Сегодня представители корпорации Microsoft с гордостью сообщили о том, что ими закончена работа над Office 2013 и RTM-релиз вскоре будет отдан в печать.
Данная новость означает, что разработка новой версии пакета офисного ПО завершена и функционально Office 2013 уже не изменится. Как и следовало ожидать, первыми воспользоваться новинкой смогут корпоративные подписчики TechNet и MSDN, а также обладатели лицензий Office 365 Enterprise и Software Assurance – для них MS Office 2013 станет доступен в ноябре. Остальным пользователям придется подождать до 2013 года - официальный релиз намечен на первый календарный квартал.
Также стало известно, что все покупатели предыдущей версии ПО MS Office (речь идет о версии 2010) с 19 октября начнут получать купон, позволяющий произвести бесплатный переход на Office 2013 идентичной редакции по мере его появления в продаже.
Отдельно напомним про Windows RT, которая будет поставляться вместе с планшетными компьютерами. В ней Office 2013 будет интегрирован, однако сначала придется использовать предварительные версии Word, Excel, PowerPoint и OneNote. Позже их бесплатно можно будет обновить до заключительного релиза.