Новая функция «Множества» (Sets) для Windows 10, которая позволит объединять разные приложения во вкладках в одном окне, судя по всему, тесно связана с функцией Windows Timeline. Указания на это обнаружил WalkingCat — один из известных поставщиков инсайдерских сведений о Microsoft.
По данным WalkingCat, «Множества» в программном отношении представляют собой базовую модель данных, в то время как вкладки являются ее графическим воплощением на уровне пользовательского интерфейса. Эта же базовая модель лежит и в основе Windows Timeline.
Из этой информации следует, что «Множества» станут одним из фундаментальных дополнений к Windows 10, которое будет реализовано на уровне платформы. В связи с этим неудивительно, что на их внедрение потребуется довольно много времени и они не успеют к обновлению Redstone 4.