главная    •     Новости      •     софт      •     RSS-ленты     •     реклама      •     PDA-Версия      •    Контакты
Windows XP    •      Windows 7     •    Windows 8    •    Windows 9-10-11     •    Windows Server     •    Железо
Советы      •     Администрирование      •     Сеть      •     Безопасность      •     Статьи      •     Материалы
Реклама на сайте
Книга жалоб и предложений
Правила на сайте
О Winblog.ru и о копирайте
Написать в редакцию
Конфиденциальность
                       
  • Microsoft Edge - еще более безопасный!
  • ActiveCloud - надежный провайдер облачных услуг для вашей компании
  • ANYSERVER - ваш поставщик б/у серверов из Европы
  • Настройка контекстной рекламы в Yandex и Google: Эффективный путь к росту вашего бизнеса
  • Коммутаторы с функцией PoE: Обеспечение эффективной передачи данных и питания
  • Очередное обновление сломало выключатель компьютеров на Windows 11
  • Западная компания Dimensional Research провела статистическое исследование среди более, чем тысячи IT-специалистов широкого профиля на предмет готовности их к переходу на будущую операционную систему Windows 7.

    Результаты исследования оказались несколько предсказуемы. Несмотря на положительные отзывы о новой разработке Microsoft, Windows 7 в своих организациях не терпится увидеть лишь 17% опрошенных, а остальные намерены подождать с переходом до выхода первого официального сервис-пака и установить систему примерно через год со дня ее финального релиза. Основной фактор такого воздержания – возможные проблемы с совместимостью (лишь 33% опрошенных не сомневаются в новой системе, а остальные предпочитают сначала поработать на уже имеющихся продуктах и лишь потом приступить к «освоению» новой Windows) уже используемых в технологическом процессе каждой конкретной организации программных продуктов с новой системой, а также экономический фактор: вероятно, что цена на Windows 7 не будет маленькой, а в условиях текущего кризиса это может оказаться непосильным бременем для среднего звена организации.

    Сама же корпорация ведет активную пропаганду своей новой системы, давая обещания, что проблемы с совместимостью могут возникнуть лишь в исключительных случаях, так как ядро ОС разработано, основываясь на ядре Windows Vista, а значит, что большинство программ, работающих с Vista, будут работать и с Windows 7.

    В целом, можно составить такую статистику по срокам перехода на новую ОС:

    • Сразу или в течение полугода после выхода Windows 7 – 17% опрошенных;
    • 1-2 года после финального релиза: 42% опрошенных;
    • 2-3 года после финального релиза: 24% опрошенных;
    • 3 года и более с момента финального релиза – 17% опрошенных.

    Также имеется и небольшое количество голосовавших, намеревающихся на время «обкатки» Windows 7 перейти на операционные системы сторонних разработчиков (подразумеваются Linux, Unix, Mac). Речь о переходе на Windows Vista даже и не шла.

    Представители Microsoft заявляют, что несмотря на успех Windows 7 среди числа бета-тестеров, говорить об успехе операционной системы в среде корпоративных клиентов пока рано. Может сложиться и такая ситуация, что переход с Windows XP, которая пока держит лидирующие позиции, станет возможен лишь после выхода некой Windows 8.

    Точная дата выхода Windows 7 все еще остается неточной – это либо конец этого года, либо самое начало следующего.


    Оцените статью: Голосов

    Материалы по теме:
  • Корпоративные клиенты не спешат переходить на Windows 7
  • Windows 7 потрясает успехами!
  • Для развертывания Windows 7 не нужно ждать SP1
  • По данным Forrester, Windows 7 установлена на каждом десятом рабочем компьютере
  • Windows 7 не совместима с 80% приложений для бизнеса
    1. #12

      принтер то печатает, то нет, проверял кабеля, драйвера все в норме, дрова от семерки. Х.. знает. Вроде пошустрее работает. Но.....! Если еэто 1С или другие бухгалтерские программы, то на старом компе с ХР в десятки раз работает быстее, а на семерке долго думает, можно на перекур сходить. Могу сказать одно интерфейс красивый, всяких фаеволов, дров, утилит и прочей х...и навтыкали. Но это можно и в ХР поставить по желанию. Годится только смотреть фильмы, слушыть музыку и интернет слазить. В остальном это полное говноооо который я видал в своей жизни.

    2. #11

      недостатком Windows 7 является то, что это всего лишь сервис-пак от Висты, причём менее стабильный. Да ещё и часть компонентов приходится загружать из Интернета (а если он не подключен или трафик ограничен?). Неисправные драйвера. Очень низкая надёжность. Кажется. я перечислил все недостатки семёрки. Но по крайнеей мере это уже не хрюшка, которая просто разваливается на лету. А что касается пользователей Linux, то наверное это программисты. Большая часть программ в линуксе не ставится (особенно дров). И после этого я слышу, что Microsoft г***о? У вас небось тоже Windows стоит.

    3. #10

      Мелкософт занят одним - УДЕРЖАТЬСЯ НА РЫНКЕ И СРУБИТЬ НЕ СЛАБОЕ БАБЛО!
      Ни один продукт мелкософта за последеие 15 лет не шел с первой попытки. Вечно какие-то заплатки в догонку, сервис паки. Купите себе костюм в дырках, ходите в нем и ожидайте паков от портного. Идиотом посчитают! А вот с Операционкой так можно...
      Пора собрать Евросоюз и Россию, скинуться по немногу лимонов и создать свою евро-азиатскую бесплатную операционку. И пусть разорится мелкософт! ДА БУДЕТ ТАК!

    4. #9

      долго я тестил эту ститему, могу сказать только одно, глюков у нее очень много, да, она быстрее чем виста, но менее стабильна.
      Наблюдал очень большое кол-во глюков, которые кстати не заметишь сразу.
      Например один глюк вообще очень странный, невозможно двинуть ни одного ярлыка на рабочем столе, это, где-то, после часа-два работы такое начинается.
      Оооочень много программ под ней не работает.
      Да и вообще, смотря как все развивает майкросовт, буду, наверное, переходить на linux
      Уж очень мне там KDE и Kdevelop понравились

    5. #8

      Менеджеры Майкрософта сколько ВАС?
      У них программистов меньше чем менеджеров, вот и рекламируют

    6. #7

      Говно это windows 7, полностью закрытый код, куча несовместимого софта, нет драйверов. А чтоб что-то свое написать под нее то надо не слабо потрудиться, отличное приложение для вирусов, их от туда не так просто выгнать. Кароче, усложнили систему, теперь простому юзеру поможет только опытный программист если возникнут какие-то проблемы с совместимостью приложения, оборудования. В топку это windows 7

    7. #6

      Скачал Windows 7 7600 RTM тобишь последняя сборка, ну чуть побыстрее она летает чем виста на моем AMD Athlong x64 4800 только это такая же виста но урезанная совместимость ещё хуже чем у висты (просто пока что она обновляется через раз) половина стандартного софта просто порезали, вообщем до осени решил остаться на висте ибо сейчас она меня всем устраивает

    8. #5

      Дени
      оставайся при своём мнении, а я при своём bully

    9. #4

      >считаю её лучшей на данный момент системой.
      Деточка, не говори это ни кому больше :D

    10. #3

      Цитата: sarman
      VISTA - звучит как "говно"WINDOWS 7 -звучит как "что то новое"

      гнилой разговор!!! я на Viste. И считаю её лучшей на данный момент системой. А грязью её может поливать только, у кого железо гавно, старьё. VISTA сделана с расчётом на будующее, вот и обновляйте систему. Vista работает быстрей и производительней ХРюши. Руки должны быть на правильном месте, чтобы всё правильно работало.
      А WINDOWS 7 пока рано петь серенады. Всё ещё впереди, как она себя покажет при финал-релизе?

    11. #2

      Думаю, что после Висты - семерка должна просто "летать" да еще шустрее XP.

    12. #1

      Кажется сейчас рано говорить сколько народу поставят себе новую винду.Я думаю у многих будит стоять как вторая система. Я именно так и сделаю. И постепенно перетаскивая все программы на виндолз 7.
      Если честно я Висту вообще не ждал и не когда не ставил себе домой, хотя приходилось иметь дело с ней на работе и у друзй. Но она почему то вызывает меня отвращение. А вот вот почему то виндовс 7 мне срзу понравился... первое впечатление на меня проявило название...
      Вот как я сравниваю
      VISTA - звучит как "говно"
      WINDOWS 7 -звучит как "что то новое"
      И сейчас явно рано судить сколько народу начнет ей пользоваться. Не одна уважающая организация не пересядит на нее сразу, она постепенно будит внедрять новую технологию. Ну а простые пользователе будут постипенно пересаживаться, с одним НО если она вседки зарекомендует себя, а то вдруг она окажется бомбой замедленного действия. Но а пока судя по беткам, она становиться все лучше и лучше.Ну поживем увидем




    Для отправки комментария, обязательно ответьте на вопрос

    Вопрос:
    Сколько будет один минус один?
    Ответ:*




    ВЕРСИЯ ДЛЯ PDA      СДЕЛАТЬ СТАРТОВОЙ    НАПИШИТЕ НАМ    МАТЕРИАЛЫ    ОТ ПАРТНЁРОВ

    Copyright © 2006-2022 Winblog.ru All rights reserved.
    Права на статьи принадлежат их авторам. Копирование и использование материалов разрешается только в случае указания явной гиперссылки на веб-сайт winblog.ru, как на источник получения информации.
    Сайт для посетителей возрастом 18+