Microsoft начинает закрытое тестирование Office 15
Вице-президент подразделения Office корпорации Microsoft Пи Джей Хок на специальном блоге компании, посвященном данному продукту сообщил о старте программы предварительного технического тестирования Office 15 TPP (Technical Preview Program), работа над созданием которых сейчас ведется в компании.
Конечно же, Office 15 – это лишь внутренне кодовое название для будущего поколения программных продуктов MS Office и связанных с ними сервисов, в дальнейшем разработчик вправе переименовать продукт. Уже в феврале крупнейшие партнеры корпорации впервые получат доступ к материалам проекта Office 15, однако они будут вынуждены подписать соглашение о конфиденциальности, запрещающее передавать материалы в пользу третьих лиц. Такая практика, как отмечают сами сотрудники Microsoft, весьма полезна и на данном этапе имеет огромную значимость для дальнейшего развития продукта.
К сожалению, в настоящий момент процесс разработки Office 15 еще не глубок и получить еще какие-либо подробности от вице-президента не удалось. Однако Хок подчеркнул, что работа над Office 15 важна для его подразделения как никогда – это будет еще один амбициозный проект от корпорации Microsoft.
Предварительно известно, что с выходом Office 15 корпорация обновит и связанные с ним облачные сервисы, клиенты для работы с MS Office 365, Exchange, SharePoint, Lync, Project и Visio.
Публичное бета-тестирование Microsoft Office 15 должно пройти уже этим летом.