Предстоящий вторник преподнесет пользователям программных продуктов корпорации Microsoft пять обновлений, касающихся операционной системы Windows, а также приложений MS Office.
Итак, 13 сентября мы получим пять бюллетеней безопасности, на этот раз являющихся «важными», обязательными к установке. Патчи должны исправить тринадцать уязвимостей, обнаруженных ранее в ОС Windows, а также компонентах Microsoft Office: Excel, Groove и SharePoint Server.
Так как политика корпорации не позволяет разглашать технические подробности патчей, пока известно, что два из пяти исправлений посвящены операционной системе Windows (одно для серверных версий Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2008R2 и одно для клиентских Windows XP, Windows Vista, Windows 7).
Третий и четвертый патчи исправляют уязвимости в табличном процессоре Excel из состава MS Office 2010 и Office 2011 for Mac.
Последний патч предназначен для закрытия возможности удаленного доступа в серверных приложениях SharePoint Server, Groove и Office Web Apps.
Более подробные сведения будут доступны после выхода бюллетеней.