Внутренние источники китайского производителя телефонов для американской компании Apple сообщили о том, что на заводах началось производство тестовых образцов популярного «яблочного» телефона Apple iPhone 5.
Дебют новинки должен состояться текущим летом, а в массовое производство новинка попадет, скорее всего, ближе к осени, тогда же будет распространена на рынке.
В пятой версии телефона появилось специальное металлическое шасси, позволяющее улучшить показатели приема сигнала сотовой сети, также есть неподтвержденная информация о том, что задняя панель телефона будет выполнена металлической, но аспекты ее дизайна и материал, из которого она выполнена не называются.
Экран телефона будет четырехдюймовым, защищенным стеклом от пыли и царапин, мозгом для аппарата станет двухъядерный процессор Apple A5, точно такой же, как и у современного iPad 2.
О наличии второго слота под сим-карту у iPhone5 ничего не известно.