В будущих сборках Windows 10 усовершенствуют интерфейс поиска. Его и, возможно, персонального помощника Cortana полностью интегрируют с меню «Пуск» (Start).
На данный момент окно с результатами поиска в Windows 10 всплывает поверх рабочего стола и меню «Пуск», что выглядит не слишком симпатично. Но обновленное меню пишется на XAML, что дает возможность интегрировать поиск непосредственно в него.
В новом формате результаты поиска будут отображаться внутри самого меню. Вполне возможно, что там же будет обитать и Cortana, имеющая сейчас отдельную строку поиска на панели задач.
Скорее всего, в ближайшей новой сборке, которая должна выйти до конца февраля 2015 года, то есть, уже на этой неделе, обновленного интерфейса поиска еще не будет. Вероятно, его внедрение отложат до следующих сборок.