главная    •     Новости      •     софт      •     RSS-ленты     •     реклама      •     PDA-Версия      •    Контакты
Windows XP    •      Windows 7     •    Windows 8    •    Windows 9-10-11     •    Windows Server     •    Железо
Советы      •     Администрирование      •     Сеть      •     Безопасность      •     Статьи      •     Материалы
Реклама на сайте
Книга жалоб и предложений
Правила на сайте
О Winblog.ru и о копирайте
Написать в редакцию
Конфиденциальность
                       
Чтобы сделать новый раздел (в Vista он называется "том"), щелкните на кнопке "Пуск", введите diskmgmt.msc и нажмите Enter для открытия утилиты "Управление дисками". Чтобы создать пространство для нового тома нажмите на существующем томе правой кнопкой мыши и выберите "Сжать том".

Vista подсчитает возможный объем пространства, который Вы можете использовать, и откроет диалоговое окно, где Вы можете ввести размер нового тома. Там же Вы можете увидеть общий размер до сжатия, максимально доступное пространство для сжатия и размер старого тома после сжатия.

После процедуры сжатия щелкните на вновь созданном томе с надписью “Не распределен” правой кнопкой мыши и выберите "Создать простой том". Затем следуйте пошаговой инструкции мастера создания и форматирования нового тома. После окончания Вы увидите Ваш новый том, представленный в окне утилиты "Управление дисками".

Необходимо отметить, что Вы можете сжать только тома, использующие файловую систему NTFS. Ваш жесткий диск в новом компьютере почти наверняка использует именно NTFS.

Автор текста: Тимофей Шеронов
Источник: winline.ru


Оцените статью: Голосов

Материалы по теме:
  • Windows 10 сэкономит место на диске
  • Увеличение скорости работы внешних HDD в Windows Vista
  • Возобновление сосуществования Vista и XP
  • Windows Vista не загружается после установки более ранних Windows на тот же диск.
  • В Vista SP1 х86 был увеличен объем динамически выделяемой памяти
    1. #13

      Спасибо большое за помощь!!!

    2. #12

      у меня другая проблема. Показало что можно сделать раздел размером 12000 мгб однако дальше выдает ошибку -"Отказано в доступе". Кто нибудь знает как это решить?у меня Vista Ultimate

    3. #11

      со встроенной переделкой тома облом! тоже пишет(после сжатия что 476 метров свободно) а у меня 56 свободно((( как разбить на все 56????? парагоне не хочет делить акронис тоже...че за фигня...может защита какая стоит???

      56гигов всмысле....

    4. #10

      Конечно же это всё удобно, только есть одно но...как расширить том с операционкой? Ни сжать, не добавить, а диск С у меня всего 25 Гигов recourse

    5. #9

      у меня такой вопрос вот если делиш диски на разные размеры то сколько у тебя было объему столько и останется после раздела формально.то есть что то станет больше что то меньше но в суме как было так и останется а .ответе кто нибудь

    6. #8

      ХЭЛП - срочно нужно разбить диск в висте, но после выбора опции сжать том на единственном диске C: выдает диалоговое окно в котором доступное для сжатия пространство 0 мб, соответственно что б я не вводил, кнопочка сжать не горит и нажать её никак. Что мне делать ? в чем могут быть причины не возможности сжатия ???

      Срочно надо разбить диск в висте, но описанным выше путем не получается, пишет что свободное место для сжатия 0мб. Диск сего один. В чем может быть причина не возможности сжатия ? Что мне делать ?

      Срочно надо разбить диск в висте, но описанным выше путем не получается, пишет что свободное место для сжатия 0мб. Диск сего один. В чем может быть причина не возможности сжатия ? Что мне делать ?

    7. #7

      Знакомые купили комп с установленной вистой. Диск С - емкостью 500 Gb А можно как-нибудь разбить на разделы, не переустанавливая ОС?

    8. #6

      Я разбил диск с на 2 (как здесь написано). Если я захочу восстановить Vista с диска мли с копии на жёстком диске, получится ли у меня это? Ведь уже диск "C" стал меньше (разбит на 2).

    9. #5

      огромное спасибо Editor вы мне очень помогли!!!!!!!!!!

    10. #4

      Acronis DiskDirectorSuite 9 или 10, или Paragon-ом. просто надо загрузочный диск делать, так не даст изменить.

    11. #3

      Аналогичная ситуация.
      PQMAGIC напрочь отказывается работать с установленной вистой.
      даже из доса кроет на какую-то ошибку в ФС.
      Чем поменять размер разделов и создать новый ?

    12. #2

      У меня такая же проблема. Мне посоветовали Acronis DiskDirectorSuite 10, но он тоже не хочет устанавливаться! Но возможно, что у меня Софт кривой.. Виста против проги ничего на говорила..

    13. #1

      купил нубук на нем виста, винт 120 поделен был поровну я решил исправить эту ошибку, отрезал под висту 15гигов, 100 остальное документы, и 6,5 образ висты,--- сейчас для работы чуствую что очень мало отдал под висту, хотелось бы узнать как можно увеличить раздел не снося и неформатируя разделы? помнится Partition Magic мог но на Висте он отказывается работать.

    Вернуться назад << 1 2 3 >> Следующая страница



    Для отправки комментария, обязательно ответьте на вопрос

    Вопрос:
    Сколько будет пятнадцать минус пять?
    Ответ:*




    ВЕРСИЯ ДЛЯ PDA      СДЕЛАТЬ СТАРТОВОЙ    НАПИШИТЕ НАМ    МАТЕРИАЛЫ    ОТ ПАРТНЁРОВ

    Copyright © 2006-2022 Winblog.ru All rights reserved.
    Права на статьи принадлежат их авторам. Копирование и использование материалов разрешается только в случае указания явной гиперссылки на веб-сайт winblog.ru, как на источник получения информации.
    Сайт для посетителей возрастом 18+