Хочешь Windows 7 бесплатно? Windows 7 Upgrade Option
Новая ценовая программа Windows 7 Upgrade Option начинает действовать для клиентов корпорации Microsoft. Согласно заявлению представителей корпорации, в рамках программы будет возможен переход на новую операционную систему Windows 7 с хорошими скидками или же вовсе бесплатно для тех, кто не будет ждать финального ее релиза и уже сейчас (а точнее с июня) приобретет Windows Vista. Приветствоваться будут и те пользователи, которые по той или иной причине воспользовались легальным правом произвести откат с купленной Vista до Windows XP.
Такой ход сделан маркетологами Microsoft неспроста – именно сейчас корпорация может начать ощущать профицит своих товаров на прилавках магазинов, так как люди все больше настраиваются на ожидание выхода Windows 7 взамен несостоявшейся Windows Vista.
В данный момент подробности программы неизвестны, но в стенах корпорации в Редмонде проходят споры относительно размера возможных скидок для клиентов и вообще, решается вопрос кому же именно предоставить право участия в программе Windows 7 Upgrade Option – избранным пользователям или же широкой массе.
Уже известно, что в новой программе будут участвовать лишь Business и Ultimate-редакции Windows Vista – это означает, что переход на новую систему также будет возможен только на редакции Windows 7 Professional и Windows 7 Ultimate. К сожалению, прейти прямиком на Windows 7 нынешним пользователям XP не удастся – придется либо сначала обновиться до Windows Vista, либо произвести чистую установку без сохранения персональных настроек.
Обратим ваше внимание и на то, что воспользоваться программой Windows 7 Upgrade Option можно будет лишь после того, как в продажу поступит финальный релиз Windows 7.