Следующую сборку Windows 10 доставят на Windows 7 как обновление
Новую тестовую сборку Windows 10, которая выйдет в начале 2015 года, можно будет установить на компьютеры с Windows 7 и Windows 8.1 путем простого обновления. Microsoft выпустила для этого специальную утилиту, скачать которую можно с официального сайта (для Windows 7 и для Windows 8.1).
Утилита небольшого объема и устанавливается очень быстро, так что никаких существенных изменений в операционную систему она, судя по всему, не вносит. Однако после ее установки пользователи смогут обновиться до следующей сборки Windows 10 прямо через Центр обновления Windows (Windows Update).
Точные сроки выхода новой сборки Windows 10 Technical Preview пока не известны. Очередная презентация операционной системы состоится 21 января 2015 года. Видимо, релиза можно ожидать вскоре после этой даты.
Некоторые функции, реализованные в следующем обновлении, уже можно испытать, установив сборку 9901, недавно просочившуюся в Сеть из партнерского канала Microsoft. Однако следует иметь в виду, что обновиться с этой сборки до следующей будет невозможно.