От внутренних источников корпорации Microsoft стало известно о том, что при разработке офисного пакета программ Microsoft Office 2010 один из сотрудников предложил использовать в продукте Outlook 2010 фотографию одного из основателей Microsoft – Билла Гейтса.
Фрагмент интерфейса Microsoft Outlook 2010
Напомним, что при использовании данной почтовой программы в ее интерфейсе существует блок для вывода фотографии пользователя из контакт-листа, а если пользователь не загрузил фотографию, то вместо нее используется «пустой» аватар в виде нейтрального силуэта человека.
В новой версии Outlook, похоже, решили воздать дань Гейтсу и «увековечить» его не только в истории, но и в своем продукте. Подробнее смотрите на рисунке, представленном ниже:
Похоже, не правда ли?
Кстати говоря, фотография Билла Гейтса с номером в руках – это реальная фотография из полицейского архива, сделанная в далеком 1977 году. Тогда Гейтс был арестован за неаккуратное вождение (и у богатейших людей планеты существуют проблемы с законом;)).
Фотография Гейтса в отделе полиции Альбукерки 13 декабря 1977 года