Представлен обновленный комплекс ПО Windows Live Essentials 2011 Beta на русском языке
Корпорация Microsoft представила российскую версию пакета программного обеспечения Windows Live Essentials 2011 Beta, в котором переведен не только пользовательский интерфейс программы, но и вся справочная документация.
Новая версия Live Essentials Beta обладает тесной интеграцией с сервисом Facebook, причем не только для зарубежных стран, но и для Российских пользователей, модуль «Messenger» позволяет интегрировать в себе чат из вышеупомянутой социальной сети и список контактов из Windows Live Messenger.
«Фотоальбом», входящий в данное ПО получил обновленную версию технологии распознавания лиц на загружаемых фотографиях и возможность использовать метатеги для их описания и дальнейшей сортировки.
«Киностудия» позволяет пользователю создавать собственные видеофильмы путем всего лишь нескольких кликов мышью, а публикация их на сервисе SkyDrive обеспечит доступ к собственным творениям практически из любого места на Планете. Добавлена возможность редактирования аудиоматериалов.
«Почта» обладает приятными улучшениями в пользовательском интерфейсе, более оптимизированным списком контактов и поддержкой большинство популярных почтовых сервисов.
В целом же следует отметить, что обновление для Windows Live Essentials 2011 Beta позволила наиболее полно интегрировать продукт с последней версией операционной системы Windows – Windows 7, не только в плане интерфейса, но и в части программной совместимости, а также налажено взаимодействие софта с самыми популярными проектами Глобальной сети.