главная    •     Новости      •     софт      •     RSS-ленты     •     реклама      •     PDA-Версия      •    Контакты
Windows XP    •      Windows 7     •    Windows 8    •    Windows 9-10-11     •    Windows Server     •    Железо
Советы      •     Администрирование      •     Сеть      •     Безопасность      •     Статьи      •     Материалы
Реклама на сайте
Книга жалоб и предложений
Правила на сайте
О Winblog.ru и о копирайте
Написать в редакцию
Конфиденциальность
                       
  • Microsoft Edge - еще более безопасный!
  • ActiveCloud - надежный провайдер облачных услуг для вашей компании
  • ANYSERVER - ваш поставщик б/у серверов из Европы
  • Настройка контекстной рекламы в Yandex и Google: Эффективный путь к росту вашего бизнеса
  • Коммутаторы с функцией PoE: Обеспечение эффективной передачи данных и питания
  • Очередное обновление сломало выключатель компьютеров на Windows 11
  • Скачайте ESET NOD32 Smart Securit или ESET NOD32 Антивирус

    Хотя в Windows 7 реализован целый ряд новых защитных функций, хороший антивирус все равно не помешает. Грег Шульц (Greg Shultz) рассказывает о десяти лучших антивирусных решениях, совместимых с новой ОС.

    С выходом Windows 7 злоумышленники по всему миру наверняка засели за разработку страшно вредоносных вирусов для новой операционной системы в надежде поставить весь компьютерный мир на колени.

    Конечно, Windows 7 — одна из самых, пожалуй, безопасных операционных систем за всю историю Microsoft, но это не значит, что она не нуждается в дополнительной антивирусной защите. А благодаря успеху программы Windows Ecosystem Readiness, за право защищать новую операционную систему могут соревноваться очень многие приложения. Ниже перечислены десять антивирусных программ, получивших логотип «Compatible with Windows 7».


    1. AVG

    AVG недавно выпустила версию 9.0 своего антивируса в нескольких вариантах: бесплатный антивирус AVG Antivirus Free (рис. A), платные AVG Antivirus и AVG Internet Security с годовой лицензией, а также AVG Internet Security Business Edition для предприятий, стоимость которого варьируется в зависимости от количества компьютеров в корпоративной сети. Бесплатная версия обладает всеми базовыми функциями антивирусной и антишпионской защиты, но не обновляется автоматически — программа только выводит уведомление о появлении новых антивирусных баз, а кнопку «Обновить» приходится нажимать вручную. Платные версии, помимо стандартных функций, предлагают ряд дополнительных возможностей, в том числе защиту от фишинга и руткитов. В версии AVG Internet Security предусмотрена также защита от спама и встроенный брандмауэр.

    Десять антивирусов для Windows 7
    Рисунок A. AVG 9.0 Free обладает базовыми функциями антивирусной и антишпионской защиты.


    2. avast!

    В линейку avast! версии 4,8 (5 уже не за горами) входят бесплатное издание Home Edition и платное Professional Edition, а также продукты для предприятий разного масштаба. Версия Home Edition, предназначенная для использования исключительно в частных целях, обеспечивает антивирусную, антишпионскую защиту и защиту от руткитов, а также регулярные автоматические обновления. В версии Professional Edition к этому добавляется целый ряд дополнительных возможностей.

    3. McAfee

    В серию McAfee входят три продукта для дома и домашнего офиса — VirusScan Plus, Internet Security и Total Protection, а также несколько решений уровня предприятия. Все версии предлагают антивирусную, антишпионскую и антифишинговую защиту, а также встроенной брандмауэр. Каждая следующая версия обладает расширенной функциональностью по сравнению с предыдущей.

    4. Norton

    По заверениям Norton, Internet Security и Norton AntiVirus были разработаны с чистого листа специально под Windows 7. Оба решения блокируют вирусы, шпионское ПО, троянцев, червей и руткиты. В Internet Security также предусмотрен двусторонний брандмауэр и целый ряд дополнительных функций.

    5. Касперский

    Антивирус Касперского и Kaspersky Internet Security можно бесплатно загрузить и использовать в течение 30-дневного пробного периода. Но если вы планируете и дальше использовать продукт, то вам придется купить антивирус Касперского, как минимум на год. Оба продукта обеспечивают защиту от вирусов, шпионов, троянцев, червей и ботов, а также от фишинга и кражи личных данных. Kaspersky Internet Security предлагает ряд дополнительных возможностей, включая технологию Safe Run, которая позволяет запускать приложения и браузеры в изолированном режиме, предотвращая доступ к конфиденциальным данным и ресурсам компьютера. Компонент Security Analyzer проверяет все приложения на наличие уязвимостей и предлагает обновить устаревшие версии.

    Десять антивирусов для Windows 7
    Рисунок B. Kaspersky Internet Security обеспечивает защиту от вирусов и шпионского ПО, а также предлагает ряд дополнительных функций безопасности.


    6. Trend Micro

    Trend Micro предлагает целый набор антивирусных решений для домашнего и корпоративного использования. Три главных продукта компании — Antivirus + Antispyware, Internet Security и Internet Security Pro. Все три можно бесплатно испытать в течение ограниченного тестового периода. Internet Security, помимо антивирусной и антишпионской защиты, обеспечивает безопасность интернет-серфинга и электронной почты, а также позволяет ограничивать доступ к сайтам взрослого содержания для детей. В версии Internet Security Pro помимо этого доступны функции защиты электронных коммерческих транзакций и расширенный механизм защиты от угроз, а также утилиты для повышения производительности системы и многое другое.

    7. Panda Security

    Решения Panda — Antivirus Pro, Internet Security и Global Protection — обеспечивают антивирусную, антишпионскую, антифишинговую и брандмауэрную защиту. Internet Security помимо этого предлагает защиту от спама, систему родительского контроля и функцию резервного копирования. В версии Global Protection к этому добавляются расширенные возможности архивации и повышения производительности системы.

    8. PC Tools

    Spyware Doctor with Antivirus выявляет, блокирует и удаляет вирусы, шпионское и рекламное ПО, троянцы, черви, логгеры клавиатуры и прочие вредоносные приложения. Internet Security помимо этого располагает встроенным брандмауэром, предлагает защиту от спама и многое другое.

    9. Sunbelt Software

    Решение VIPRE (Virus Intrusion Protection Remediation Engine) Antivirus + Antispyware от Sunbelt Software полностью совместимо с Windows 7, и кроме того, может работать в режиме Windows XP (XP Mode), если верить описанию. Дополнительной платы за эту функцию не требуется.

    10. Microsoft Security Essentials

    Бесплатное средство Microsoft Security Essentials — новый игрок на антивирусом рынке — обеспечивает защиту от вирусов, шпионов и другого вредоносного ПО, включая руткиты и троянцы. Приложение сканирует загрузки и вложения в режиме реального времени, отслеживает подозрительную активность на уровне программ и файлов, запускает неожиданные проверки, автоматически загружает и устанавливает антивирусные и антишпионские базы.

    Десять антивирусов для Windows 7
    Рисунок C. Разумеется, средство Microsoft Security Essentials полностью совместимо с Windows 7.


    Бонус

    При переходе по ссылкам-логотипам на странице сайта Microsoft Windows «Consumer Security Software Providers» многие антивирусные решения предлагается приобрести со скидкой. На этой странице доступны не только описанные выше программы, но и десять дополнительных решений (правда, не все они сертифицированы на совместимость с Windows 7).

    Автор: Greg Shultz
    Перевод SVET


    Оцените статью: Голосов

    Материалы по теме:
  • Программа Windows Ecosystem Readiness решит проблемы совместимости Windows 7
  • Новый антивирус для Windows 7
  • Windows 7 теперь защищена антивирусом
  • Windows 7 не может защитить пользователя от вирусов
  • Автоматическое восстановление Windows 7 при загрузке
    1. #86

      Самый лучший eset Nod 32

    2. #85

      Самый надёжный и самый полезный-"+360 TOTAL SECURITY:
      1)не забирает ресурсы процессора
      2) Оптимизирует систему, сканирует на вирусы, очистка временных файлов, проверка на безопасность WiFi
      Всё это выполнит сразу по одной команде (кнопке).
      Лечебная утилита "Доктор Веб" ни разу не нашла у него трояна и др.вируса, а у Нод32, Аваст, Макрософтского всегда находила и по два вируса. Другие антивирусы у меня были, но в то время не знал про утилиту Др Веб.

    3. #84

      Цитата: Дмитрий
      Цитата: Яна
      Все антивирусы фигня особенно Касперский вобще параша устаревшая всё блин пропускает.Самые крутые это avast и AVG рекомендую всем.


      что то я сомневаюсь в вашем мнении... речь школьника...

      вот аваст и аvg точно г*но, все вирусы пропускают как нефиг делать

    4. #83

      Цитата: Яна
      Все антивирусы фигня особенно Касперский вобще параша устаревшая всё блин пропускает.Самые крутые это avast и AVG рекомендую всем.


      что то я сомневаюсь в вашем мнении... речь школьника...

    5. #82

      Я пользуюсь Loaris Trojan Remover - это лучшая программа, с помощью которой можно полностью обезопасить свой компьютер от всех вредоносных программ (рекламных, шпионских, троянов, червей и пр.).

    6. #81

      Цитата: оля
      помогите выбрать антивирус

      Из бесплатных Comodo или Аваст. Только не Касперский после общения с ними какое то гаденькое чувство. Выпускают толко на 2 компа, на один нет, и получается что тысячи потребителей, причем не самых богатых, переплачивают вдвое. Как мерзкий старшеклассник сшибает гривенники и полтинники с младшеклассников себе на сигареты.

    7. #80

      помогите выбрать антивирус

    8. #79

      Цитата: Александр1
      стояла куча разных антивирусов у всех недостатки
      Касперский - прожорлив но хорошо защищает
      доктор веб - медленный кошмар и после него всю операционку перекорежило то и дело отваливается звук
      После его удаления оживут все пойманые вирусы

      нод 32 - пропускает баннеры и троянов и показывает что все чисто. систему не грузит но и вирусы не находит
      Аваст - слабенький, вирусы пропускает редко. зараженный комп вылечить не сможет
      Авира - вполне неплохой антивирус большую часть вирусов поймает
      майкрософт есентал - если и пропустит система не рухнет, от троянов и баннеров не спасет. хорошо использовать в связке с другим
      avz, norton - не плохой вариант
      мак афе - полное дерьмо
      Панда - тоже дерьмо

      , полностью согласен, все эти антивирусы тестировал с 2006 года, не чего не изменилось!!!!!!!!

      виросав мало!!!! следите за виндой!!!! я с 95 года встречался с вирусами)))) просто читайте внимательней, когда по инету шарите!!! и дырявую винду, вам не один антивирус не защитит, типо (взломана -код не нужен-купил за 300р в палатке- скачал хз откуда и установил))))) о это же сборка виндус-ООО , а теперь ищите антивирус?????????????, за частую винда уже ставится в таком случае с трояном как минимум( уже вся дырявая) и хоть вы че установите подписи пробьет любой баг любой программы-антивирус это не поймет))) желаю удачи)))

    9. #78

      нет идеального антивируса! каспер хорош но сжирает ресурсы порой почти в ноль. нортон понравился но если машинка слабенькая то тоже вариант не для вас. От руткитов и троянов вас не один антивирус на 100% не спасет. пробуйте) выбирайте) у каждого свои вкусы, запросы и т.п. короче предохраняйтесь)))

    10. #77

      Народ, только что снес Авиру 14. Утром обновилась так, что пол дня не мог понять почему нет интернета. После переустановки появился интернет, но без возможности открывать страницы. Снес подчистую и теперь все работает как завещал БГ. День потерян на безсмысленное бодание с тупой кривой прогой.

    11. #76

      Так что какой THE BEST??? what

    12. #75

      Стоял 32 5ой версии год, стал пропускать какую то рекламу, ничего не смог сделать. Поставил Avast нашел 8 штук, после удаления все прекратилось и компьютер стал быстрее работать

    13. #74

      я за нортон интернет секюрити, всё просто супер

    14. #73

      avg самое г*вно! мне виндоус заблокировали а у него зеленым горит цвет!

    15. #72

      стояла куча разных антивирусов у всех недостатки

      Касперский - прожорлив но хорошо защищает

      доктор веб - медленный кошмар и после него всю операционку перекорежило то и дело отваливается звук
      После его удаления оживут все пойманые вирусы

      нод 32 - пропускает баннеры и троянов и показывает что все чисто. систему не грузит но и вирусы не находит

      Аваст - слабенький, вирусы пропускает редко. зараженный комп вылечить не сможет

      Авира - вполне неплохой антивирус большую часть вирусов поймает

      майкрософт есентал - если и пропустит система не рухнет, от троянов и баннеров не спасет. хорошо использовать в связке с другим

      avz, norton - не плохой вариант

      мак афе - полное дерьмо

      Панда - тоже дерьмо

    16. #71

      Dr.Web это антивирус хороший и надежный. И если вы им не можете его настроить не надо кричать что он плохой.

    17. #70

      avg ссамый нормальный и аваст авира показала мне всё чисто но авг 7 вирусов

    18. #69

      avg и касперский самые нормальные

    19. #68

      Цитата: Ленок
      МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ Microsoft Security Essentials ОН БЫСТРЕНЬКО ЛОВИТ ТРОЯНОВ И ЗАГРУЗКУ СКАНИРУЕТ НОРМАЛЬНО.И ЕЩЁ ИЗ ПЛЮСОВ ОН АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТЕН.А ТЕПЕРЬ ИЗ КОСЯКОВ НАГРУЗКА НА ЦП БОЛЬШАЯ.

      зайди в настройки и поставь любой процент загрузки и все пойдет путем

    20. #67

      Цитата: Как то так
      а аваст твой как ты его хвалишь он тупо либо лечит либо удалетя зараженный файл с компа

      Ну, допустим, мой Avast Internet Security отправляет в карантин и вообще позволяет подозрительные программы в песочнице запускать...

    Вернуться назад << 1 2 3 4 5 >> Следующая страница



    Для отправки комментария, обязательно ответьте на вопрос

    Вопрос:
    Сколько будет семь плюс два?
    Ответ:*




    ВЕРСИЯ ДЛЯ PDA      СДЕЛАТЬ СТАРТОВОЙ    НАПИШИТЕ НАМ    МАТЕРИАЛЫ    ОТ ПАРТНЁРОВ

    Copyright © 2006-2022 Winblog.ru All rights reserved.
    Права на статьи принадлежат их авторам. Копирование и использование материалов разрешается только в случае указания явной гиперссылки на веб-сайт winblog.ru, как на источник получения информации.
    Сайт для посетителей возрастом 18+