В Сеть просочилась очередная сборка Windows 10, предназначенная для внутреннего тестирования Microsoft, на этот раз под номером 10151. Как всегда, утечка произошла из китайских источников, поэтому скачать ISO можно с китайского сайта, указав пароль 1s0a.
Крупных нововведений сборка не содержит. Microsoft по-прежнему занимается устранением мелких неисправностей и доведением системы до ума, а принципиально новые функции теперь будут появляться лишь после официального релиза в виде отдельных обновлений.
Среди нововведений, впрочем, в этой сборке можно заметить приложение для синхронизации со смартфонами на разных платформах. Оно уже фигурировало в предыдущих утечках, но не работало, а теперь должно запускаться без сбоев.
Тем временем в Сеть также попали скриншоты сборки 10154, информация о которой появилась на минувшей неделе. Одно из новшеств в этой версии – возможность выйти из программы Windows Insider, что будет актуально после официального релиза Windows 10.