Вместе с Office 2016 вышла и пробная версия новой коммуникационной платформы Skype for Business, которая заменит собой Microsoft Lync. Скачать ее можно с официального сайта. Окончательный релиз ожидается в течение апреля 2015 года.
От Microsoft Lync новая платформа унаследовала полный набор корпоративных функций, включая повышенную защищенность, соответствие юридическим стандартам и широкие возможности администрирования. От Skype – интерфейс и большой выбор средств общения.
Skype for Business позволяет писать в чате, звонить (в том числе с видео), организовывать совместную работу и онлайн-конференции. При этом в список контактов можно добавлять не только сотрудников компании, но и любых пользователей, зарегистрированных в Skype вообще. Еще одна особенность новой платформы – интеграция с Office 2016.