Windows 8.1 with Bing: операционная система для бюджетных планшетов
Компания Microsoft официально представила новую версию своей операционной системы – Windows 8.1 with Bing, слухи о которой всплывали в прессе некоторое время назад. Она будет распространяться среди производителей на льготных условиях, что позволит им выпускать планшеты с Windows по более доступным ценам.
Как нетрудно догадаться по названию, в Windows 8.1 with Bing поисковиком по умолчанию служит Bing, хотя у пользователей сохраняется возможность выбрать в Internet Explorer любую другую поисковую машину. Поскольку Bing по умолчанию используется и в других версиях Windows, логично предположить, что в Windows 8.1 with Bing поисковая система Microsoft интегрирована с операционной системой более тесно, но в чём именно это выражается – пока неизвестно.
Первые устройства с Windows 8.1 with Bing обещают появиться уже в ближайшее время. Некоторые из них будут поставляться с предустановленной подпиской на Office 365.