Microsoft анонсировала Microsoft Office 2010 Starter Edition
Корпорация Microsoft анонсировала о том, что ею будет распространяться специальная версия Office 2010, предназначенная для предустановки на новые компьютеры.
Новый пакет офисных приложений Microsoft Office Starter Edition будет распространяться вместе с новыми компьютерами под управлением Windows 7, в него не будут включены все возможные функции от основного набора Microsoft Office . Starter Edition предоставит пользователю доступ лишь к базовым функциям – говорят в Microsoft.
Также стало известно, что Microsoft Office Starter Edition не поступит в продажу как розничный товар, а обновить пакет до стандартного Microsoft Office можно будет у дилеров Microsoft за дополнительную плату.
Таким образом, новая редакция станет, своего рода, развитием линейки продуктов Microsoft Works, предназначенных для малобюджетных групп клиентов. Также менеджеры корпорации стремятся завоевать доверие пользователей, дабы они не переходили на сторону бесплатных продуктов от OpenOffice и Google Docs.
Напомним, что старт продаж Office 2010 намечен на весну 2010 года.