главная    •     Новости      •     софт      •     RSS-ленты     •     реклама      •     PDA-Версия      •    Контакты
Windows XP    •      Windows 7     •    Windows 8    •    Windows 9-10-11     •    Windows Server     •    Железо
Советы      •     Администрирование      •     Сеть      •     Безопасность      •     Статьи      •     Материалы
Реклама на сайте
Книга жалоб и предложений
Правила на сайте
О Winblog.ru и о копирайте
Написать в редакцию
Конфиденциальность
                       
  • Microsoft Edge - еще более безопасный!
  • ActiveCloud - надежный провайдер облачных услуг для вашей компании
  • ANYSERVER - ваш поставщик б/у серверов из Европы
  • Настройка контекстной рекламы в Yandex и Google: Эффективный путь к росту вашего бизнеса
  • Коммутаторы с функцией PoE: Обеспечение эффективной передачи данных и питания
  • Очередное обновление сломало выключатель компьютеров на Windows 11
  • В Windows 7 предусмотрен новый компонент — XP Mode, который позволяет запускать в ОС приложения Windows XP, не сталкиваясь с проблемами несовместимости. Брайан Пози (Brien Posey) объясняет, почему XP Mode — это важно, и в чем его преимущества.

    Одна из самых замечательных возможностей Windows 7 — это Windows XP Mode. Данный компонент создан на базе новой версии Virtual PC и обеспечивает бесшовную интеграцию с приложениями Windows XP — либо из виртуальной системы, либо непосредственно через Windows 7. В этой статье я хочу рассказать о некоторых преимуществах XP Mode.

    1. «Нет» проблемам совместимости!

    Один из главных недостатков Windows Vista с точки зрения IT-специалистов — это многочисленные проблемы программной и аппаратной совместимости. Windows XP Mode позволяет запускать приложения Windows XP под Windows 7, даже не задумываясь об этих проблемах.

    2. Долгожданное обновление Virtual PC

    Среда виртуализации Virtual PC появилась уже давно, и несмотря на совершенствование с каждой новой версией, она по-прежнему оставляет желать лучшего. Среди главных улучшений в нынешнем издании — доступ к физическим жестки дискам, включая тома основной операционной системы, с виртуальной машины.

    3. Поддержка USB

    Другое долгожданное нововведение в новой версии Virtual PC (от которой зависит Windows XP Mode) — поддержка USB-накопителей. Раньше доступ к устройствам USB из виртуальной машины был невозможен.

    4. Модернизация Windows XP

    Многие наверняка со мной не согласятся, но Windows XP все же стремительно устарвает. Эта версия ОС появилась еще в 2001 году и с каждым днем становится все менее и менее актуальной. Windows XP Mode позволяет запускать Windows XP в рамках современной операционной системы и пользоваться всеми ее преимуществами — в частности, расширенной аппаратной поддержкой и улучшенной безопасностью. Сама Windows XP осталась прежней, но поскольку Windows XP Mode зависит от основной операционной системы, это позволяет извлекать определенную выгоду из новых возможностей последней.

    5. Долгосрочная техническая поддержка

    Будет ли Microsoft продолжать оказывать техническую поддержку Windows XP, уже давно стоит под вопросом. Всякий раз, когда корпорация принимает окончательное решение о прекращении основной технической поддержки, давление со стороны пользователей вынуждает ее повременить с этим еще какое-то время. Замечательно, что Microsoft идет на уступки, но никто не может предсказать, долго ли еще это продлится. Наличие встроенного в новую ОС Windows XP Mode гарантирует, что в обозримом будущем поддержка Windows XP не будет прекращена.

    6. Microsoft признал незаменимость XP

    Последние пару лет Microsoft всеми силами пытался вынудить потребителей перейти на Windows Vista, однако большинство корпоративных пользователей все же предпочли сохранить верность Windows XP. Включив в новую ОС Windows XP Mode, Microsoft показал, что понимает, насколько важна была Windows XP для пользователей, и предложил фанатам XP реальное решение проблемы, которое позволит им двигаться вперед, не отказываясь от привычной старой системы.

    7. Бесшовная интеграция

    Больше всего в Windows XP Mode мне нравится бесшовная интеграция. Разумеется, при желании можно работать в полноценной виртуальной машине Windows XP, но это совсем не обязательно. Пользоваться приложениями Windows XP можно прямо из основной системы и запускать их из меню «Пуск» (Start) Windows 7 так, как если бы они были установлены непосредственно в основной ОС.

    8. Новый прецедент

    Microsoft впервые предлагает поддержку устаревшего продукта в такой необычной форме. Exchange 2000 тоже поставлялся в комплекте Exchange 5.5, но исключительно для облегчения миграции с Exchange 5.0. Использование обоих приложений одновременно не предполагалось. Таким образом, включение Windows XP в Windows 7 — это совершенно беспрецедентный шаг со стороны Microsoft.

    9. Путь к облегчению ОС

    Операционные системы Windows всегда ругали за непомерно раздутый программный код. Одна из причин такого «раздувания» — включение в код каждой последующей ОС поддержки для предыдущих версий. Теперь совместимость с устаревшей версией операционной системы достигается за счет виртуализации, а значит, в дальнейшем Microsoft сможет значительно сократить объем ядра Windows 8.

    10. Надежда на новые плагины

    Реализованный в Windows 7 механизм виртуализации Windows XP может послужить основой для новых плагинов на базе виртуализированных операционных систем. Я не удивлюсь, если в Windows 8 будет предусмотрена возможность выбирать между виртуализированными версиями старых ОС. Вполне возможно, что разработчики Microsoft предложат нам плагины для виртуализации Windows XP, Vista и Windows 7. Такой подход позволит пользователям выбрать наиболее подходящий вариант обратной совместимости без необходимости устанавливать устаревший код.

    Автор: Brien Posey
    SVET


    Оцените статью: Голосов

    Материалы по теме:
  • Краткий обзор Windows 7 XP Mode
  • Анонсирована Windows 7 RC, а также новая функция Windows XP Mode
  • Virtual Windows XP в Windows 7: совместимость с устаревшим ПО — это реальность
  • Как определить, поддерживает ли ваше оборудование Windows XP Mode в Windows 7
  • Советы по эффективному использованию Режима Windows XP
    1. #5

      С Me. wink

    2. #4

      XP Mode как запускать? К примеру у меня gta4 тупит.

    3. #3

      +1 к ниже написавшим.

      С чем сравниваем? У других _это_ уже было раньше.
      Щёки надувалово.

    4. #2

      Пыщ
      <<преимуществ по сравнению с чем?>>
      Рискну предположить - по сравнению со СВИСТОЙ. А может с дешевыми семерками, что тоже верно!

    5. #1

      преимуществ по сравнению с чем? wink




    Для отправки комментария, обязательно ответьте на вопрос

    Вопрос:
    Сколько будет восемь минус четыре?
    Ответ:*




    ВЕРСИЯ ДЛЯ PDA      СДЕЛАТЬ СТАРТОВОЙ    НАПИШИТЕ НАМ    МАТЕРИАЛЫ    ОТ ПАРТНЁРОВ

    Copyright © 2006-2022 Winblog.ru All rights reserved.
    Права на статьи принадлежат их авторам. Копирование и использование материалов разрешается только в случае указания явной гиперссылки на веб-сайт winblog.ru, как на источник получения информации.
    Сайт для посетителей возрастом 18+