главная    •     Новости      •     софт      •     RSS-ленты     •     реклама      •     PDA-Версия      •    Контакты
Windows XP    •      Windows 7     •    Windows 8    •    Windows 9-10-11     •    Windows Server     •    Железо
Советы      •     Администрирование      •     Сеть      •     Безопасность      •     Статьи      •     Материалы
Реклама на сайте
Книга жалоб и предложений
Правила на сайте
О Winblog.ru и о копирайте
Написать в редакцию
Конфиденциальность
                       
  • Microsoft Edge - еще более безопасный!
  • ActiveCloud - надежный провайдер облачных услуг для вашей компании
  • ANYSERVER - ваш поставщик б/у серверов из Европы
  • Настройка контекстной рекламы в Yandex и Google: Эффективный путь к росту вашего бизнеса
  • Коммутаторы с функцией PoE: Обеспечение эффективной передачи данных и питания
  • Очередное обновление сломало выключатель компьютеров на Windows 11
  • В минувшую пятницу корпорация Microsoft отчиталась о том, что своими усилиями привнесла в будущую RC-сборку Windows 7 еще 28 новшеств. Таким образом, корпорация показала, что внемлет мнениям своих клиентов и старается сделать будущую систему как можно эффективнее и приятнее в использовании.

    Список с изменениями впервые появился на официальном блоге MSDN и был обращен к энтузиастам Windows и всем тем, кому по душе новая ОС.

    Список изменений с их кратким описанием приводим ниже:

    1. Изменена кнопка закрытия окна-образа программы.
    28 изменений в очередной раз претерпела Windows 7

    Многим пользователям понравилась идея свертывания подобных программ в одну кнопку на панели задач и затем представление каждой из открытых копий программ в виде маленького всплывающего окошка. Поступили отзывы о том, что маленькая кнопка закрытия такого окошка не всегда удобна в использовании – эта проблема теперь решена – кнопка закрытия сделана стандартной.

    2. Изменен метод отображения Jump-листа Панели управления – теперь в нем отображаются лишь часто используемые элементы.
    28 изменений в очередной раз претерпела Windows 7


    3. Оптимизирована работа утилиты PowerShell – теперь в ее Jump-list можно добавлять любые необходимые задания.

    4. Появилась возможность добавить значок управления удаленным рабочим столом прямо на Рабочий стол (приносим свои извинения за тавтологию).

    5. Изменен метод сохранения настроек Панели задач – теперь результат пользовательских изменений сохраняется не при выходе его из системы, а в течение тридцати секунд с момента начала сеанса работы.

    6. Добавлена возможность использования multi-touch технологии прямо в Windows Explorer. Например, теперь с ее помощью можно увеличить размер иконок от самым маленьких до огромных.

    7. Добавлена возможность инвертировать выборку файлов в Windows Explorer – такую возможность многие пользователи Windows хотели получить еще со времен Windows 98. Очень приятное нововведение.

    8. Теперь, если папка находится глубоко относительно корневой директории диска и путь до нее не входит в адресную строку, то адрес будет представляться в виде «Родительская директория/Текущая директория». Данное нововведение, по мнению Microsoft, должно облегчить работу с каталогами.
    28 изменений в очередной раз претерпела Windows 7

    Windows Vista / Windows 7 Beta

    28 изменений в очередной раз претерпела Windows 7

    Windows 7 RC


    9. Специально для меломанов модернизирован поиск файлов музыкальной библиотеки Windows по имени артиста. Точнее, теперь не используется сортировка по так называемым трекам с неопознанным «Various»-артистом.

    10. Отметим, что ранее создать новую папку можно было лишь при условии, что в данный момент не выделена ни одна из папок и щелчок правой кнопкой произведен по свободному пространству окна, что не всегда удобно. С приходом RC-сборки Windows 7 нам представится специальная кнопка «New folder» в Проводнике, которая поможет создать новую папку в любой момент.

    11. Вызвать появление контекстного меню теперь можно гораздо легче. Теперь кликнуть правой кнопки мыши можно не только по свободному полю окна, но и прямо между значками файлов и папок, а в табличном виде даже между именем объекта и его свойствами.

    12. Результаты поиска Windows теперь приняли более приемлемый формат - похожий на отображение любого другого контента.

    13. Поисковый индекс для системы Windows Search теперь обновляется интеллектуально после установки любого приложения или пакета таких приложений – данных ход обеспечит пользователя самой актуальной информацией при выполнении поиска на компьютере.

    14. Для увеличения производительности компьютера было принято решение сократить время звучания мелодии завершения работы и перезагрузки компьютера на 400мс.

    15. Изменения внесены в модель Device Stage. Например, теперь Windows 7 будет «понимать» еще большее количество мобильных устройств и, в большинстве случаев, адекватно обрабатывать их запросы и даже отображать правильную картинку подключенного «девайса».
    28 изменений в очередной раз претерпела Windows 7


    16. Если выбрать в Панели управления пункт «Devices and Printers», то теперь владельцы более-менее новых ноутбуков смогут увидеть фотографию своего ноутбука вверху окна. Мелочь, а приятно.
    28 изменений в очередной раз претерпела Windows 7


    17. Решена проблема с различными методами отключения схожего по функциональности оборудования, например, проводные принтеры и принтеры, работающие по Bluetooth-каналу теперь отключаются абсолютно одинаково, а раньше Bluetooth-устройства отключить было несколько тяжелее.

    18. Получить доступ к Диспетчеру устройств теперь можно прямо из Devices and Printers –просто нажмите правой кнопкой мыши по интересующему устройству и просмотрите его свойства.

    19. Наверняка многие заметили, что в бета-версии Windows 7 безопасное извлечение устройств было переименовано в «Извлечь (Eject)». В RC-сборке на «Извлечь» было заменено все связанное с безопасным извлечением, а при значке на всплывающей подсказке об извлечении устройства системного трея, Вы попадете в Devices and Printers.

    20. Вместе с RC-сборкой пользователи более не столкнутся с проблемой прекращения работы некоторых USB-устройств при восстановлении работы компьютера из режима сна или гибернации.

    21. Новая редакция Windows 7 теперь поддерживает абсолютно все устройства, работающие по технологии связи FireWire.

    22. Многие заметили отсутствие кнопки «Add Legacy Hardware», которая помогала установить оборудование, не поддерживающее технологию Plug-and-Play. Вместе с RC-сборкой данная функция будет доступна из Диспетчера устройств.

    23. При установке нового принтера теперь будет отображаться строка инициализации, показывающая, сколько времени осталось до завершения установки оборудования, даже если оно устанавливается через систему Windows Update.

    24. Сокращен размер дискового пространства, необходимый для работы таких технологий, как Windows Recovery Environment и Bit Locker. Пользователю теперь предоставлено вплоть до 200Мб сэкономленного дискового пространства.

    25. Системный раздел диска с установленной системой Windows 7 RC теперь имеет собственное имя – теперь он автоматически маркируется как «System Reserved» чтобы случайно не спутать его с другими в программе управления дисками.

    26. При использовании Windows 7 на одном компьютере с другими ОС (две и более системы Windows) возникала проблема с неправильным распределением букв дисков, что вызывало массу критики – теперь эта проблема исправлена.

    27. Файл подкачки также сокращен – теперь его объем составляет столько же, сколько установлено RAM-памяти на компьютере, а ранее требовалось на 300Мб больше.

    28. Корпорация Microsoft ведет активные переговоры с производителями сетевых устройств, дабы упростить установку сетевого оборудования, особенно на лэптопах. Возможно, что Windows 7 будет иметь уже интегрированные драйвера от всех передовых фирм-производителей сетевого оборудования.

    Напомним, что эти изменения уже не первые, Microsoft и ранее произвела 36 нововведений в Windows 7, о чем можно прочесть на блоге корпорации.


    Оцените статью: Голосов

    Материалы по теме:
  • Возможности Windows 7. Часть первая
  • Сегодня заканчивается период тестирования Windows 7
  • Новые функции панели задач в бета-версии Windows 7
  • Новые возможности панели задач в Windows 7
  • "ДА" переходу с XP на Windows 7!
    1. #2

      Пункт 24. (А чего у вас, хлопцы, копипаст ниработает? Врожденная криворукость?) 200 метров свободного пространства на винте- это очень и очень актуально сегодня.
      *Слёзы умиления
      *Рыдает

    2. #1

      О да, на securitylab .ru/news/370040.php уже от души посмеялись над этой "новостью" lol




    Для отправки комментария, обязательно ответьте на вопрос

    Вопрос:
    Сколько будет один минус один?
    Ответ:*




    ВЕРСИЯ ДЛЯ PDA      СДЕЛАТЬ СТАРТОВОЙ    НАПИШИТЕ НАМ    МАТЕРИАЛЫ    ОТ ПАРТНЁРОВ

    Copyright © 2006-2022 Winblog.ru All rights reserved.
    Права на статьи принадлежат их авторам. Копирование и использование материалов разрешается только в случае указания явной гиперссылки на веб-сайт winblog.ru, как на источник получения информации.
    Сайт для посетителей возрастом 18+