главная    •     Новости      •     софт      •     RSS-ленты     •     реклама      •     PDA-Версия      •    Контакты
Windows XP    •      Windows 7     •    Windows 8    •    Windows 9-10-11     •    Windows Server     •    Железо
Советы      •     Администрирование      •     Сеть      •     Безопасность      •     Статьи      •     Материалы
Реклама на сайте
Книга жалоб и предложений
Правила на сайте
О Winblog.ru и о копирайте
Написать в редакцию
Конфиденциальность
                       
  • Microsoft Edge - еще более безопасный!
  • ActiveCloud - надежный провайдер облачных услуг для вашей компании
  • ANYSERVER - ваш поставщик б/у серверов из Европы
  • Настройка контекстной рекламы в Yandex и Google: Эффективный путь к росту вашего бизнеса
  • Коммутаторы с функцией PoE: Обеспечение эффективной передачи данных и питания
  • Очередное обновление сломало выключатель компьютеров на Windows 11
  • Работая над новым пользовательским интерфейсом Windows Vista, разработчики Microsoft переделали и Проводник Windows (Windows Explorer). Большинство модификаций было к лучшему, но многое по-прежнему нуждалось в усовершенствовании, поэтому создатели Windows 7 посвятили доведению Проводника до ума немало времени.

    Кнопка «Создать папку»

    Кнопка «Создать папку» (New Folder) — не самое потрясающее нововведение Windows 7, но многие из нас мечтали о ней уже давно. В Windows XP команда «Создать папку» (Make a New Folder) присутствует в панели задач для файлов и папок (File and Folder Tasks pane), но если открыть вместо нее дерево папок, эта опция исчезает. В Windows Vista опция «Создать папку» (New Folder) включена в меню «Упорядочить» (Organize), но если им регулярно не пользоваться, про эту возможность быстро забываешь.

    В Windows 7 разработчики Microsoft наконец разместили команду «Создать папку» там, где ей самое место — в виде кнопки на панели инструментов, как показано на рис. A.

    Большие изменения Проводника в Windows 7
    Рисунок A. В панели инструментов Проводника Windows наконец появилась кнопка «Создать папку».


    Библиотеки

    Помимо этого разработчики Microsoft усовершенствовали систему библиотек (Library) (в прошлом — «Виртуальные папки» (Virtual Folders)), которая сводит к минимуму значение папок как механизма систематизации данных. Разумеется, папки никуда не делись, но теперь для того чтобы найти нужные файлы в режиме просмотра, а не поиска, можно воспользоваться библиотеками. Давайте рассмотрим эту функцию поподробнее.

    По умолчанию в Windows 7 предусмотрено четыре библиотеки — «Документы» (Documents), «Музыка» (Music), «Изображения» (Pictures) и «Видео» (Videos). От аналогичных библиотек в XP и Vista они отличаются тем, что не привязаны к конкретным папкам на жестком диске, а содержат ссылки на файлы и папки, разбросанные по всему винчестеру или даже по локальной сети. Помимо стандартных библиотек пользователь может создавать и свои собственные.

    К примеру, при выборе пункта «Документы» в меню «Пуск» (Start) на самом деле открывается библиотека документов, как показано на рис. B. Обратите внимание: дерева папок в левой части окна нет — теперь эта панель называется «Библиотеки». В верхнем правом углу окна указано, что библиотека документов включает в себя две папки — «Мои документы» (My Documents) и «Общие документы» (Public Documents).

    Большие изменения Проводника в Windows 7
    Рисунок B. По умолчанию библиотека документов включает в себя две папки, но ее можно расширить.


    При нажатии на ссылку адресов библиотеки (library locations) открывается диалоговое окно «Адреса библиотеки документов» (Documents Library Locations), показанное на рис. C. Чтобы добавить в библиотеку документов новую папку на локальном или сетевом жестком диске, нужно нажать кнопку «Добавить» (Add).

    Большие изменения Проводника в Windows 7
    Рисунок C. В диалоговом окне «Адреса библиотеки документов» можно добавлять и удалять папки из библиотеки.


    После добавления папки в библиотеку документов ее можно просматривать точно так же, как если бы она была вложена в папку «Мои документы» (рис. D).

    Большие изменения Проводника в Windows 7
    Рисунок D. При добавлении новой папки она появляется в библиотеке документов.

    Назад Вперед


    Оцените статью: Голосов

    Материалы по теме:
  • Добавление команд «Копировать в папку» и «Переместить в папку» в контекстное меню Проводника Windows
  • Пять советов по использованию расширенных возможностей управления файлами в Windows 7
  • Перемещение и копирование файлов в Windows 7 традиционным способом
  • Советы опытным пользователям: расширенные возможности управления файлами в Проводнике Windows
  • Перемещение Корзины на панель задач в Windows 7
    1. #14

      меня жутко раздражает интерфейс семёрки. Единственное, почему я её использую - это отстутствие поддержки спящего режима на xp 64 бит при 8 Гб памяти, хотя я уже готов смириться с этим. Ощущение такое, что Microsoft только тем и занимается, что интерфейсы меняет. Не успеешь привыкнуть к одному, там они лепят что-то новое и более запутанное

    2. #13

      Ненавижу проводник win7 тем что ВСЕ папки со смешанным содержимым или другими папками, она отрисовывает списком.... тогда как winXP маленькими значками, меня это так бесит что просто слов нет, настраивать вид каждой папки системы это не выход. Как настроить это через реестр не нашёл.

    3. #12

      Да, по удобоваримости семерка ну никуда не годится.Весь интерфейс запутан и сложен.Дооолго приходится искать как включить это или то.Кто нибудь знает как переделать все это под ХР?А то видать делали ее через то самое...

    4. #11

      В: Можно ли отключить автоматическую сортировку файлов в windows 7 ?

      О: Автоматическую сортировку файлов в проводнике windows 7 можно отключить:
      Решение описано здесь (на английском): http://www.unawave.de/windows-7-tipps/disable-sorting-auto-a
      rrange.html?lang=EN
      Для тех, кому лень читать (готовый .bat файл с инструкцией):
      http://www.sendspace.com/file/bvg3o0
      http://ifolder.ru/20875501

    5. #10

      В проводнике Win-7 не просматриваются эскизы изображений. Что делать???

    6. #9

      Вот вы чудики, а! Я очень доволен семеркой. Пересаживаясь за комп, где стоит ХР, ощущаю неудобства. С вистой даже не стану сравнивать. Может быть как офисная операционка она и не сильно удобна, но как домашний вариант очень даже.

      1. Отсутствие кастомизации. Мне? например, нафик не нужны библиотеки и т.п. а Мой компьютер перетащить наверх в левой панели невозможно.


      Открой свойства ярлыка проводника и допиши в пути " ::{20D04FE0-3AEA-1069-A2D8-08002B30309D}" (без кавычек) и открываться будет обзор дисков, как мы привыкли

    7. #8

      После установки 7 больше недели привыкал и разбирался. Проблемы за проблемами, решения зачастую банально просты, но времени на поиск решения жалко. Общее впечатление - кажется стало лучше, но менять привычки пока обходятся дороже.
      На данный момент перестал работат поиск файлов - снова день потерян, потому как нужен сильно. Хочется послать маздаевцев в ж**.

    8. #7

      Цитата: ZloyUser666
      Проводник ужасен двумя вещами:1. Отсутствие кастомизации. Мне? например, нафик не нужны библиотеки и т.п. а Мой компьютер перетащить наверх в левой панели невозможно. Добавление кнопки Создать папку это прекрасно, но не идет ни в какое сравнение с исчезновением панели инструментов с гораздо более необходимыми кнопками и адресной строки (собственно надеялись, что это был глюк висты, ан нет).2. Недоработка в плане того, что, при раскрытии папок в дереве, они улетают вниз по непонятной причине. В общем введение кучи ненужного и удаление удобного и необходимого. Надеемся на светлое будущее.

      1.а в окне проводника кнопук ALT слабо нажать?
      2.кто отменил тотал коммандер(нахрена проводник?)

    9. #6

      3 удобные и привычные (что немаловажно!) вещи в семерке испоганили однозначно:
      - Проводник.
      - Панель задач
      - Меню "Пуск"
      Мое личное впечатление - двигать мышкой и щелкать кнопки теперь приходится раза в два больше.
      А уж если копнуть глубже, то я вообще молчу - вперемешку старые ХП-шные окошки вперемешку с новыми типа удобными.
      Я думаю, что MS себе такое позволяет только из-за того, что альтернативы нет.
      Неприятно как-то :-(

    10. #5

      Полностью согласен с предыдущими авторами. Отморозили спецы из Microsoft обычное для их продуктов неудобство в виде Проводника. Особенно замедляет скорость работы Проводник при скачивании файлов и их сохранении в папки к которым юзер привык. Хотя может быть Панель инструментов была слишком сложным инструментом для американских мозгов- потому она и была убрана при модернизации ОС.

    11. #4

      Я раньше не верил, что в Microsoft работают люди с физическими и умственными недостатками. Но судя по Висте и Семёрке, как они "изуродовали" операционную систему, оффис (2007) и браузер (IE 7,8), всякие сомнения отпадают. Так как нормальному человеку такое "уродство" в голову не придёт. Создать "интуитивно бестолковый интерфейс" могут только "обиженные богом" люди.

    12. #3

      Проводник ужасен двумя вещами:
      1. Отсутствие кастомизации. Мне? например, нафик не нужны библиотеки и т.п. а Мой компьютер перетащить наверх в левой панели невозможно. Добавление кнопки Создать папку это прекрасно, но не идет ни в какое сравнение с исчезновением панели инструментов с гораздо более необходимыми кнопками и адресной строки (собственно надеялись, что это был глюк висты, ан нет).
      2. Недоработка в плане того, что, при раскрытии папок в дереве, они улетают вниз по непонятной причине.

      В общем введение кучи ненужного и удаление удобного и необходимого. Надеемся на светлое будущее.

    13. #2

      Майкрософт и не стемится сделать проводится таким, как Total Commander или любой другой менеджер файлов, т.к. по их мнению рядовому пользователю такие возможности излишне и непонятны.

    14. #1

      Всё равно до Total Commander проводнику далеко. tongue




    Для отправки комментария, обязательно ответьте на вопрос

    Вопрос:
    Сколько будет один минус один?
    Ответ:*




    ВЕРСИЯ ДЛЯ PDA      СДЕЛАТЬ СТАРТОВОЙ    НАПИШИТЕ НАМ    МАТЕРИАЛЫ    ОТ ПАРТНЁРОВ

    Copyright © 2006-2022 Winblog.ru All rights reserved.
    Права на статьи принадлежат их авторам. Копирование и использование материалов разрешается только в случае указания явной гиперссылки на веб-сайт winblog.ru, как на источник получения информации.
    Сайт для посетителей возрастом 18+