Microsoft закончила работы над Windows Home Server “Vail”
На этой неделе разработчики продукта Windows Home Server опубликовали на официальном блоге корпорации в Twitter сообщение, что закончены работы по сборке релиз-кандидата системы Windows Home Server “Vail” и в самое ближайшее время она появится на Microsoft Connect.
Точной даты опубликования релиза системы для тестеров указано не было, но, согласно некоторой информации, сборка станет доступна сегодня, 3 февраля.
Напомним, что в прошедшем году представители Microsoft заявили, что Windows Home Server "Vail", Windows Small Business Server 2011 Essentials и Windows Storage Server 2008 R2 Essentials будут лишены поддержки технологии Drive Extender , что вызвало негодование у многих сегодняшних пользователей Home Server, в результат чего Стив Баллмер пообещал разобраться в ситуации – ответ будет ясен буквально сегодня.
Между тем, ведущий поставщик серверного оборудования компании HP заявила о том, что она прекращает выпускать домашние сервера под управлением Windows Home Server. Теперь Microsoft сотрудничает с другими производителями, в число которых входят Tranquil, Acer и другие.