Office 2010 доступен в сетях подписчиков MSDN и TechNet
Корпорация Microsoft разместила полностью готовые и работоспособные версии Microsoft Office 2010 и Microsoft Sharepoint 2010 в закрытых сетях MSDN и TechNet.
В июне в официальных магазинах-партнерах корпорации появится несколько редакций нового продукта: Office 2010 Home and Student (149 долларов США за BOX-версию и 119 за карту доступа к продукту с ключом активации), Office Home and Business (279 долларов США и 199 долларов США соответственно), Office Professional Academic (99 долларов США а коробочную версию) и Office Professional (499 долларов за BOX-версию и 349 за карту доступа). Бесплатно будет предоставляться ограниченная по функциональности редакция Office 2010 Starter, которая будет распространяться на развивающихся рынках лишь в предустановленном виде на новых компьютерах.
Среди главных особенностей Microsoft Office 2010 – единый ленточный интерфейс во всех приложениях, обновлённое меню «Файл» и функция предпросмотра вставки, а также возможность реализовывать идеи, используя широкие возможности фото и видео редакторов, наглядное представление данных с помощью функции «Инфокривые» (создание мини-диаграмм в пределах одной ячейки в Excel). Приложения Office 2010 дают возможность легко и эффективно организовать совместную работу через рабочую область SharePoint, и Outlook Social Connector. Работать в новом Office можно где угодно, через компьютер, мобильный телефон или браузер благодаря веб-приложениям и возможности широковещательного показа презентаций PowerPoint.
Работать новинка будет абсолютно во всех популярных операционных системах Windows, а минимальные требования для комфортной работы весьма скромны: ЦПУ от 500MHz, ОЗУ RAM от 256Mb и 2Gb пространства на жестком диске.