В последней тестовой сборке Redstone 5 обнаружились новые указания на функцию облачного буфера обмена, которая должна появиться в Windows 10. В систему добавилась групповая политика для управления этой функцией.
Как следует из описания групповой политики, синхронизация данных, скопированных в облачный буфер обмена, будет осуществляться через учетную запись Microsoft либо Azure Active Directory. Функция может работать в автоматическом режиме (когда все скопированное будет синхронизироваться между всеми устройствами) или в ручном (когда пользователь сам будет решать, с какими устройствами синхронизировать буфер обмена).
Еще одна групповая политика дает основания полагать, что функция будет вести журнал скопированных и вставленных записей. У пользователей будет возможность просмотреть этот журнал на любом подключенном устройстве.