главная    •     Новости      •     софт      •     RSS-ленты     •     реклама      •     PDA-Версия      •    Контакты
Windows XP    •      Windows 7     •    Windows 8    •    Windows 9-10-11     •    Windows Server     •    Железо
Советы      •     Администрирование      •     Сеть      •     Безопасность      •     Статьи      •     Материалы
Реклама на сайте
Книга жалоб и предложений
Правила на сайте
О Winblog.ru и о копирайте
Написать в редакцию
Конфиденциальность
                       
Представители компании Microsoft обратились к пользователям Windows 10 с предупреждением, касающимся неисправности системы. При последнем обновлении ОС возник ряд проблем. Неполадки касаются только версии KB4501375. После внесения новшеств в операционную систему, многие отмечали сбои в работе диспетчера подключений удаленного доступа.

Ваш Windows 10 еще работает? Будьте готовы к неприятностям!


После внесения новшеств в операционную систему, многие отмечали сбои в работе диспетчера подключений удаленного доступа. Из строя выходит rasman.exe. Это файл, содержащий инструкцию, которой должен следовать компьютер, чтобы выполнить подключение.
Данный диспетчер имеет функции VPN. Они необходимы не только для скрытия своего местоположения, обеспечения безопасности, но и для доступа к таким широко используемым сервисам как YouTube и Netflix. Эти проблемы значительно ограничивает возможности компьютера, причиняют сильный дискомфорт людям.

Это не первый случай, когда после обновления возникают сбои в работе ОС. Часто Microsoft никак не реагирует на жалобы пользователей, вплоть до выпуска следующей версии с устранением всех недочетов.

В этот раз пострадали не менее 50 млн. человек, то есть практически все пользователи «десятки», что делает проблему глобальной. Подробная инструкция, частично разрешающая ситуацию, доступна на сайте Microsoft, но она слишком сложная для рядового юзера. Поэтому в компании ведутся активные работы по исправлению недочетов версии ОС. Официальных прогнозов касательно даты выпуска исправленной версии системы пока не давалось.


Оцените статью: Голосов

Материалы по теме:
  • Недавний патч для Windows блокирует модемное соединение
  • Патч для Windows, провоцирующий сбои в работе, был перевыпущен
  • После очередного обновления Windows 10 из диспетчера устройств исчезла функция
  • Microsoft извинилась за сбои в Outlook и Hotmail
  • EMI приостановила выпуск дисков с защитой от копирования
    1. #15

      Я предпочитаю устанавливать Windows с официального образа и сразу, после установки, отключаю обновления. Ещё с "Хрюши" повелось, что каждое обновление портит систему. Что же касается уязвимостей, то я предпочитаю использовать хороший антивирус и стараюсь не лезть на потенциально опасные сайты. И, слава Богу, за всё время работы с компьютерами (скоро уже 30 лет) не "подхватил" ни одно вируса, зато огромное их количество отловил у своих знакомых. Сейчас перешёл на Linux, а в ней вирусов пока нет, надеюсь надолго.

      1. #14

        На десятке отключение обновлений не помогает.
        Она обновляется не спрашивая.

    2. #13

      Да когда же прекратятся пустые стенания по поводу "десятки". Выключи свой комп и отдыхай. Я пользуюсь ОС Виндовс с версии 3.1, сейчас стоит "десятка". Каждый раз как выходит новая версия системы будь то 95, 98, ХР, 7, 8 и 10, толпа, неумеющая пользоваться системой концептуально, привыкшая только тыкать в определённые и только находящиеся в определенном месте ярлычки, яростно воскликала - долой новую систему, как раньше хорошо было! Ответственно заявляю, у меня устанавливаются все обновления и никогда ничего не ломалось и не терялось! Десятку установил ещё в 2014 году. Она тогда предлагалась всем желающим попробовать, правда была на английском. Официальную версию установил в 2015 (64 pro). Никаких чистых установок, никаких переустановок (вспомните сколько раз каждый переустанавливал ХР или 7, просто мазохизм какой-то). Десятка надёжная и стабильная система!

    3. #12

      Стоит 1903 со всеми обновлениями всё работает прекрасно.

    4. #11

      Всё пашет как часы... обновы регулярно ставятся... работают не вредят..Версия 1903

    5. #10

      А не желаете ли ГЛОБАЛЬНО поступить...Да Да , перейти вообще на другую ос !!! И не будет ТАКИХ проблем !!!
      innocent

    6. #9

      После обновления на последнюю подверсию 1903 почти исчезла периодически ставшая возникать с начала 2019-го года проблема от местного провайдера с его паразитическими подключениями "наладки" и возникающими затем проблемами из-за невозможности получить динамический DNS компьютеру от модема в локальную сеть (пришлось даже поменять ADSL-модем). Приходилось в течение примерно пяти минут перетыкать RG-45 в гнездо компьютера. Сейчас эту проблему решает новая версия Windows 10 v1903. Я доволен.

      1. #8

        У меня на оборот после обновления на 1903 стал глючить мобильный интернет, откатился назад на 1803, все пришло в норму.

    7. #7

      Обновляюсь постоянно. И этот KB4501375 стоит молча. Проблем нет.

    8. #6

      А без отладки есть способ?

    9. #5

      Недавно обновился до 1903,пока всё прекрасно,ВСЁ УСТРАИВАЕТ smile

      1. #4

        Ну это потому, что кроме интернетов, вы ничем не пользуетесь) 1903 престал работать нормально удалённый рабочий стол. При подключении к не самым новым компам вместо рабочего стола - чёрный экран. Проблема признана как "старые видео драйверы Intel" не пашут с новой ОС. В корпоративных сетях - это огромная проблема.

    10. #3

      А я перешел с Виндовс 10 1903 на Виндовс 8.1 Теперь радуюсь:))

    11. #2

      Как то всем РАЗУМНОСТИ не хватает !
      Снесли и Линукс установили, как минимум на 4 года нет проблем (переустановка новой версии)!

    12. #1

      Чушь. Стоит 1903 со времени выхода,полет нормальный

    13. #0

      Ставлю стабильно только 1803 на все пк свои и друзей. Пока самая стабильная версия хоть и вышла в начале 18 года. Всё что выше ставлю, постоянно какие-то проблемы. 1903 тоже на днях пробовал. Там вообще какие-то артефакты на экране иногда появляются. Типа как видюха глючит, хотя она рабочая и отроду ей три года.

      1. #-1

        Чушь, 1903 стабильная версия. Научитесь устанавливать вин и оптимально ставить ПО с драйверами.

        1. #-2

          Попробуйте в 1903 воспользоваться удалённым рабочем столом)) Он очень "стабильно" показывает чёрный экран, вместо рабочего стола))

    14. #-3

      Я не пострадал и мне норм grin

    15. #-4

      А я ваще винду уже фиг знает сколько не обновлял)0)
      Версия 1703

      1. #-5

        Аналогично!!!




    Для отправки комментария, обязательно ответьте на вопрос

    Вопрос:
    Сколько будет один минус один?
    Ответ:*




    ВЕРСИЯ ДЛЯ PDA      СДЕЛАТЬ СТАРТОВОЙ    НАПИШИТЕ НАМ    МАТЕРИАЛЫ    ОТ ПАРТНЁРОВ

    Copyright © 2006-2022 Winblog.ru All rights reserved.
    Права на статьи принадлежат их авторам. Копирование и использование материалов разрешается только в случае указания явной гиперссылки на веб-сайт winblog.ru, как на источник получения информации.
    Сайт для посетителей возрастом 18+