Microsoft Edge исключат из одной версии Windows 10
Браузер Microsoft Edge будет отсутствовать в издании Windows 10 Enterprise из ветки Long Term Servicing Branch (LTSB). В этой версии сохранится только Internet Explorer 11.
Windows 10 Enterprise LTSB предназначена для развертывания в корпоративных сетях на системах, обслуживающих критически важные для бизнеса приложения. В этой версии ОС будет получать только исправления безопасности и никаких новых функций. Поддержка будет доступна в течение 10 лет.
Поскольку браузер Edge пока что далек от совершенства и вряд ли обретет всю необходимую функциональность к моменту официального релиза Windows 10, обновлять его Microsoft будет весьма активно. Видимо, именно по этой причине Edge было решено исключить из версии LTSB.
Между тем во внутренних тестовых сборках Windows 10 браузер наконец обрел свой собственный логотип. В последней публичной сборке, напомним, он до сих пор красуется под значком Project Spartan. Правда, широкие массы увидят новый значок Edge только в послеследующей сборке, поведал руководитель программы Windows Insider Гейб Аул (Gabe Aul).