главная    •     Новости      •     софт      •     RSS-ленты     •     реклама      •     PDA-Версия      •    Контакты
Windows XP    •      Windows 7     •    Windows 8    •    Windows 9-10-11     •    Windows Server     •    Железо
Советы      •     Администрирование      •     Сеть      •     Безопасность      •     Статьи      •     Материалы
Реклама на сайте
Книга жалоб и предложений
Правила на сайте
О Winblog.ru и о копирайте
Написать в редакцию
Конфиденциальность
                       
  • Microsoft Edge - еще более безопасный!
  • ActiveCloud - надежный провайдер облачных услуг для вашей компании
  • ANYSERVER - ваш поставщик б/у серверов из Европы
  • Настройка контекстной рекламы в Yandex и Google: Эффективный путь к росту вашего бизнеса
  • Коммутаторы с функцией PoE: Обеспечение эффективной передачи данных и питания
  • Очередное обновление сломало выключатель компьютеров на Windows 11
  • Как действует Connectify?

    Connectify — это бесплатное приложение для эмуляции беспроводного адаптера, которое может использоваться для подключения к точке доступа и одновременно выступать в качестве точки доступа для других устройств. Правда, для работы эта утилита использует программный код, доступный только в последних версиях Windows, поэтому она совместима лишь с Windows 7 и Windows Server 2008 R2 или выше. Версия Windows 7 Starter не поддерживается, поскольку в ней отсутствуют некоторые компоненты, необходимые Connectify.

    Для работы в стандартном режиме точки доступа необходимо, чтобы подключенное беспроводное устройство поддерживалось Connectify, иначе будет доступно лишь соединение типа «точка — точка», хотя приложение по-прежнему сможет подключаться к точке доступа. В любом случае, Connectify поддерживает почти все современные беспроводные устройства, поэтому проблем возникнуть не должно. Полный список совместимых устройств можно посмотреть на официальном сайте утилиты.

    Загрузка, установка и использование

    Работать с Connectify очень легко — достаточно загрузить установочный файл (менее 1 Мбайт) и инсталлировать его. Вся настройка заключается в указании имени и пароля для подключения к Wi-Fi. Режим интернет-доступа определяется в удобном всплывающем окне. Доступны три опции: беспроводная сеть, LAN или любая другая сеть, к которой подключен данный ПК. На рисунке ниже показано окно Connectify в расширенном режиме.

    Создание точки доступа Wi-Fi с помощью утилиты Connectify


    Я попробовал использовать свой смартфон BlackBerry для выхода в Интернет, и мне с легкостью удалось подключить к беспроводной сети iPod Touch.

    Версия Connectify 1.0 вышла в конце прошлого года, но пару недель назад к ней уже выпустили обновление — Connectify 1.1. В новой версии устранены обнаруженные недостатки и реализован целый ряд усовершенствований, включая функцию клонирования беспроводной сети и возможность сохранения настроек безопасного доступа (WPS, Wi-Fi Protected Setup) на флеш-накопитель для быстрой конфигурации других клиентских систем.

    Заключение

    Я бы порекомендовал использовать одинаковые сетевые имена (SSID) для Connectify и домашнего маршрутизатора. При наличии одинаковых настроек и паролей беспроводные устройства смогут быстро переключаться между Connectify и домашней сетью, даже если отключен компьютер, на котором установлена утилита.

    Connectify производит впечатление надежного и стабильного решения. На моем ноутбуке Windows 7 утилита работает без проблем и служит незаменимым инструментом для обеспечения беспроводного доступа в Интернет.

    Автор: Paul Mah
    Перевод SVET


    Оцените статью: Голосов

    Материалы по теме:
  • WiTopia Personal VPN: обзор
  • TeamViewer – удаленное управление компьютером
  • MailRelayer для удаленного доступа к Outlook: краткий обзор
  • IECacheView 1.03 - просмотр кэш браузера Internet Explorer
  • CrossLoop: простой и безопасный удаленный доступ
    1. #22

      пользуюсь conectify все сначало работает а потом пройдёт 3-9 мин интернет на устройстве отключается что делать?

    2. #21

      у меня на windows 7 starter сначала пошла, работала, но потом я её нечаянно удалил и теперь, когда я её пытаюсь установить у меня пишет, что не хватает какого-то файла. recourse

    3. #20

      Это я так понял потому что диапазон у телефона другой. Американский стандарт от 1 до 11
      Как поменять диапазон, Как настроить программу, да и вообще можно ли?

    4. #19

      Почему iPhone видит сеть а sansung нет???

    5. #18

      Какие же вы все ламеры!

    6. #17

      прога просто супер!! пробовал много способов, но получилось только через неё!)

    7. #16

      супер прога!!!у меня на ноуте безлимит,так что все здорова

    8. #15

      юра который 35183 огромное тебе спасибо

    9. #14

      dm,
      Спасибо тебе за прогу!!!!! fellow

    10. #13

      Люди помогите... установил прогу на ноут с инетом для подключения другого ноута к нему... Но при подключении идет бесконечно долгий запрос сетевого адреса, потом пишет некорректный IP..., хотя пробовал телефон подключается... что посоветуете???

    11. #12

      а не проще ли точку доступа купить?

    12. #11

      а мне вообще psp охота соединить она находит точку но не фига не происходит!

    13. #10

      Это всё ерунда. Вот есть прикольная программа Bzeek, она превращает Wi-Fi адаптер в точку доступа не только в Windows 7, но и в Windows Vista. А значит может быть и в других виндоусах, например в Windows XP будет работать.

    14. #9

      Есть подключенный к интернету (через ADSL-модем/router) по LAN ноут с Wi-Fi, думаю, эта прога подойдет для создания на нем точки доступа к интернету и LAN для нетбука соседа. Вечером будем пробовать )

    15. #8

      Разрываем соединение компа с инетом, не отключая Wi-Fi сеть!!! Заходим в свойства подключения к инету, переходи на вкладку Доступ, ставим галочку в пункте "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера", выбираем в "Подключение домашней сети:" Беспроводное сетевое соединение 2!!!, нажимаем ОК. Подключаемся к инету


      я сделал так: установил прогу, выставил при установке WPA2, и подключение по локальной сети. включил телефон, нашел свой вайфай, присоединился, а инета небыло. далее не вырубая прогу и не отсоединяясь от вайфая, отключил интернет от ноута, зашел в свойства своего локального соединения, доступ, поставил галочку разрешить использовать инет и указал что соединение беспроводное 2. потом включил инет и все заработало...
      Правда так и непонял почему до этого неполучалось, но главное результат )))))

    16. #7

      Хелп люди!!! С кпкашника норм подключается, а с ноута подключается но инет не идет? в чем проблема???

    17. #6

      я все установил все работает...
      но проблема в другом...соединение не стабильное..Connectify показывает UPnP не работает... а на iPod первые минуты соединения все отлично потом вылетает эйпл сторе а потом и вовсе интернет вырубается...что делать????

      установил прогу, поставил высокоскоростное подключение в графе internet, на другоим компе нашел соединение вф, но нет интернета. в чем дело??>>
      Разрываем соединение компа с инетом, не отключая Wi-Fi сеть!!! Заходим в свойства подключения к инету, переходи на вкладку Доступ, ставим галочку в пункте "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера", выбираем в "Подключение домашней сети:" Беспроводное сетевое соединение 2!!!, нажимаем ОК. Подключаемся к инету

    18. #5

      установил прогу, поставил высокоскоростное подключение в графе internet, на другоим компе нашел соединение вф, но нет интернета. в чем дело??

    19. #4

      Эта прога для того чтобы раздавать инет через вашу WiFiкарту ноута, тоесть делает ее точкой доступа, хотя в вин 7 можно в консоли прописать пару строк и тоже подключить точку доступа, и без этой проги. НО эта прога и сделана чтобы все было просто и понятно.))) wink

    20. #3

      Программа Супер!!!!!!! Всё получилось!!!!!

    Вернуться назад << 1 2 >> Следующая страница



    Для отправки комментария, обязательно ответьте на вопрос

    Вопрос:
    Сколько будет восемь плюс четыре?
    Ответ:*




    ВЕРСИЯ ДЛЯ PDA      СДЕЛАТЬ СТАРТОВОЙ    НАПИШИТЕ НАМ    МАТЕРИАЛЫ    ОТ ПАРТНЁРОВ

    Copyright © 2006-2022 Winblog.ru All rights reserved.
    Права на статьи принадлежат их авторам. Копирование и использование материалов разрешается только в случае указания явной гиперссылки на веб-сайт winblog.ru, как на источник получения информации.
    Сайт для посетителей возрастом 18+