главная    •     Новости      •     софт      •     RSS-ленты     •     реклама      •     PDA-Версия      •    Контакты
Windows XP    •      Windows 7     •    Windows 8    •    Windows 9-10-11     •    Windows Server     •    Железо
Советы      •     Администрирование      •     Сеть      •     Безопасность      •     Статьи      •     Материалы
Реклама на сайте
Книга жалоб и предложений
Правила на сайте
О Winblog.ru и о копирайте
Написать в редакцию
Конфиденциальность
                       
  • Microsoft Edge - еще более безопасный!
  • ActiveCloud - надежный провайдер облачных услуг для вашей компании
  • ANYSERVER - ваш поставщик б/у серверов из Европы
  • Настройка контекстной рекламы в Yandex и Google: Эффективный путь к росту вашего бизнеса
  • Коммутаторы с функцией PoE: Обеспечение эффективной передачи данных и питания
  • Очередное обновление сломало выключатель компьютеров на Windows 11
  • Ниже приводятся полезные советы и рекомендации о том, как сделать прекрасную операционную систему Microsoft Windows 7 еще лучше.

    1. Вернуть панель быстрого запуска

    Мне очень понравилась новая панель задач Windows 7, однако кое-чего ей все-таки недостает. Конечно, теперь можно закреплять программы в меню «Пуск» (Start), но я скучаю по панели быстрого запуска (Quick Launch). Туда можно было поместить ярлыки программ, которыми я пользуюсь пусть и не регулярно, но все же слишком часто, чтобы всякий раз лазить за ними в меню «Пуск». В Windows 7 панели быстрого запуска нет, однако ее можно вернуть. В этой статье подробно описывается, как это сделать, с иллюстрациями.

    На созданную таким образом панель быстрого запуска можно точно так же, как в Vista, перетаскивать значки приложений. На рис. A показана моя панель быстрого запуска — в правом углу панели задач рядом с областью уведомлений.

    Десять способов сделать Windows 7 еще лучше
    Рисунок A. Панель быстрого запуска можно вернуть в Windows 7.


    2. Восстановить привычное оформление и поведение панели задач Vista

    Лично мне новая панель задач понравилась, но многие пользователи тоскуют по привычному оформлению и поведению панели задач Vista/XP, которая занимала намного меньше пространства на экране, чем в Windows 7. Если это ваш случай, знайте: восстановить прежнее оформление панели задач очень легко:

    1. Нажмите правой кнопкой мыши на значке «Пуск» (Start) и выберите пункт «Свойства» (Properties).
    2. Откройте вкладку «Панель задач» (Taskbar).
    3. Поставьте флажок «Использовать мелкие значки» (Use Small Icons) и нажмите кнопку «Применить» (Apply).

    Если вам не нравится принятая в Windows 7 группировка значков одного приложения на панели задач, от нее тоже можно избавиться. Для этого на этой же вкладке окна «Свойства» разверните раздел «Кнопки на панели задач» (Taskbar Buttons) и выберите опцию «Группировать, только если панель задач переполнена» (Combine When Taskbar Is Full).

    Здесь же можно указать положение панели задач на экране (справа, слева, вверху, внизу), выбрать, какие значки должны присутствовать в области уведомлений, и включить или отключить функцию «Свернуть все окна» (Desktop Preview), благодаря которой все окна сворачиваться при наведении курсора на нижний дальний край панели задач.

    3. Использовать разные обои на разных мониторах

    Одна из приятных особенностей Windows 7 — улучшенный механизм поддержки множественных мониторов. Очень радует, что при подключении к удаленному рабочему столу с другого компьютера Windows 7 не перестраивает значки на рабочем столе, как это часто делает Vista при использовании нескольких мониторов. Единственное, чего новой системе недостает — так это встроенной возможности использовать разные обои для рабочего стола на разных мониторах.

    В XP и Vista с этой целью можно воспользоваться утилитой UltraMon, но она стоит целых 40 долларов, а в условиях экономического кризиса люди вряд ли захотят тратить лишние деньги на приложение такого рода. К тому же, судя по жалобам на многочисленных форумах, в Windows 7 эта утилита работает нестабильно. К счастью, мне удалось найти еще одну подобную программу — DisplayFusion. Бесплатная версия позволяет ставить разные обои на разные мониторы, а платная, которая стоит на 20 долларов дешевле UltraMon, дает возможность управлять панелями задач и окнами раздельно на разных рабочих столах. Я установила эту программу уже на двух компьютерах Windows 7, и пока что она работает просто идеально, позволяя мне регулировать широкий спектр параметров отображения (рис. B).

    Десять способов сделать Windows 7 еще лучше
    Рисунок B. Для использование разных обоев на разных мониторах можно воспользоваться бесплатной версией приложения DisplayFusion.


    4. Отключить Aero Snap

    В Windows 7 предусмотрена новая функция Aero Snap, благодаря которой окна автоматически размещаются в соответствии с заранее заданными параметрами при перетаскивании к краям экрана. Если перетащить окно к правому краю, оно автоматически растянется на пол-экрана, а если к верхнему, то развернется на весь экран. Иногда это удобно, а иногда наоборот мешает, если хочется, чтобы окна охраняли заданные размеры. К счастью, Snap очень легко отключить:

    1. Нажмите кнопку «Пуск» и откройте Панель управления (Control Panel).
    2. Откройте Центр специальных возможностей (Ease of Access Center).
    3. Выберите опцию «Упрощение работы с мышью» (Make the Mouse Easier to Use).
    4. Поставьте флажок «Отключить автоматическое размещение окон при перетаскивании к краям экрана» (Prevent Windows From Being Automatically Arranged When Moved To The Edge Of The Screen) и нажмите «OK».
    Назад Вперед


    Оцените статью: Голосов

    Материалы по теме:
  • Как вернуть панель быстрого запуска в Windows 7
  • Как добавить значки дисков на панель задач или панель быстрого запуска в Windows 7
  • Новые функции панели задач в бета-версии Windows 7
  • Знакомство со списками быстрого перехода (Jump Lists) в Windows 7
  • Интерфейс Windows 7 Aero в картинках
    1. #13

      Цитата: ТОля
      Все в семерке замечательно...

      Если все так замечательно, так чего ж ты читаешь
      этот форум? :D
      Ну и пользуйся "замечательной" "ОС" в тихомолку.

      ИМХО, семерка - это мечта садо-мазо,
      восьмерка - это мечта шизофреника-дебилоида,
      десятка - люди вымерли, остались программисты МС.

    2. #12

      Все в семерке замечательно. Одно только хреново сделали. по сравнению с хр. Это убрали своства рабочего стола иместе с настройкой его параметров. И результате невозмошно настроить размер шрифта в активных и неактивных окнах и в других случаях по своему зреннию.

    3. #11

      Потрясно! Ярые поклонники Винды 7 чем-то напоминают ультраортодоксаных иудеев. Это тоже...любое отклонение или разночтение Торы считают святотатством. " Вот "как есть"- так и ДОЛЖНО быть. Ну Винда 7,- так и что? -"НЕ ИЗМЕНЯЙ её", смотри на неё и восторгайся? Ну так ведь "вольному воля".Что хочу,то и изменяю,это ВИНДА 7 служит мне,а не я ей! Совет ,касающийся разных фоновых рисунков на разных мониторах,- чем плох? Совет об Aero Snap- да прекрасный совет.

    4. #10

      Народ, такое впечатление, что вы за ХР два дня посидели и сразу на 7-ку перешли. Панель быстрого запуска не возвращается. Может у кого и было 2-3 ярлыка нужных программ, а если их 10-ть? Кто-нибудь нашел решение? Автор очень хорошие советы дает. Я, например, никогда бы не обнаружил отключение Aero, хотя это такой геморрой, когда есть несколько окон, и их нельзя нормально распределить по рабочему столу. Автору респект.

    5. #9

      АВТОРА НА КОЛ!!!! +))))

    6. #8

      Цитата: MrCent

      Да, и по первому пункту. В Winodws 7 ЕСТЬ панель быстрого запуска. Все ярлыки программ очень легко размещаются на нижней панели.

      автор тупит, он не улучщает семерку, а просто пытается сделать ее похожей на XP b Vista, сама же 7 лучше их, а кста панель быстрого запуска действительно есть и ее просто нужно сделать с мелкими значками и тогда все отлично!

    7. #7

      Ребята, мне очень нравиться Семерочка. но подскажите пожалуйста как вернуть панель быстрого запуска. Я так по ней скучаю.

    8. #6

      не нравится... сиди на Хрюше до старости, и не баламуть народ!

    9. #5

      Цитата: Константин
      что именно Вас не устраивает? по какому такому принципу Вы не считаете каждодневную информацию полезной для прочтения? почему Вы решили что авторы нарошно дезориентируют посетителей и предлагают вниманию заведомо ложную информацию


      Лично меня не устраивает точка зрения автора статьи. Он пытается выдать свою глубоко субъективную точку зрения на оформление интерфейса как "улучшение" ОС. Хотя, по сути, он отметает инновации Вин7 в переработке интерфейса и пытается доказать, что в Висте-ХР это было реализовано лучше. ИМХО, бред.

    10. #4

      Culibin,
      что именно Вас не устраивает? по какому такому принципу Вы не считаете каждодневную информацию полезной для прочтения? почему Вы решили что авторы нарошно дезориентируют посетителей и предлагают вниманию заведомо ложную информацию?

    11. #3

      КГ/АМ

      Раньше заходил сюда почитать интересное. Достало ежедневное Фуфло...
      Автор! Сиди на ХР и не трогай Семёрку своими руками!!!! Она не твоя!!!

    12. #2

      Цитата: MrCent
      тказаться от УЛУЧШЕНИЙ Winodws 7.

      Скорее всего автор не ориентируется в табах без текста (не различает кортинки) :( - :)

    13. #1

      Очень странная логика автора. Статья называется: "Десять способов сделать Windows 7 еще лучше". А речь же в статье по большей части идет о том, как вернуть старые привычки и отказаться от УЛУЧШЕНИЙ Winodws 7.

      Да, и по первому пункту. В Winodws 7 ЕСТЬ панель быстрого запуска. Все ярлыки программ очень легко размещаются на нижней панели.




    Для отправки комментария, обязательно ответьте на вопрос

    Вопрос:
    Сколько будет семь плюс пять?
    Ответ:*




    ВЕРСИЯ ДЛЯ PDA      СДЕЛАТЬ СТАРТОВОЙ    НАПИШИТЕ НАМ    МАТЕРИАЛЫ    ОТ ПАРТНЁРОВ

    Copyright © 2006-2022 Winblog.ru All rights reserved.
    Права на статьи принадлежат их авторам. Копирование и использование материалов разрешается только в случае указания явной гиперссылки на веб-сайт winblog.ru, как на источник получения информации.
    Сайт для посетителей возрастом 18+