главная    •     Новости      •     софт      •     RSS-ленты     •     реклама      •     PDA-Версия      •    Контакты
Windows XP    •      Windows 7     •    Windows 8    •    Windows 9-10-11     •    Windows Server     •    Железо
Советы      •     Администрирование      •     Сеть      •     Безопасность      •     Статьи      •     Материалы
Реклама на сайте
Книга жалоб и предложений
Правила на сайте
О Winblog.ru и о копирайте
Написать в редакцию
Конфиденциальность
                       
  • Microsoft Edge - еще более безопасный!
  • ActiveCloud - надежный провайдер облачных услуг для вашей компании
  • ANYSERVER - ваш поставщик б/у серверов из Европы
  • Настройка контекстной рекламы в Yandex и Google: Эффективный путь к росту вашего бизнеса
  • Коммутаторы с функцией PoE: Обеспечение эффективной передачи данных и питания
  • Очередное обновление сломало выключатель компьютеров на Windows 11
  • В настоящий момент инженеры корпорации Microsoft работают над решением новой проблемы – множество пользователей Windows 7 стали обращаться в компанию с проблемой, возникающей при использовании Windows 7 а ноутбуках.

    Windows 7 портит батареи ноутбуков?


    Оказывается, в некоторых случаях система некорректно работает со встроенной в ноутбук батареей, занижая время ее заряда или же рекомендуя заменить порою новенькую батарею. Судя по отзывам, уже через две-три недели после покупки новенького ноутбука с Windows 7, время автономной работы компьютера сокращается со 120 до 20-30 минут, после чего система начинает выводить сообщения с предупреждением о необходимости заменить батарею.

    По предварительным данным, ошибка возникает из-за несогласования определенных модулей самой операционной системы Windows 7 и некоторых моделей подсистемы BIOS – операционная система неверно истолковывает сообщения BIOS и не позволяет корректно работать батарее-источнику питания.

    Усугубляется все дело том, что при длительном недозаряде аккумуляторных батарей происходит их изнашивание, старение электродов и порча самого аккумулятора без возможности его восстановления. В настоящий момент каких-либо сроков решения проблемы не сообщается.


    Оцените статью: Голосов

    Материалы по теме:
  • Проблема разряда батарей и Windows 7 - разные вещи?
  • Windows 7 "прожорливее", чем XP?
  • Обнаружена ошибка при обновлении с Windows Vista до Windows 7
  • Ошибка распознавания жестов будет устранена лишь с выходом Windows 7 Service Pack 1
  • Windows 7 не "ест" энергию!
    1. #30

      Тоже возникло. Я как раз после 2 лет работы сменила начальную версию на максимальную и жёсткий диск на более объёмный. Ноут стал нагреваться, купила охлаждающую подставку. Может, и батарея нагр евается и портится? Она у меня на случай вырубания света в доме,для подстраховки, так я от сети работаю.

    2. #29

      В Win7 в ноутбуках при нажатии кнопки питания или закрывании крышки ноутбук входит в спящий режим. Некоторые думают, что он отключен. На самом деле этого нет и он тянет энергию от батареи. Надо зайти в раздел "Электропитание" и настроить действие кнопки питания.

    3. #28

      Тоже стала выскакивать табличка о замене батареи.
      Перезагружался, вынимал питание и делал другие пляски с бубном - не помогало.
      а вот переустановил BIOS на новую версию на сайте HP (у меня был HP dv-6 3125er) и проблема РЕШИЛАСЬ.

    4. #27

      У меня тоже батарея резко сдыхать стала при переходе на вин 7, eeepc 1001HA. Гуглил-гуглил, пока решения ненагугл, батарею достал нафиг чисто от сети пользуюсь. Пока жду, может чё придумают - решат проблему.

    5. #26

      Ноутбуку около года. Система стоит Win 7. Поначалу ничего, и батарея держала долго, а спустя месяца три-четыре начала глючить по-черному. А сегодня: «Возникла проблема, связанная с батареей»! Что из этого выльется в конце концов, не знаю. Переходить на Linux надо, к чертовой матери...

    6. #25

      Попробуй конечно виндоус сменить, но 2 года срок тоже не маленький так что может и батарея сдохла. Хотя так резко вроде они не дохнут..

    7. #24

      Сегодня появилась проблемка с батареей.
      В общем, включила я ноутбук полчаса назад. На значке батареи стоит крестик и написано "рекомендуется заменить батарею". Я испугалась, подключила питание, мол, вдруг пропадёт. Крест не исчез, зато появилось кое что новое...
      Вылезло "возникла проблема, связанная с батареей, поэтому возможно неожиданное завершение работы компьютера." - при клике на значок электропитания.
      Что делать? Батарея верно служила два года, терпела хорошее обращение, а тут такое...
      Постарела? :(
      На компе стоит виндус 7 уже два года, с момента покупки ноутбука (Самсунг), работала исправно, не конфликтовала ни с чем... Радуйся жизни, казалось бы, ан нет, сегодня с этим покончено.
      Виновата ли в этом постаревшая семёрка или старушка-батарея бунтует?)

    8. #23

      Не знаю но может кому-то пригодится мой опыт с батареей.
      У меня два ноута Acer aspire: 5742G и второй почти такой же но немного послабее (проц дуал кор и видюха интеловская), батарея на обоих AS10D31 10.8v 4400mAh 48Wh. Дизайн и большинство деталей идентичны.
      На одном внезапно сдохла батарея до состояния, что полный день заряжается в состоянии - подключен, не заряжается (заряд очень медленно, но накапливался) и без сети разряжалась за 5-10 мин. Пробовал менять батареи местами - сдохшая не работала на обоих, вторая наоборот.
      После этого гуглил сеть и выяснил что дело в семерке. На компе с нерабочей батареей перебил винду на старую добрую хрюшу сборки зверь 2011 и о чудо батарея полностью ожила. Теперь отлично пашет на обоих компах. Огорчает одно, чудес не бывает. Не знаю есть ли какой-то контроллер в самой батарее, но если да то семерка конфликтует с ним и икс пи его лечит (все остальные варианты пришедшие мне в голову относятся скорее к фантастике чем к этой статье).
      Хотелось бы услышать мнение других о возможных причинах такого оживления батареи и если кому-то удастся сделать так же, то опишите для пополнения информации о проблеме с батареями и поиска решения для борьбы с ней.

    9. #22

      Зайдите на сайт производителя свего ноута, скачайте программу управления питанием и последнюю версию БИОСа, устанавливаете, обновляете БИОС (сейчас это настолько просто что может сделать каждый) и радуетесь работой с Win7
      Просто на ноутах даже с предустановленной ОС часто не ставят программ, идущих в комплекте поставки(

    10. #21

      только купил бук (с 7кой) - новый , а уже пишет с включенным питанием - подключено не заряжается (((

    11. #20

      я 5 месяцев назад купил новый ноут HP поставил windows 7 и до сих пор на нем сижу батарейка держит супер без перезарядки 4 часа wi-fi или 2 фильма ,Может сборка у вас карявая скачяите .я и раньше сидел на win 7 на другом ноуте проблем небыло никаких .

      я если ставлю windows xp у меня ноут жутко тормозит а на семерке летает

    12. #19

      у меня тоже такая же прблема. ноутбук совсем новый установила7-ку и все.....полетело... батарея испортилась. .......может кто нибудь знает как решить эту проблему....... помогите пожалуйста...ИЛИ ВСЕ ТАКИ ПРИДЕТСЯ МЕНЯТЬ БАТАРЕЮ....

    13. #18

      Ситуация забавная: на ноуте стоят 2 операционки (есть такая необходимость): 7 и ХР... Под 7 ОС выводит сообщение о замене батареи, а вот ХР всем доволен и работает отлично))) ну и как тут разорваться?))

    14. #17

      Ребята на моей Тошибе тоже начались непонятки с батареей!!! через месячишка зарядка самопроизвольно отключалась и включалась, а на экране писалось мол зарядка подключена но батарея не заряжается! Я разредил и зарядил батарею снова, прогнал пару полных чицклов и все вроде в норм стало! но через недельки две все снова повторилось! И в конце в концов батарея начала самопроизвольно разряжаться! :( Итог ХР и Ubuntu Linux! Хотя новая версия Ubuntu Linux красивая но к ней привыкнуть надо да и с играми геморрой! поэтому для игр ХР хотя Гейц и там накрошил дел, после последнего обновления систему затрясло жутко, самопроизвольное отключение служб, вырубилась языковая панель( навсегда просто исчезла даже из настроек) загрузка стала аж до 1-2 минуты ( а раньше всего сек 20-30) но и есть плюс батарейка вроде в чувство пришла!!!

    15. #16

      Вы не поверите!! Win 7, Не убила мою батарею а наоборот. Раньше батарея на нотике держала минут 40 а как перешел на 7,нотик стал держать часов 20-прикиньте-да! И из чернобелого нотика он превратился в цветной и еще чипсы жарить стал!!!
      Непарьтесь -- и используйте девайсы по инструкции, возникнут проблемы оброщайтесь в с\ц и будет вам щастия))) И не давайте всяким там ,левым зарабатывать славу и деньги на вашем и спуге, как в данном случае по поводу батарей!!!!
      с ув. Биля Гейц

    16. #15

      используйте батарею как указано в инструкции
      а для начала ее прочтите

    17. #14

      Та же проблема! Переустановили винду на 7, через 2 месяца ни с того, ни с сего мигает сообщение: "Возникла проблема с батареей...."

    18. #13

      Может совпадение но у меня как перешел на 7 два Зарядных вышли из строя (сейчас третье и ОПЯТЬ ( 3 дня было все отлично ) появились после 3х дней эксплуатации нового зарядного сначало признаки (в свете статьи) неисправности аккамулятора посмотрим чем закончится!

    19. #12

      подтвеждаю.... у меня 7ка убила батарею

    20. #11

      хотел скачать винду 7 из интернета,чтоб установить на ноутбук вместо XP,но эта идея у меня начала пропадать...А с Ubuntu такого не бывает?

    Вернуться назад << 1 2 >> Следующая страница



    Для отправки комментария, обязательно ответьте на вопрос

    Вопрос:
    Сколько будет семь плюс два?
    Ответ:*




    ВЕРСИЯ ДЛЯ PDA      СДЕЛАТЬ СТАРТОВОЙ    НАПИШИТЕ НАМ    МАТЕРИАЛЫ    ОТ ПАРТНЁРОВ

    Copyright © 2006-2022 Winblog.ru All rights reserved.
    Права на статьи принадлежат их авторам. Копирование и использование материалов разрешается только в случае указания явной гиперссылки на веб-сайт winblog.ru, как на источник получения информации.
    Сайт для посетителей возрастом 18+