главная    •     Новости      •     софт      •     RSS-ленты     •     реклама      •     PDA-Версия      •    Контакты
Windows XP    •      Windows 7     •    Windows 8    •    Windows 9-10-11     •    Windows Server     •    Железо
Советы      •     Администрирование      •     Сеть      •     Безопасность      •     Статьи      •     Материалы
Реклама на сайте
Книга жалоб и предложений
Правила на сайте
О Winblog.ru и о копирайте
Написать в редакцию
Конфиденциальность
                       
Вчера мы оповестили о том, что компания Microsoft разместила в открытом доступе первую превью-версию операционной системы Windows 8.1, которая станет бесплатным обновлением для обладателей ОС Windows 8, вышедшей в прошедшем октябре.

Так, наиболее приятным нововведением в новинке стало возвращение привычной кнопки «Пуск» в нижний левый угол. Однако прежнего функционала она не получил – привычного Главного меню больше не появляется – при нажатии левой кнопкой мыши открывается Стартовый экран. Но есть и плюсы – теперь при помощи кнопки «Пуск» можно выключить или перезагрузить компьютер, нажав по ней правой кнопкой мыши.

Windows 8.1 будет более приятной в использовании

Новые свойства появились в окне свойств панели задач: новая вкладка «Навигация» позволяет отключить появление панели Charms при наведении курсора на верхний правый угол и деактивировать переключение между недавно запускавшимися приложениями при клике на левый верхний угол, а также настраиваются свойства кнопки «Пуск».

Пользователь может пропускать появление Стартового экрана, лицезрея Рабочий стол сразу после запуска ПК, обои Стартового экрана можно сделать одинаковыми с основными, либо вовсе выводить вместо Стартового экрана список всех установленных приложений (кстати говоря, можно настроить вывод desktop-приложений отдельно от ModernUI-ориентированных, что позволит избежать использования «непривычных» программ).

Стоит отметить, что начиная с Windows 8.1 название элемента «Computer» была заменено на «This PC».

Windows 8.1 будет более приятной в использовании

Вероятно, что после обновления ОС Windows станет более дружественна к тем, кто не намерен отказываться от привычной мыши и клавиатуры.


Оцените статью: Голосов

Материалы по теме:
  • Microsoft намекает на Windows 9
  • Windows 9: меню Пуск и "Metro в окне"
  • Google разместила в открытом доступе Chrome 15 beta и Chrome 16 dev
  • В Windows 8.1 RT будет меню «Пуск»
  • Меню Пуск показали на видео
    1. #6

      Gor Zen еще не придумал, зачем ему компьютер, а тем более какая то непонятная кнопка. Стоит на столе такой себе нехилый девайс (предки купили) и главное - всё такое цветное блымает, переливается разными цветами и защищено АВТОРСКИМ ПРАВОМ от любых юзеров включая себя афигенного. Уважаемый, пользуйся на здоровье 8,9,и даже 10. Кто то же должен кормить беднягу Билли и ко...

    2. #5

      >>>Никогда не пользовался кнопкой Пуск, и совершенно правильно ее убрали, раздражает упорство с каким ее пытаются вернуть
      А для кого то это важно, привычно и удобно. И таких гораздо больше, чем подобных Вам.
      Самым разумным со стороны Майкрософт было бы сделать эту опцию настраиваемой. Хочешь кнопку с меню - поставь галочку в настройках, не хочешь - убери.
      Только вот такой гибкостью Майкрософт никогда не отличался. И сейчас они пытаются тупо переломить пользователей с единственной целью - приучить их к "двуликому анусу", чтобы потом было легче впаривать свои "фуфлейсы". А пользователи упираются всеми четырьмя конечностями и из-за силы привычки не воспринимают "даунские квадраты" и "летающие кирпичи".
      Результат: Низкие продажи. И как бы они не кричали, что Windows 8 (8.1, 8.2 ...) хорошо продаётся, это - блеф. Реальная доля "восьмёрки" показывает, что она подавляющему большинству не интересна.

    3. #4

      Цитата: Face
      наконец-то полностью перейду на Linux


      Скатертью дорога.
      Никогда не пользовался кнопкой Пуск, и совершенно правильно ее убрали, раздражает упорство с каким ее пытаются вернуть. И тот формат, который сейчас имеет обновленная кнопка Пуск вполне устраивает.
      Отличное решение, отличная операционная система. А тем кому не нравится есть всегда альтернатива. iOs, Linux и Android вас ждут с распростертыми объятиями.

    4. #3

      Спасибо мелкомягким за то, что наконец-то полностью перейду на Linux

    5. #2

      >>>Короче, верните "Пуск"
      Так они же вернули. Сделали вид, что прислушались к пожеланиям пользователей и саму кнопку вернули. Правда толку от такой кнопки почти никакой. Видно косят под дураков.
      Ну что же озвучим для тех, "кто в танке":
      "Короче, верните кнопку "Пуск" с нормальным меню, как в Windows XP и Windows 7"
      Теперь начинаем ждать Windows 8.2 Гы-ы-ы-ы-ы.

      P.S. Короче, на помойку восьмую винду! И вообще, даёшь классический интерфейс. Забирайте свой туалетный кафель обратно!

      >>>Короче, верните "Пуск"
      Короче, верните нормальный десктопный Windows, вместо даунских плиток. Please.

    6. #1

      Короче, верните "Пуск"




    Для отправки комментария, обязательно ответьте на вопрос

    Вопрос:
    Сколько будет восемь минус четыре?
    Ответ:*




    ВЕРСИЯ ДЛЯ PDA      СДЕЛАТЬ СТАРТОВОЙ    НАПИШИТЕ НАМ    МАТЕРИАЛЫ    ОТ ПАРТНЁРОВ

    Copyright © 2006-2022 Winblog.ru All rights reserved.
    Права на статьи принадлежат их авторам. Копирование и использование материалов разрешается только в случае указания явной гиперссылки на веб-сайт winblog.ru, как на источник получения информации.
    Сайт для посетителей возрастом 18+