plus!, позволившего менять не только обои, но и темы оформления, большинство пользователей с головой погрузилось в увлекательные эксперименты по персонализации внешнего вида системы в соответствии со своими личными предпочтениями.

    Со временем, однако, мы наигрались с темами и вернулись к серьезной работе, остановившись на одном излюбленном фоне, хранителе экрана и паре-тройке звуковых эффектов. Периодически интерес к экспериментам с дизайном возвращается — благо, темы оформления остаются неизменно доступны во всех версиях Windows, начиная с 95. Разумеется, Microsoft не стал лишать пользователей возможности развлекаться с персонализацией интерфейса — ведь это еще один плюс в пользу редмондской операционной системы.

    Когда я установил бета-версию Windows 7, дочь неожиданно напомнила мне о темах оформления, опознав в рыбке на стандартной заставке петушка — по-латински Betta, почти «бета». Очень интересная интерпретация и тонкая подача.

    С тех пор я периодически возвращаюсь к экспериментам с оформлением и уже перепробовал все обои и темы, идущие в комплекте Windows 7. Особый интерес у меня вызвала возможность использовать слайд-шоу в качестве фона рабочего стола, о которой мне недавно напомнили несколько записей в блоге разработчиков Windows. В этой статье я расскажу об этой функции поподробнее.

    Разработка стандартной темы оформления

    6 декабря в блоге разработчиков появилась запись «Как мы создавали стандартный фон Windows 7» (How We Designed the Default Background in Windows 7), в которой Брендон Лебланк (Brandon LeBlanc) дал ссылку на интервью с Дениз Трабона (Denise Trabona), старшим специалистом по пользовательскому интерфейсу в команде разработчиков Windows. В этом интервью она рассказывает о разработке стандартной темы оформления для Windows 7, призванной создать ощущение легкости и бьющей ключом энергии. Трабона показывает, из каких изображений в конце концов получился стандартный фон рабочего стола и фон окна входа в систему.

    Интервью длинное, но очень познавательное. Интересно узнавать, как все выглядит изнутри, сколько сил и энергии вкладывают дизайнеры в создание каждого визуального образа. Кроме того, в интервью рассказывается о некоторых сюрпризах Windows 7. Например, знали ли вы, что на стандартном фоновом рисунке для бета-версии ОС (том самом, с рыбкой-«бетой») изображено ровно семь пузырьков?

    Еще о фонах

    В другом интервью для телеканала Microsoft Channel 9, «За кулисами Windows 7» (A Look Behind the Backgrounds of Windows 7), Дениз Трабона рассказывает об остальных фоновых изображениях Windows 7, попутно рассуждая о фотографиях природы и архитектурных строений, об иллюстрациях и о той самой рыбке-петушке.

    Январский календарь в оформлении Windows 7

    31 декабря в блоге разработчиков Windows появилась запись «Отмечаем новый 2010 год новой темой оформления Windows 7!» (Celebrate the Arrival of 2010 with a New Windows 7 Theme!), в которой Брендон Лебланк представил 35 новых фонов рабочего стола с календарем на январь 2010 года от интернет-журнала Smashing Magazine для веб-дизайнеров и разработчиков. Все 35 изображений выполнены в разных стилях художниками со всего мира.

    Тим Хьюэр (Tim Heuer), менеджер программ группы разработчиков Microsoft Silverlight, создал на основе этих изображений тему оформления Windows 7, для которой можно включить слайд-шоу на рабочем столе. Получится очень стильный вращающийся календарь.

    Smashing Magazine выпускает набор фонов рабочего стола с календарями на каждый месяц. Будем надеяться, Хьюэр не ограничится январем и продолжит радовать нас темами оформления для Windows 7 круглый год.

    Настройка фонового показа слайдов на рабочем столе

    Настроить слайд-шоу на рабочем столе Windows 7 очень просто. Вот как это делается:

    1. Нажмите правой кнопкой на рабочем столе и выберите опцию «Персонализация» (Personalize).
    2. В окне «Персонализация» нажмите ссылку «Фоновый рисунок рабочего стола» (Desktop Background).
    3. Появится окно «Выберите фоновый рисунок рабочего стола» (Choose Your Desktop Background), показанное на рис. A. Воспользуйтесь выпадающим меню «Расположение изображения» (Picture Location) или кнопкой «Обзор» (Browse) для выбора изображений.
    4. Нажмите кнопку «Выделить все» (Select All), чтобы использовать все показанные изображения, или отметьте нужные флажками.
    5. Оставьте в поле «Положение изображения» (Picture Position) опцию «Заполнить экран» (Fill) или выберите другой вариант размещения изображения.
    6. Выберите временной интервал между сменой изображений в поле «Сменять изображение каждые» (Change Picture Every).
    7. Поставьте флажок «В случайном порядке» (Shuffle), если хотите, чтобы изображения появлялись в случайном порядке.
    8. Нажмите кнопку «Сохранить изменения» (Save Changes) и закройте окно «Персонализация».

    Теперь в качестве фона рабочего стола будет использоваться слайд-шоу из выбранных изображений.

    Новые фоны рабочего стола и темы оформления в Windows 7
    Рисунок A. Выбор фонового рисунка рабочего стола.


    А что думаете вы?

    Случается ли вам иногда экспериментировать с фонами и темами оформления? Заинтересовали ли вас возможности персонализации оформления в Windows 7? Поделитесь своим мнением в комментариях!

    Автор: Greg Shultz
    Перевод SVET


    Оцените статью: Голосов

    Материалы по теме:
  • Скачайте темы и гаджеты для Windows 7
  • Windows 7 все-таки обретет наборы тем
  • Использование динамического слайд-шоу на базе RSS в качестве фона рабочего стола в Windows 7
  • Возможности Windows 7. Часть вторая
  • Ограничение по количеству приложений сняли, но Windows 7 Starter на нетубках никто не отменял
    1. #18

      Люди, если у вас не меняется фон на семерке (то есть нет пункта персонализацмя) то у вас стоит базовая версия - и фон поменять никак не получится!!!

    2. #17

      Если не можете поменять картинку на Раб столе, знач winda не подлинная!!! нужно переустанавливать. Можно попробовать нажав на картинку правой кноп, выбрать (на раб стол) ...

    3. #16

      ну просто оооочень помогли! love не могла интервал найти

    4. #15

      Цитата: Ксения
      Недавно купила ноутбук. Хочу сменить оформление рабочего стола, но оказываеться , что персонализация у меня неустановлена. Как ее установить?

      Та же проблема, люди, помогиииите! У меня просто НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ строки "Персонализация", есть только "Разрешение экрана" и "Гаджеты", выбрать несколько изображений за один раз не выходит и я могу поставить только одну картинку на обои. Почему так? Что для этого надо скачать/исправить/еще что-нибудь?

    5. #14

      Недавно купила ноутбук. Хочу сменить оформление рабочего стола, но оказываеться , что персонализация у меня неустановлена. Как ее установить?

    6. #13

      нужна ваша помощь!НЕ могу найти фон по умолчанию для Windows 7, мне б ее на раб стол установить, там в правом нижнем углу, что-то похожее на маленькую птичку колибри есть. Проштудировала весь интернет,не нашла....возможно есть ссылка на нее, либо где-то на ноутбуке искать?

    7. #12

      Помогите пожалуйста!!!не могу поставить панель на рабочем столе сверху
      !плиз

    8. #11

      Фон рабочего стола меняется.

      Правой кнопкой на рабочем столе - Персонализация. И в открывшемся окне внизу слева будет кнопка - Фон рабочего стола.

      По умолчанию там показ слайдов из выбранной вами темы. Можно настроить количество слайдов. Можно добавить свои изображения.

    9. #10

      Доброе время суток!

      Все проигнорировали самый первый комментарий. У меня такая же проблема! Я не знаю, где менять фон рабочего стола в Windows 7.

      Мне стыдно, что я этого не нашёл. Нигде! Я учитель информатики и работаю всю жизнь в Windows'ами и Linux'ами, но в Windows 7 я сидел двое суток искал, где возможно поменять фон, и ничего не нашёл

    10. #9

      подскажите у меня Windows 7 и не меняется фоновый рисунок рабочего стола что делать??

    11. #8

      Здравствуйте.Объясните пожалуйста в чём проблема.У меня стоит на ноутбуке ОС Windows 7,при смене положения изображения например (по размеру)нажимаю на сохранить изменения.а изображение не меняет своё положение остаётся растянутым по всему экрану,и при возврате в персонализацию показано что изображение растянуто.Пожалуйста скажите в чём проблема?Заранее спасибо.

    12. #7

      Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9.2.3) Gecko/20100401 Firefox/3.6.3 - Build ID: 20100401080539

    13. #6

      Editor,
      всe эти функции в windows появились ужe дaвно нaрод этим нe удивишь.

    14. #5

      Цитата: ивaн л.
      для чeго писaть стaтьи нa тaкиe тeмы.всe итaк знaют это.

      Не все такие умные как вы.

    15. #4

      для чeго писaть стaтьи нa тaкиe тeмы.всe итaк знaют это.

    16. #3

      Очередная тупая никчёмная статья, это нащупать может за 2-3 минуты каждый юзверь. Какой то "тру папко в IT сфере" нажал кнопочку в винде, открыл для себя уйму новых возможностей Windows, и теперь расписывает "вот посмотрите как ниибически круто можно вот сюда вот мышкой кликнуть". Когда уже прекратят такую хреноту печатать. Мне интересно, что вот за эту вот "мега статью" автор исчо и деньги получил?

    17. #2

      Вот по этой ссылке "тему оформления Windows 7" открывается вот что:
      С этим XML-файлом не связана ни одна таблица стилей. Ниже показано дерево элементов.


      <Error>
      <Code>NoSuchKey</Code>
      <Message>The specified key does not exist.</Message>
      <Key>win7themes/SmashingMagazineJan2010.themepack</
      Key>
      <RequestId>0BF8BD05C3EC6A2B</RequestId>

      <HostId>
      UQrwBP3lB+g2cbTZ+fE15mEPJpFCtEawKbIGu5+sNVuvDhyREonl2C9wEM8E
      2ILN
      </HostId>
      </Error>

    18. #1

      Очень удобным считаю следующий момент:
      - указать свою папку в качестве размещения изображений для рабочего стола (на снимке экрана это поле "Picture location");
      - не заходя в настройки персонализации, можно постоянно менять наполнение указанной папки - система подхватывает их автоматически.

      Я создал такую папку в общим документах пользователей. И настроил персонализацию нескольких профилей на эту папку. Теперь, меняя содержимое папки, все наслаждаются красивыми обоями без лишних действий - благо вкусы у нас совпадают.




    Для отправки комментария, обязательно ответьте на вопрос

    Вопрос:
    Сколько будет восемь плюс четыре?
    Ответ:*




    ВЕРСИЯ ДЛЯ PDA      СДЕЛАТЬ СТАРТОВОЙ    НАПИШИТЕ НАМ    МАТЕРИАЛЫ    ОТ ПАРТНЁРОВ

    Copyright © 2006-2022 Winblog.ru All rights reserved.
    Права на статьи принадлежат их авторам. Копирование и использование материалов разрешается только в случае указания явной гиперссылки на веб-сайт winblog.ru, как на источник получения информации.
    Сайт для посетителей возрастом 18+