Представлена новая версия виртуализатора VMware Fusion 3.1
Компания VMware представила на суд пользователей абсолютно новый продукт для виртуализации рабочих сред VMw Fusion. Продукт полностью автономен и позволяет выполнять задачи виртуализации с улучшенной поддержкой производительности при запуске на виртуальной машине не только повседневных рабочих приложений, но и ресурсоемких 3D-программ.
При помощи VMware Fusion можно непринужденно запускать программы, разработанные как для ОС Windows, так и для других операционных систем, причем корректно будут работать даже и 64-х разрядные версии программ.
Программа поддерживает работу на высоких вычислительных мощностях – при виртуализации можно задействовать до восьми ядер процессора, а виртуальные диски теперь можно задавать размером до двух терабайт. Аппаратная производительность в режиме 3D выросла на 500%, появилась поддержка технологии OpenGL 2.1, что позволяет пользователю в полной мере насладиться великолепным качеством цветов и всеми достоинствами пользовательского интерфейса Aero, популярного в Windows Vista и Windows 7. При работе с программами, не требующих графической нагрузки, Fusion 3.1 показывает прирост производительности до 400% по сравнению с предыдущими версиями программы.
По результатам независимых тестов, в среднем, производительность Fusion 3.1 относительно Fusion 3.0 поднялась на 35%, а скорость загрузки виртуальной операционной системы повысилась почти вдвое.