главная    •     Новости      •     софт      •     RSS-ленты     •     реклама      •     PDA-Версия      •    Контакты
Windows XP    •      Windows 7     •    Windows 8    •    Windows 9-10-11     •    Windows Server     •    Железо
Советы      •     Администрирование      •     Сеть      •     Безопасность      •     Статьи      •     Материалы
Реклама на сайте
Книга жалоб и предложений
Правила на сайте
О Winblog.ru и о копирайте
Написать в редакцию
Конфиденциальность
                       
Наверняка многие приверженцы старой доброй ОС Windows XP задаются вопросом, а стоит ли сейчас переходить на Vista, когда, в принципе, уже можно начинать планирование перехода на новую ОС - Windows 7.

Руководитель группы Windows Client Стелла Черняк (Stella Chernyak), вопреки мнениям большинства, считает, что отказываться от Windows Vista не нужно, так как Microsoft также не намерена отказываться от ОС, в которую вложила так много сил. И даже Баллмер, выступая на выставке Consumer Electronics Show с анонсом работы корпорации над Windows 7 и начале ее первого публичного бета-тестирования, ничего не сказал о том, что необходимо отказаться от Vista и ждать Windows 7.

Сейчас для Microsoft создалась сложная ситуация: с одной стороны, Windows Vista более-менее стабилизируется и корпорация начинает получать о ней положительные отзывы не только от пользователей, но и в прессе, а с другой стороны, выход Windows 7 уже «не за горами» и большинство счастливчиков, успевшие попробовать новую систему, остались удовлетворены работой гиганта софт-индустрии.

Также Черняк заявила, что Microsoft все еще борется с последствиями негативного мнения о Windows Vista и все больше и больше пользователей довольны использованием данной ОС. Недавнее внутреннее исследование Microsoft показало, что 90% людей, использующих Vista дома или на работе, посоветовали бы ее другим. "Реальность такова, что теперь это зрелый продукт." – с гордостью заявляет Черняк.

Также стало известно, что Service Pack 2 для Windows Vista должен появиться уже в первой половине этого года, что должно подтолкнуть все еще сомневающихся пользователей к покупке Vista (ситуация такова, что за последний квартал прибыль от продаж клиентских версий Windows выросла лишь на 2%), а учитывая, что экономика находится в состоянии спада, пользователи очень сильно сомневаются в необходимости перехода на новую ОС. Также до сих пор отмечаются случаи даунгрейда до Windows XP уже предустановленной на покупаемые компьютеры Windows Vista.

Для сомневающихся в выборе ОС, представители Microsoft сообщают, что откладывать переход на Vista не стоит, так как Windows 7 будет построена на тех изменениях, которые уже претерпела Windows Vista и переход с Vista на Windows 7 ожидается более легкий. Компании, которые уже провели основную работу по переходу на Windows Vista, не должны будут тратить столько же усилий на Windows 7, так как Windows 7 полностью совместима с аппаратным и программным обеспечением, совместимым с Vista, заявляет Microsoft.

Для тех компаний, которые намерены ждать появления Windows 7, у Microsoft есть несколько хороших причин, чтобы принудить их к обновлению до Windows Vista. Черняк предупредила, что поддержка Windows XP может закончиться раньше, чем компании будут готовы к процессу обновления на Windows 7, и те приложения и устройства, которые не работают в XP, не будут работать в Vista. Для тех, кто никогда не уверен, у Черняк есть совет: по крайней мере, начните тестировать программное и аппаратное обеспечение сейчас с Windows Vista, чтобы узнать о потенциальных проблемах при переходе с XP на Windows 7.

С другой стороны, а захочет ли руководитель даже и маленькой компании дважды адаптироваться к новой ОС в своей фирме, вместо того, что бы всего лишь один раз осуществить этот шаг?


Оцените статью: Голосов

Материалы по теме:
  • Статистика показывает успех Windows Vista
  • Компании не спешат с переходом на Windows Vista
  • Начались продажи "домашних" версий Windows Vista
  • Microsoft выпускает предварительный релиз сервис-паков для Vista и XP
  • Windows Mobile 6 будет похожа на Windows Vista
    1. #1

      Я считаю, что людям нужно переходить с ХР на Windows Vista! Так как переходить нужно постепенно, а не перепрыгивая. Я сам пользовался Вистой со вторым сервис паком, и мое мнение только положительное! Она работает ну просто идеально быстро и стабильно! Даже быстрее чем вин7! Сервис пак 2 Висту настолько исправил, что Висту теперь не узнать! У меня никогда не было проблем с Windows Vista, все программы на ней прекрасно работают, а от игр в Windows Vista по настоящему получаешь удовольствие!
      А плохие отзывы о Висте были из-за того, что она вышла не в свое время! Тоесть, в 2007 году у всех были компьютеры с 1м ядром 1,2ггц и 256-512мб озу и видеокартой в 64 мб!
      Поэтому они её попросту не могли потянуть, поэтому она у них либо просто не запускалась, либо страшно тормозила. ННо тормозила не Виста, а тормозил Висту компьютер! Так как системных ресурсов попросту не хватало на прекрасную работу!




    Для отправки комментария, обязательно ответьте на вопрос

    Вопрос:
    Сколько будет восемь плюс четыре?
    Ответ:*




    ВЕРСИЯ ДЛЯ PDA      СДЕЛАТЬ СТАРТОВОЙ    НАПИШИТЕ НАМ    МАТЕРИАЛЫ    ОТ ПАРТНЁРОВ

    Copyright © 2006-2022 Winblog.ru All rights reserved.
    Права на статьи принадлежат их авторам. Копирование и использование материалов разрешается только в случае указания явной гиперссылки на веб-сайт winblog.ru, как на источник получения информации.
    Сайт для посетителей возрастом 18+