В новой тестовой сборке Windows 10 под номером 17686 улучшена работа с региональными настройками и языковыми пакетами. Изменения произошли в приложении «Параметры».
Во-первых, добавлена новая страница «Регион», где можно при желании задать региональные настройки, отличающиеся от стандартных для выбранной локали. Это касается календаря, первого дня недели, форматов даты, времени и валюты.
Во-вторых, языковые пакеты теперь можно загрузить из Microsoft Store прямо со страницы настроек. В разделе «Язык» появилась ссылка для добавления языка интерфейса Windows, по которой можно перейти в Microsoft Store и загрузить оттуда нужный языковой пакет.
Помимо этого, в новой сборке еще немного улучшено управление конфиденциальности. Если доступ к микрофону запрещен в настройках конфиденциальности, при первой попытке использования микрофона появится уведомление, чтобы при желании пользователь мог изменить настройки.